Новый Боевой пропуск: 1 сезон 2024

Игрок и сейчас может вылазить из люка, крутить головой и даже стрелять. Танки не станут имбой, всё можно забалансить при желании. Как пример: В танке ты управляешь одновременно несколькими людьми, можно это убрать. Будешь уаправлять только мехводом или только стрелком единовременно.
Есть много способов это забалансить, и занерфить танки при необходимости, проблемы нет.

Сейчас мы имеем, что танкист вынужден кемперить в серой зоне, ведь обзор у танка очень плохой, чего не скажешь об оптике. По сути у танкиста сейчас кроме как кемперить больше нет выбора чтобы играть эффективно. И это очень плохо.

Сидеть в черном танке неинтересно, вынуждает кемперить, отпугивает новичков, не видно декали и украшалки, не зрелищно, ну и просто менее удобно.

Да, но вот только вылезти из люка и словить пулю это не то что крутить камерой по кругу сидя в безопасности под бронёй. На мой взгляд сейчас как раз забалансили и занерфили как надо.

Серая зона обычно далеко от поля боя, хочешь быть по настоящему эффективным едешь поближе к линии соприкосновения.
Сидеть в черном танке не интересно, согласен, но в пылу боя как то не до украшательств, хотя я и сам считаю что красявошная внутрянка будет играть на атмосферу лучше, чем черный кубрик. Возможно доживём когда разработчики доберутся до неё и сделают красиво. На а украшательства и в ангаре поразглядывать можно. На у неудобства компенсируются огневой мощью в виде пулемета и пушки с разными типами снарядов :wink:

1 лайк

У танков балансных проблем тоже не вижу. Зато есть геймплейные проблемы и ненужные рамки.

Вообще не обязательно, на большинстве карт можно стоять в безопасном отдалении и настреливать по 200 фрагов за бой сидя в топ-1 таблицы. Любые движения в сторону точки захвата на танке это смерть. Чем ближе подъедешь - тем быстрее сожгут.

ну а тут проблема вражеской команды, пусть строят пушки, крупнокалиберные пулеметы, используют авиацию.

Очень интересно /s

Ты мне покажи хоть один танк, где гранаты и винтовки аккуратно магически висят вместе с каской и аккуратно сложенной П-образной шинелью. А потом ещё раз точно так же, но в другом месте.

Та Пантера просто халтура и кринж.

Посмотри тот же “последний тигр” из бф5, там хотя бы больше 20 секунд над ним работали.

1 лайк

Короткий вопрос по наградам БП:
Как узнать тир солдата за заявку?
Ну типа, это пилот 1, пилот 2, или пилот 724?
Чтобы не взять отличного персонажа, которому ни вторичку не дать, ни рюкзак повесить, так как отряд не качан, а до отряда сотни тысяч экспы?

А не пора ли уже полностью и с нуля пересмотреть концепцию кастомизации?

Например,

  1. Кастомизации не должна быть против логики. Откуда дот-44 в Сталинграде? Что за белые милицейские гимнастерки в Берлине?
  2. Кастомизация не должна быть анахроничной. Как предлагал Даниил @Ravik каждой нации нужны вариации вроде "ранняя летняя ", “поздняя летняя” и тд.
  3. Кастомизация не должна быть бредовой.
    Почему марокканцы и САС все ещё бегают в Нормандии в шортах и халатах? Откуда Фольксштурм в Сталинграде?
  4. Кастомизация не должна быть разным сочетанием одного и того же. Серая шинель и рюкзак, зелёная шинель и рюкзак, серая шинель без рюкзака… – это никому не интересно.
  5. Кастомизация должна быть историчной. Добавьте реальные декали на шлемы, закатанные рукава и т.д. – посмотрите на хлл уже.
  6. Кастомизация должна соответствовать экипировке солдата. Если он аоооужен МП-40 – нужны длинные подсумки под магазины МП-40, если он вооружен кар 98 – нужны короткие подсумки под обоймы (stripper clips), рюкзак должен отображаться, если есть, ровно как и пистолет, топор, меч и тд.
6 лайков

Проще зайди в отряд/Сменить солдат/Завербовать солдат и там выбираешь тип бойца, а там уже пишет, что он Пулемётчик 1-2-3 и всё такое

1 лайк

Данную фразу можно трактовать как хочешь. Хоть " мы улетим на луну и это наш подход"

Молодцы, хоть что-то реально новое (за исключением оружия за ЗЗ) появилось в БП за последние года два (?). Шапки, понятное, первый шаг, он правильный, нужно больше уникальных вещей, ради чего будет интересно заходить в игру и выполнять эти задания.
Но… у вас бывает без вот этого?

Видит игрок какие-то шапки, читает сверху описание:
1

Ок, смотрит, где у него ось, а армии у него:
2
3

Никакой ОСИ он не видит. Вы или все страны оси в ось переименуйте или не используйте обозначение ОСЬ. У нас Япония так-то не играет в Москве, Сталинграде, Арденнах. Пишите в описании шапок “Германия” тогда.
Вроде мелочь, но… как обычно.

Похожая ситуация в дейликах - “сделайте Х фрагов из оружия с продольно-скользящим затвором”, а в описании такого оружия:
5

4

Человек, который не особо разбирается в оружии, прочитав условия задачи, реально не поймёт, что за оружие требуется. Игра должна быть такой, чтобы игрок всё понимал и знал, что от него требуется не выходя из клиента игры и без помощи гугла, в идеале, конечно.
Вы, вроде, на широкую аудиторию нацелены?

В этом моменте, кстати, всё правильно:
7
6

9 лайков

Да будет тебе известно :joy: что истинный клоун тот :saluting_face: кто называет других клоуном …
Не забудь портфель на завтра собрать …

Кстати в будущем имеет смысл добавить тут 3d предпросмотр предмета:

Так же как это реализовано с золотой заявкой:

4 лайка

Тут просто не успели воткнуть предпросмотр, они ж написали, в последний момент ушанки докинули в БП.

Да, я понял, это на будущее чисто

1 лайк

Я все еще надеюсь, что это шутка с затянувшимся панчлайном и сейчас выкатят остальной контент для БП…
Ну реально полная халтура

6 лайков
Спойлер

Facepalm GIF on GIFER - by Delalar

4 лайка

Кому нафиг нужен этот невнятиный портрет бурята?
Кому вперлись эти очередные ППшки?
Кому нафиг нужна эта древняя техника за золотую заявку?
Зачем? Почему? для чего?
Я не могу понять этого… Я не понимаю этой профанации…
Ну достигли вы капа по технике и оружию, ну упоритесь в кастомизацию! Столько предложений на форуме…
Но нет, мы введем очередной всрато-стремный портрет. Все портреты максимально убогие и всратые… Ну замените их на символы войск, на флаги сторон, на тематические логотипы!
Ощущение будто креативом занимается старый скуф который так устал от жизни, что штампует унылые предложения, а остальные их тупо реализовывают.

Ни ума ни фантазии. Просто уныло

7 лайков

Халтура!

3 лайка

Предлагаю назвать тематический БП “Шапка-ушанка. Кровь на гудроне”. Каждый боец из замерзшего фаршика - чушпана становится образцовым пацанчиком.
image

П. С. Следующий бп давайте назовём “Валенки. Ярость северян”.

А летом “Шортецы и гетры”.

А если серьёзно, такие шапки у меня вроде бы уже есть. У отряда с Мп-41(?)
image

выглядит одиозно
image

3 лайка

И чего людям не нравится , отличные же шапки : теплые , ноские.

3 лайка