Новый класс: Гренадер

Есть предложение, о введении нового специализированного класса - гренадер/гренадёр.
Перки:
Классовый - увеличенная дальность броска - 17,5% (как у Бронебойщика 1)
Живучесть +6
Обращение с оружием +3
Скорость -2
Особенность класса (аля медик/огнемётчик/миномётчик) - имеет 3 слота под гранаты по умолчанию. \// Альтернативный вариант - каждый слот под гранату даёт дополнительную 1-2 гранаты.
Может использовать винтовки и пп. Под вопросом винтовки с наствольными гранатомётами, давать им бафф на количество гранат или нет?
P.S. Готов выслушать критику и предложения на этот счёт.

1 лайк

Зачем? Ударные гранаты болванчикам выдаешь и тот же гренадёр. А колотушки(обычные гранаты не дамажат) Я просто не понимаю зачем еще классы добавлять. Ладно там десант. Действительно уникальный класс. А это куда и зочем.
Вот тебе гренадёр
image

2 лайка

Нет. И без того хватает спама взырвчатки. Да и это чит какой-то.

  • ПП
  • Три слота гранат
  • Ни слово про ограничения второго слота оружия или Сумок

Не хватает только инженерного молотка и авторегена на 250%

Ну и самих гренадёров как токовых уже не существовало ВМВ. Это что-то вроде аналога “Гвардейской” - просто подписка не значащая ничего. И только у Германии и в частных случаях пары стран.

5 лайков

это штурмовикам можно сделать хот этим будут от медиков отличатся выгодно

1 лайк

а чего пистолет и тратил не выдал и бинокль средств не хватило

Не особо за амеров играю. Не очень их люблю из-за убогости прицелов их
потом раздам и куплю все

1 лайк

сделать класс гренадёра и только им разрешить использовать наствольные гранаты, в отряды выделить по 1-2 таких специалиста

автор наверное хочет ввести в игру вот таких гренадёров а мы тут все подумали про вторую мировую


image

2 лайка

Бесполезен как класс уже только потому что подобную функцию может выполнять любой боец с подсумками и винтовкой с наствольным гранатометом.

3 лайка
  1. Классу Боец запрещаем использовать Винтовки с гранатометами.
  2. Водим класс Гренадер:
  • Может использовать Винтовки и винтовки с гранатометом.
  • По умолчанию надета сумка для гранат, количество гранат надо прокачивать с 2х до 4х (максимум на 1 больше чем у других классов)

Вот так в целом норм, а то можно сразу всем бойцам раздать винтовки с гранатометом и спамить гранатами (не качая отряд/класс/оружие) так хоть немного погриндить для этого придется.

1 лайк

В таком случае имеет смысл, кстати.

1 лайк

Пораскинув мозгами, прочитав ваше мнение (очень благодарен за него), дополняю свой пост.

  1. У гренадёра закрыть слот рюкзака и второго оружия.(пистолет пусть вкачивается, как у всех)
  2. Имеет 2 слота под гранаты, каждый слот даёт по 2 гранаты (итого 4)
  3. Добавить перк/вкачиваемый классу бонус (улучшение отряда - где улучшается конкретно боец) +50% к боекомплекту основного оружия (может зайдёт ещё медикам/огнемётчикам/миномётчика)
  4. Разрешить использовать ружья с винтовочными гранатами, в качестве бонуса +1 граната.
  5. Разрешить использовать ПП, но без ШВ, для сохранения некоторой степени баланса
  6. Бинокль - можно выдать всем, не вижу здесь проблемы.
  7. С одной стороны, дать ещё слот под мину (2 слота по 1 мине, итого 2). Выглядит немного жирно, с другой десантники могут тоже взять 2 мины(Если была выдана одна, а вторая взята из ящика).
    Получается уже не гренадёр, а какой-то подрывник. Возможен крен баланса, но с другой стороны, ограничить их количество, как у миномётчиков/огнемётчиков, добавить возможность комплектации к отрядам: бронебойщиков, огнемётчиков, простых солдат, чтобы не сильно кренить баланс и придерживаться некоторой логики.
    P.S. Готов выслушать критику и предложения на этот счёт
    P.S.S. Шутка про гренадёров зашла)
1 лайк

так в чём суть класса “гренадёр” ?
у нас есть возможность сделать отряд с 54! гранатами
есть запрос на ограничение такого отряда, например, ввести специалиста-гренадёра, но дать ему интересную механику
п.с. уже есть перк на количество аптечек для медика, объём бака для огнесмеси и +2 мины у мимомётчика

1 лайк

Звучит как “Даймте штурмовикам + 1 грамнату!!! Очень хочу больмше гранат штурмовикам!”

