Новые (старые) Нации - Великобритания и Италия

p43 bis
Я немного с другим танком перепутал
Ca_p43_maquette_4
Считай итальянский першинг с 90 мм пушкой.

Ну и можно как японию натянуть. Самовеное было куча версии со 100 милиметрами во лбу и хорошей пушкой.

Просто бахаешь центрурионы 1-3 и забиваешь болт

Опять какие-то мифические разговоры о необходимом разделении наций

Пусть те, кто мифически говорят об этом, сначала обоснуют гейплейно зачем оно надо

Геймплейно нации вообще не нужны omegalul.
Но бегать за соляну вооружений странно, деля её на нации каждая станет уникальной, со своими плюсами и минусами, а не когда одна нация собирает в себе плюсы всего альянса ОСИ чтоб потом новички плакали за долгую прокачку, а старички за мета ганы и разнообразие одной фракции.

1 лайк

Это актуально может быть только для Италии или Франции. Все остальные получат один-два уникальный ствол под каждый класс. Оставшиеся дыры будут лататься рескинами каряка/манлихера или копиями мп-40. Либо же лютейшей бумагой, от которой комнатно-историческая аудитория взвоет ввиде очередного 30-ти митутного ролика на ютубе.

Румыны получат пару самолетиков, которые для нормисов будут такими же рескинами, только с цыганами в кабине. Венгры получат свою смешную копию 4-го паза. Фины получат свой БТ-42. На этом вся уникальность закончится.

А еще это добавит новые очереди при подборе, ведь насколько я знаю, ни Венгры, ни нация цыган с союзниками не сражались.

Это действительно стоит того, чтобы ветку Оси распочковывать на 10 “уникальных” веток? Может все таки лучше растасовать все по папочкам и отдельными мини ветками внутри одной фракции?

В Тундре эту проблему решили что допустим в Итальянской ветке есть Венгры и Румыны.
Тут можно в целом так-же припочковывать к другим. Но тех же Бритов в американской ветке я отдельно в сторонке пока не вижу.

Если они будут сохранять свою уникальную внешку везде, ± адаптируясь под климат и место, то тогда за.

Те же итальянцы под Берлином могут стать добровольцами из Испании и.т.д.

Давайте представим, как будет выглядеть это разделение. Уже сейчас, практически всё реально использовавшееся вооружение Британии и Италии есть в соответствующих ветках. Возьмём за основу вашу схему Британию, к примеру. Что мы имеем?

  • Одна Британская винтовка на 1 и ноль на 2 и 4 БР.
  • Ноль огнеметов
  • Ноль пистолетов (только револьверы)
  • Куча клонов в виде американского оружия на всех БР в виде Томпсонов, BAR, винтовок различного типа, которые и будут составлять основу сетапов

Соответсвенно, США в результате этих действий потеряет:

  • Пистолеты-пулеметы на 2 БР
  • Пулеметы на 2 БР
  • Начальное ПТ-ружье

Эти дыры придется заполнять или клонами или бумагой. Т.е. из одной полноценной нации Союзников мы делаем две неполноценные нации с дырами в исследованиях/клонами/бумагой. Ну и зачем это надо? Если еще учесть, что и Британия, и Италия будут воевать с теми же противниками, что и до этого, я вообще не понимаю, что даст это разделение. До 5 ранга придется натягивать еще хуже, чем японцев, а оставлять нацию на 3 или 4 БР сейчас нельзя из-за системы подбора. Сделайте себе сетап из британского оружия и британских отрядов на 2 БР (если наберете оружие конечно) и играйте в свое удовольствие сколько угодно, кто вам мешает?

не надо ничего разделять и отбирать. кто успел тот купил.
плюс бриты закупали кольты, но под другим названием, у меня в каталогах валялся где то.
и браунинг хайпавер их тема.

ДА ДЛЯ РЕАЛИЗМА. РЕАЛИЗМА! Итальянцы в Москве или Нормандии - это же бред.

Да и вообще, интересная логика. То есть новую кампанию (Арденны) создавать - это можно, а вот просто выделить Британскую армию, дополнив её множественными оружием и техникой, благо у Британии действительно было великое многообразие всего этого - это сложно?