Новый Боевой пропуск: 2 сезон 2024

Так он опять врет.

4 лайка

Сейчас начнутся неполживые истории, как во времена перекоса онлайна в Тунисе он в соло заходил за ось и за счёт подкруток разваливал 10 маршалов. При том что даже у фулл сквада Преториана и Леоныча это не всегда получалось.

2 лайка

Более того, местные раздаватели банов сквадом не стеснялись пинать япов отрядами с М2.
Страдали видимо. Тунис я в то время закрыл только купив премиумный пазик. Более менее комфортная прокачка пошла.

1 лайк

весь срач в одной картинке

18 лайков

image

Так Калашников много чего делал во время вмв

Ну да, там много было прототипов, правда их найти крайне сложно из за грифов всяких.

мем с тиньковым
Я так чувствую

Больше похоже на…

Гачи Мучи

Screenshot_343

9 лайков

А меня Адельгида лайкнула.
Вопрос. Это я?

1 лайк

Так чем отличается секта ткаченки от типов которых смотрят бабку? Зрители бабки хотябы не визжат на весь форум что мнение бабки истина.

1 лайк

Ты позвал меня в дискуссию. Тут ее не может быть по определению. Например, недавно на форуме была тема с реакцией ткача на ивент для советов с саблей. Мвент, безусловно странный, но реакция явно перебор, что указывет на истеричный тип мышления у сабжа. То же самое с его таблицами и прочим. Он аппелирует к тому, что я что-то неправильно сравнивал и не так стрелял. Допустим. Все мы люди и можем быть необъективны. Но давай по пунктам. Я могу отвечать только за мой игровой опыт.

Возможно у него все там слетает, у меня как были одеты все в броники полгода назад, так и сейчас одеты.

Шикарный тезис. Универсальное оружие всегда проигрывает специализированному. Почему? Так ответ же в его же предложении. Почему беретта 1918 играет отлично? Потому, что это оружие для определенного геймплея. А именно, залезть в здание и в тесном пространстве перестрелять всех благодаря скорострельности. И тут у нее реально нет конкурентов. ППС же более приятная пп, чем беретта по куче моментов. Удобный прицел, очень приятная отдача и разброс, отличная скорострельность для РЕАЛЬНОГО, а не табличного боя. Есть еще параметры, которые мне важны, но их тупо нет в таблице, но они играют свою роль в бою. Например, соотношение у оружия скорострельности к объему магазина. Вот подспудно люди понимают, что ППТ с его 1240 скорострела не лучший ПП на 2 БР. Потому, что магазин 21 патрон. Но в случае с другими более популярными стволами эта логика утрачивается. Так вот, беретта-крайне несбалансированное оружие по этому параметру. 25 патронов при такой скорострельности-это не баланс. И это реально снижает ценность этого ствола для большинства игроков к нулю. Для меня это топовый ствол, так как я привык к всратости прицела, к всратому магазину, к плохому разбросу на средне-дальней дистанции и отыгрываю на беретте так, чтобы она раскрывала свой потенциал. Многие играют менее обдуманно, потому у них в бою будет меньше ситуаций, когда беретта в их руках будет полезной. Именно им нужен МП 40. Так как он прощает ошибки и как справедливо заметил ткаченко, более универсален. В чем достоинства МП 40. 1) Он создан для префаера. Как и ППС 42, кстати. С береттой на упреждение не постреляешь. То есть я могу начать стрелять заранее в область, где может появиться противник, не боясь потратить 10-15 пуль впустую, но реализовав последние 15-20 патронов на цели. Магазин достаточно большой, а скорострельность не слишком высока,чтоб он быстро опустел. 2) неплохое прицельное приспособление. Он комфортен и понятен. 3) неплохая отдача, хотя она похуже, чем у ППС 42, это при том, что последний заметно скорострельнее. А в игре есть момент, что если есть два ствола с одинаковыми в карточке характеристиками отдачи, тот ствол, у которого выше скорострельность, на деле играется сложнее по контролю отдачи, чем тот, который менее скорострелен. У немца 27/9, у совета 25/7. ПО идее они должны быть одинаковыми по отдаче, так как ППС скорострельнее, но на практике этого нет. ППС под мои перки играет как лазерган. Немец же при длинной очереди больше раскидывает патронов в молоко. Эти стволы оба часто играются длинными очередями. Урон с пульки. 7 урона-это аргумент. Вроде бы. Но я не вижу таких же аргументов, например, про мп 35 с его 7,2 урона с пульки, принято отчего-то хвалить только ЗК, но не замечают в упор МП. Хотя тот имеет точно те же плюсы, что и МП 40, отличный прицел, приятная скорострельность, приятная отдача, для его скорострельности, считай, нет горизонтальной отдачи, урон с пули позволяет стабильно убивать на средней дистанции. Какая-то однобокая логика, на мой взгляд. Да и начальная скорость повыше,чем у ЗК, хотя опять же, начальную скорость тут видят только тогда, когда хочется видеть. Да, я могу играть на немецких пп. Но мой игровой опыт говорит о том, что советы задают тон в бою, а не немцы. Именно немецкие штурмовики вынуждены огрызаться на советскую имбу, а не наоборот. Та же беретта 1918 играет только потому, что нужен ствол, который стабильно в боях на короткой дистанции перестреляет ППС. На короткой. и только. На средней уже нет. Префаера у них нет из-за малого магазина. Беретта может только отвечать, а на задавать тон в бою. МП 40 не перестреливает ППС из-за меньшей скорострельности. Это справедливо для моего игрового опыта. Я сравниваю мои результаты с моими же. Играя за советов я стабильно настреливаю на 20-25 процентов больше фрагов в боях советскими штурмовиками, чем немецкими. Если у кого-то стабильно наоборот, ну допустим, на ППС он в среднем имеет 100 фрагов, зато на береттах или мп 40 125 в среднем, тогда да, у него немецкие пп играют лучше. Но тут надо смотреть, как отыгрывает каждый конкретный игрок. Для того рисунка боя, который присущ мне, ППС играет стабильнее немцев.
Далее мадсен.