Почему ему нужен ПП? В чем баланс? Это сильное оружие нужен ПП в отряд - возьми штурмовика или Медика.

Есть полуавтоматические винтовки с гранатометом, они куда логичнее смотрятся на эксперте по взрывчатке.

По этому носить он должен только винтовки с гранатометом (если есть деньги) или обычные винтовки (без гранатомета) как и любой другой класс.

PS. Собственно именно по той же логике Бойцы “разучиваются” пользоваться винтовками с гранатометом. (Как они сейчас не умеют пользоваться ПП и ШВ, хоть и могут подобрать и точно стрелять)

Как вариант, пусть носит в этом слоте сумку с гранатами для ружейного гранатомета (число гранат прокачивается перками, как у медика шприцы)

Может просто дать ящик с гранатами? В нем 3 гранаты для отряда. Что-то как тут обсуждали.

Как вариант Выбор прокачки: + граната или + мина
Итого: 3 Гранаты и 2 мины или 4 гранаты и 1 мина.

И да, если вводить у бойцов надо отбирать винтовки с ружеными гранатометами.

3 слота под мины, не хочет ещё никто? Класс будет называться Сапёр “я у мамочки минёр”… ещё по дефаулту выдовать мино искатель во втором слоте оружия? А?а? Как идея?

Хочу, и ещё приказ ботам скинуть мины вокруг себя :slight_smile:

Но давайте начнём хотя бы с копания всем отрядом…
ps: мне просто уже скучно, хочется хоть какого-то развлечения

Пораскинув мозгами (опять), постараюсь учесть ваши пожелания и переформирую предложение .

Возможность есть, это хорошо, но не припомню ни разу адового спама гранат(любых).

Ну пп 50/50 играются, есть моменты когда тащат, есть и лажа. Раз уж это вызывает сильный дисбаланс, то пп не даём.

Предложение дельное, но остаётся вопрос про слот второго оружия. Здесь очень кайф амерам, М1 Carbine + M1 Garand - два разных оружия и два боекомплекта. У СССР и Германии болтовки под один патрон, нехватка патронов выходит.

Но это перк/вкачиваемое бойцу для боекомплекта основного(болтовка/волуавтоматическая винтовка) оружия. Может зайдёт ещё радистам, огнемётчикам и миномётчикам.

С одной стороны можно получить спам гранат, с другой стороны надо ещё уметь кидать гранаты, чтобы сильно побесить врагов (бывало сам кидал гранату и в молоко и в 4 фрага с одной)

Я писал про 2 мины. А с миноискателем, может быть и тема, с другой стороны, можно и в слот мины выдать (но только инжам, они в этом шарят)

[quote] Как вариант Выбор прокачки: + граната или + мина
Итого: 3 Гранаты и 2 мины или 4 гранаты и 1 мина.[/quote]
Предложение интересное, будет и вариативность как глобально так и локально

Зачем отбирать? Ведь бронебойщику дали возможность использовать противотанковые.
А новый отряд можно поставлять с новыми гранатами (Ждём у ОСИ связку М24). Да и после обновы кампании и прокачка будут выглядеть по-другому.

[quote]Но давайте начнём хотя бы с копания всем отрядом…
ps: мне просто уже скучно, хочется хоть какого-то развлечения [/quote]
Полностью согласен, пусть копают от сих и до обеда, а то свою лопату я сточил о врагов)

Много ба-бахов это хорошо)

1 лайк

Но ведь сейчас Боец не может носить ПТ ружье (Бронебойщик) или снайперки (Снайпер), собственно именно по этому.

По сути есть винтовка на которую можно нацепить:

  • Ничего\Штык (все кроме мехводов/пилотов)
  • Прицел (Умеют использовать только снайперы)
  • Гранатомет (Для этого вводим гренадера, даем только им)

Имхо, как раз для того, чтобы разграничить Бойцов и Гренадеров.

PS. Да, боец это просто заглушка, без умений, в отличии от других классов, и да мы отбираем у него гранатометы, чтобы заставить всех качать новый класс. Думаю можно разрешить брать в отряд пехоты 1-3 Гренадера. (То что огнеметчиков 2 и они только в отряде огнеметчиков, никого не смущает, тут та же логика)

Но тут разрабам видней, как по мне прикольнее обнулить отряды с Боец II, и сделать их новым видом бойцов (с ребалансом умений) чтобы не было кучи одних и тех же отрядов Бойцов, с разницей только в прокачиваемых пушках. (прокачка отрядов, у них одинаковая, и особо не нужна: качнул пушку и выдал прокаченной ранее пехоте)

1 лайк

меня любители спамить гарнтами че то выбешивают в этой игре )
бежит такое камикадзе -но скил