Новый класс - ботовод

:+1: :camel: :camel:

Хищник: Ржев.

Кроссовер века, мать его!

1 лайк

ваше благородье . вы могли бы продумать бронзовый век в энлистед и все фракции этого бр
вводные
эпохи
игроки начинают с бронзового века игру
так же там надо прокачивать своё поселение /базу

Геймплейно я представляю себе это как ближники с щитами и парой копей и дальники с луками. Надо придумать, какие фракции из той эпохи могут превратиться в уже существующие в игре, чтобы было логичное развитие. Также надо ограничить оружие эпохами. Какая-нибудь берданка в Берлине уже дикость, не хотелось бы видеть каких-нибудь легионеров, закидывающих пиллумами ШИСБР с длинными луками. Хотя был чел, который войну с луком прошёл. . . Можно его донатным сделать.

А почему нужно начинать с Бронзового? Может хотя бы со времён, когда Рим был?

1 лайк











вот больше данных вдруг понадобятся

рим зарождался в бронзовом века но каменный век это уже перебор

тут есть идея например нации объединяет территория или часть света где она расположена
а как отгородить эпохи например сделать так что бронзовый век ранга бойцов а не следующею эпоху 4 ,5 , 6 ранг бойцов и у ранга доступно оружие прошлой эпохи и текущей ну или вовсе убрать ранги и заменить классы на боец ополченец , боец воина прокачать один класс в более опытную версию можно учебкой

Из кого можно Германию сделать? Из Рима? Или из условных варваров? Из условных варваров вообще можно сделать всех кроме Японии. Из Рима можно сделать как отдельную Италию, а поскольку “нипланирица”, то Германию. Также на Рим можно натянуть Византию - Россию - СССР. Как и на Грецию. А с кем Япония воевать будет? Такой расклад породит кучу фракций, ограниченных в определённых периодах.

1 лайк

Некоторым фракциям придётся месить самих себя до открытия определённого БРа.

1 лайк

с начало это
германские племена
галльские племена потом рим потом франки и так далее
кельты потом рим потом бриты
за рим играют все те кого рим покорил на определённую эпоху а потом и против рима

японцы воюют с японцами

так можно сделать тупиковые фракции главный плюс которых просто по фармить валюту и всё
\ например основные фракции и не основные
основные влияют на прокачку эпохи а не основные чисто по фарму но воюют они как нейтральные то за тех то за других там где игроков меньше типа наёмники

ну да типа войны между племенами и королевствами одной культуры зато на низких бр баланс ровный

Я тут подумал, а с какой эпохи вооружение фракций начало ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаться? Может до этой самой эпохи мы будем качать классы солдат и оружия, общие для всех фракций, а когда откроем эту самую эпоху, начнём деление на фракции?

1 лайк

ну идея была в том что игрок в своём поселении строит кузню и сам крафтит всё снаряжение из доступных ему технологий или назначает спеца в кузню и даёт задание на создание нужного числа снаряги

Ну типа до. . . ну не знаю. . . конца девятнадцатого века все воевали друг с другом примерно одним и тем же. Так пусть фракции тогда зависят от попавшейся карты. А к концу девятнадцатого века уже достаточно оформились имеющиеся в игре фракции, с него можно и начинать делить прокачку.

1 лайк

у тех кто на египтян напал были колесницы а потом египтяне их себе переняли а так работа с бронзой была у всех но работу с железом все цивилизации начали независимо друг от друга но в практически в одно и тоже время

вообще можно разделить всё только на культуру и религию а королевства на под фракции которые могут сражаться на низких бр друг с другом а на средних и высоких с другими фракциями вместе
или сделать переходы между эпохами но для перехода не следующею эпоху нужно прокачать все фракции эпохи прошлой

Ну типа челы в доспехах махались на мечах, стреляли из луков, кареты там, боевые слоны, они же не сильно отличались от фракции к фракции. Осадные машины, примитивный огнестрел, и Т.Д. Это только в конце девятнадцатого-начале двадцатого начался технологический дисбаланс а-ля “У меня КТХ! А у меня ХВАРы! У меня штурмовые винтовки! А у меня автовинтовки! А у меня крутые пулемёты!” и т.д.

1 лайк

Писец. А про что тема была?

1 лайк

Как мы к этому пришли?

1 лайк