Новый класс - ботовод

не важно всё можно объединить

вообще это можно подсмотреть в тотал вар онлайн

кстати а чего аватарку сменил на прошлую

Тоска от тигров в Сталинграде снова нахлынула.

1 лайк

ааааааа

Пхах, всегда убивала погоня за статой в “командных” онлайн играх. Ну вот серьезно, смыслу то? Если победа зависит не только от тебя, то и смыслу на стату засматриваться нет. По крайней мере на винрейт. Хотя я хз даже как в листке чужой винрейт посмотреть. Это вообще возможно?

ну можно было бы сделать основные нации сша , ссср , германия , япония и не основные и которые играют за ту сторону которая меньше набрала по игрокам ну типа как в вартандео в реалистичных битвах основные красный/ синие а не основные зелёные

Поиграл я на ботах - как фишка игры они мертвы.

Разрабы их не будут пилить, судя по всему, хз почему они решили уйти от Бойцов-одиночек в таком случае.

Но боты абсолютно бесполезны если ты ими пытаешься как-то играть, приказывать и пр.

Слепые, тупые, не смотрят на твои метки, не замечают врага в которого надо стрелять. Полностью бесполезны.

Хз почему разрабы решили убить их точность, скорострельность и шоты через кусты первых лет игры и теперь они полностью бесполезны. Я бы лучше залочил их мегакрутость за требованием приказывать им куда смотреть…

Чтобы расставляешь ботов в огневых точках, показываешь куда смотреть. Или хз… Чтобы на управлении ботами мог бы быть построен геймплей и ты даже мог бы быть чуток эффективен как пассивный командир (а там и класс командира без оружия но с расширенными приказами или дальностью приказов, хз…)

Но нет.

2 лайка

Им и сейчас можно по отдельности приказы раздавать, но это долго и не удобно. Вот бы в меню им поведение как-нибудь настроить можно было.

Я нашёл им применение. Я их отправляю убиваться об танк с одной стороны, а с другой обхожу и жгу его.

Вот да, но… Меня иногда поражают боты. Стоишь в чистом поле чуть ли не у респы, сам то врагов не видишь, а они откуда-то килы набивают. Я без понятия че за демон аима в них порой вселяется, но всегда бы так было.

Ну это уже чет РТС попахивает. Я бы просто (как и писал как раз когда-то, но щас не найду уже) сделал ботам некое “командное” взаимодействие. Ну или реакцию на обстрел по крайней мере. Сколько раз в здании я залетал на точку и выкашивал целые отряды с одной обоймы FNAB-а (при его то великом скоростреле) просто потому что боты не поворачивались на выстрелы. Я отряд секунд 5 пилю, а реакции от них ноль.

Вот если бы они все хотя-бы в зданиях распределялись вдоль стен и по углам, да смотрели бы в окна/двери, а не в стены, то толк бы был. Ну и чтобы при появлении врага в поле зрения в конкретной точке - туда поворачивалась бы хотя-бы половина ботов (ну а остальные хай смотрят в другие стороны, мало ли там кто вылезет). А то их убиваешь из не самой скорострельной ПП-шки, а они даже не смотрят на тебя.

Я специально потратил 20 боёв и слил рейтинг в нулину пробуя играть от ботов.

  1. Они отказываются смотреть по твоим меткам V.
  2. Они косые.
  3. Они не замечают вражеских ботов когда вражеские боты их замечают.
  4. Они теряют цели когда те заходят за кустики, веточки, столбики и пр.
  5. Они не могут стрелять из укрытий (есть на картах мешки с песком и в них окна такие - боты не стреляют. Стоя у окна - тоже не стреляют. И пр.)

Ну так это фишка игры описанная на сайте. Что мы играем не за солдата, а за целый отряд и т.д. и т.п.

А на деле всё что имеем - респы на поле боя в теле бота.

Не надо… Пожалуйста… Не надо ботов делать самостоятельными полностью, какой смысл от игрока тогда в этой ПВЕ игре?

Расставить у окон и по углам ты и сам можешь ботов спокойно.
Проблема в том что:
а) Ты не можешь приказать боту смотреть в нужную сторону и искать там цели.
б) Бот тупит и не стреляет из окна.

А я и не предлагаю. Возможно, не совсем точно выразился. Я имею в виду то, чтобы боты были более самостоятельны в обороне. Порой нужно, скажем, убить танк, подъехавший к точке. Ботов с собой не потащишь, ибо зачем? Но они же инвалиды и если вдруг какая-нить вражина забежит на точку, то их просто выкосят. А так они хоть какое-то сопротивление оказать смогут и не просто все умрут.