Новые (старые) Нации - Великобритания и Италия

Не могу точно сказать. В принципе тут масса указана, надо просто посмотреть массу магазина Тип 96

это какой?
да и не важно, я не вижу бугуртов по этому поводу + не вижу в бою советских прем пулеметчиков.

И оказывается, что японский журнальчик и выдуманный магазин превращается в вполне задокументированную штуку.
Было бы у кого-то желание изучать документы…

Было, но так глубоко, а ещё глубже применения пулемета Тип 100 в пехоте. Этого ты нигде не найдешь.

Было стыдно даже название впихнуть, назвали как назвали в игре.

так это не сам пулемет 46 года, а просто модернизация под другой тип питания. плюс была оставлена возможность магазинного.

но да, отряд спорный, может поэтому его никто не покупает, что только подчеркивает ненужность послевоенки в игре.

Че получается Юниверсал Кериер с птурами можно ждать?

Так чего все равно считали магазин выдуманным?

Вполне возможно была ситуация, что таки сняли на аэродроме и использовали в защите и просто документ репорта об этом не был найден ибо есть множество примеров, когда конверсировали авиационный пулемет в пехотный
Типо, зачем для вас что-то искать если даже то, что скинуто на форуме вы не читаете и все еще по сарафанному радио будете говорить “это выдумка”
И да, это уже вторая смена темы. Так что там про выдуманный магазин у авто хей?

Не буду я так говорить.
Про Тип Хей не буду, я и изначально сказал что документ есть, просто это прям андеграунд. Про Хо-Ри буду.
Потому что для меня танк на чертеже, который сохранился и есть основа в виде Чи-Ри, лучше, чем танк деревянный, у которого внутрянка вся сфабрикована.

От вас же

А тут разрабы по 1 страничке в японском журнале могут сделать магазин для авто-винтовки.

Допустим… тогда зачем я сюда пришел? Ибо моя главная цель была показать, что Авто хей с ее магазином это не бумага (не бумага в понимании нормальных людей, то есть то что оно существовало в металле, а то некоторые такое называют бумагой)

А про Хо-Ри я и не начинал, опять же начали вы. И да, танк исторически не понятный, но даже тут есть заблуждения. Сам по себе танк был (или по крайней мере его основные узлы с двигателем соединенные, но недостроенные), но какая из трех версий Хо-Ри это была не понятно, также да, не совсем понятно с компоновкой (хотя например все орудие исторично ибо оно проходило испытания на стенде и есть множество фото и воспоминаний)
Ну тут я могу попросить вас найти доказательства, что наш Хо-Ри не тот Хо-Ри)
(Ну и вообще, с кем бы не спорил, мне действительно все говорили какой же ужасный исторический консультант был и она врала, но так никто и не сказал где именно показав доказательства и опровержение)

1 лайк

Тут можно привести очень показательный пример. Все ведь знают такую бумагу как О-I верно?
Так вот это ни разу не бумага. До 2000-х годов по немв не было никаких документов, однако они были найдены в одном из синтоистких храмов и там была:
Фулл техническая документация
Результаты с испытаний танка на полигоне. (По крайней мере ходовой)
По итогу wargaming катались в японмю, что получить эти документы у fine models, которая как-то их выкупила и также провели оф. презентацию про то, что танк ирл был. А ведь до этого его все считали бумагой
(С дрвгой стороны вся остальная ветка японских тяжей это конечно бумага)

1 лайк

Да это не бумага, но если бы это было бы оружием за золотую заявку, то это было бы логичнее. А так сейчас эта лучшая авто-винтовка в игре. И ниче с этим не сделаешь.
Как и с Токийским арсеналом. Но мне то оно и не сдалось конечно, но просто дальше только хуже, что и так понятно.

Я это сам узнал с форумов улитки, но как узнал, так и начал гуглить, что чертеж третей Хо-Ри не из того материала с 78 года, а новодел по сути. И естественно там говорили что Она/Оно потом само созналось о том что все это додумки и выдумки, или вроде типичное оправдание что чертежи полусгоревшие и вот как есть так и востановили.
image

Вот эта тема на форуме, там люди явно компетентнее в этом вопросе были - Ho-Ri Prototype issue. - General & Upcoming - War Thunder - Official Forum Решил им доверится.

История конечно на 5 звезд. Рассказывать можно как анекдот, но конечно жесть. Храм выступал в роли библиотеки Грозного походу.

под защитой предков надёжнее

Танк Менделеева, Черепаха, САУ Дриженко и Танк Рыбинского завода тоже до сих пор где-то под храмом на Cоловках лежит?
А мож даже и он где-то закопан - Машина для уничтожения крепостей «Обой» — Википедия

под Лениным проход в секретный бункер, но касаться Ленина нельзя

У Ленина там другие танки. Под Лубянкой уже. А НАШИ православные уверен где-то в храмах.

Я полностью согласен, что орудие переапано. Но оно должно было быть в ветке ибо у Японии нет другой авто винтовки (или я его не знаю). Другой вопрос, что ее жестко переапали.
Амерам же нужна Т20, причем как контра не только Авто Хей, но и ФГ-42
Другой вопрос, что появляются люди типо ткаченко, который Авто Хеем начинают оправдывать советские прототипы и послевоеннки, начинает ею оправдывать такой бред как Чи-Ну против Джамбо (что он считает нормальным) и так далее и так далее.

Чекнул я тот форум, по сути люди ничего нормального не сказали. Вот хорошая тема от японцев, которые регулярно занимаются исследованием техники.

Имхо, мне кажется, что единственное, что было сфабриковано, то это то что ИРЛ скорее всего был построен Хо-Ри 2, который похож в на Чи-Ри но с рубкой вместо башни, а не Хо-Ри 3
Но почему-то это превратилось в “она постоянно фальсифицировала доки”. Но может я еще чего не знаю

Ага. Есть другие примеры.
Вот тут недавно дед нашел у себя в кладовой остекление кабины для бомбардировщика G8N. Ну то есть остекление бобра, которых всего сделали мб в 10 комплектов (остекления), просто нашли в кладовке буквально ~3 месяца назад

Спойлер

image

Или другой пример, в 2015 нашли корпус от реактивного двигателя Ne-230 в… общаге чтоб меня. Студенты просто не знали что это и не трогали все это время (сслыка ВК ибо ориг новость искать лень)

Спойлер

image

А я отмечу, что он готовился для Ki-201 Karyu, который даже не был достроен (хотя степень готовности была высокой).

Короче весело там)

1 лайк

За них будут играть люди, которым это интересно, например я.

Только Сталинградская битва закончилась раньше Битвы за Тунис, так что с боевыми рейтингами у Италии наоборот надо.