Это пример истерики. Я реально ни слова не сказал. Просто стрельба. Ну да ладно. Было видео с лучшими пулеметами 2 БР. На первом месте у меня тип 97, на втором брен мк1. Нет там Мадсенов. Мадсен для меня точно лучший в паре с бредой, так как у советов есть и бреда. Магазин на 25 патронов при одинаковой перезарядке однозначно дает фору мадсену. А также у него чуть меньше скорострельность. Мадсен может в префаер, бреда нет, магазин слишком мал. Она только отвечает на угрозу, мадсен может ее создавать. В реальном бою это очень большое преимущество. Далее. Мг 13. Мне этот пулемет нравится только в варианте на 75 патронов. На 25 нет. При 75 патронах не так больно от его разброса. Если мадсен с первых двух пулек стреляет точно, то МГ может промахнуться. У него очень сильный разброс. Так как в большинстве случаев я в бою стреляю отсечками по два, то в таком режиме мадсен точнее и стабильнее МГ. лично у меня. И я не таблицами оппелировал, а просто отыграл несколько боев. В моих руках этот пулемет играет стабильно хорошо, и многие, кто посмотрел, заметили, что у меня он играет стабильно. С МГ, лично мне, играется менее стабильно из-за того, что отдачу я могу сконтролировать играя отсечками по два, а вот на разброс ну никак не повлиять, это чистый рандом. Можно и в упор промахнуться с МГ, хотя наведение на цель может быть точное. Именно поэтому я не люблю МГ. Зб. у него опять та же проблема, что и у бреды. Он не может задавать тон в бою. 20 патронов, да при лютой скорострельности. Но. Первые две пули у него летят точно. Не спотря на конскую отдачу, если стрелять двойками, это очень точная винтовка с автоогнем. Вот и все. В общем, если подумать спокойно, без истерики, то с каждым стволом можно отыгрывать от его сильных сторон. К сожалению, мало кто так делает ИРЛ. Простой пример, это срачи на тему бесполезности пулеметов как оружия вообще. Мол ими не попрыгаешь как с ПП, у них штраф на маневр, значит весь класс говно. Это тоже очень однобокое мнение, у пулеметов есть своя ниша, которую ПП не заполняют от слова совсем. Отыгрывать надо от оружия, а не оружие использовать как попало и где попало.

8 лайков

Так ничем. Поэтому персонажи и одинаковые. Я не смотрю ни того ни другого, поэтому замечаю, что визжат на весь форум и те и другие одинаково, только в разную сторону)
Также как одни говорят, что Альдегида пишет все адекватно и по фактам, а Архаон - упоротый. А другие - наоборот. Но по факту ж, оба в одной палате щас)

3 лайка

Дайте к ней статы в игре если готово будет
@James_Grove @_Movmav

2 лайка

Бабка бесплатно на плечах тащит игроков в игру. Разжевывает, объясняет, помогает.
В чем то я с ним бываю порой не согласен, но не считаю правдивым твое оскорбление. И как минимум у него нет закоса в дидовары. Хотя и его деды(прадеды, бабушки, прабабушки) наверняка воевали. Не говоря уже об манере его общения, весьма спокойной.

10 лайков

nkvdreinforcements

3 лайка

у 99% игроков не бывает кирас

ты всё ещё веришь, что кираса, что-то решает и должна учитываться в балансе оружия?

1 лайк

У меня есть

для нас я 1% и оставил