Новое событие: Молот войны

Только болванов в синий перекрасить.

Вылитые.

неподъёмное количество букав. не осилил…

До орков хоть дочитал?

Открою страшный секрет: Силы Планетарной Обороны в вархаммере 40.000 чаще всего вооружены автоганами - которые, де-факто, являются штурмовыми крупнокалиберными винтовками. А так же болтовками а-ля мосинка. А так же стаб-револьверами (револьверы), а так же стабберами (ручными пулемётами) и тяжёлыми стабберами (тяжёлыми пулемётами). Необязательно косплеить именно Имперскую Гвардию, когда есть СПО, которого в тысячу раз больше То же самое с еретиками: повстанцы-хаосопоклонники тоже вооружаются огнестрелом. Зачем изобретать велосипед и прикручивать лазганы? Но если очень хочется, то ладно.

Чтобы сделать лазган, нужно:

  • спрайт лазера
  • урон самозарядки
  • отсутствие баллистики (у луча её нет)
    Скин любой ставишь и всё. Скорострельность ставишь среднюю и отсутствие автоматического огня.

Болтеры, хэвиболтеры, мелта, плазма - это оружие специализированное и нужное крайне редко. Его можно добавить как зарескиненный ПИАТ, т.к. плазма - это оружие для борьбы с лёгкой бронёй. Всё остальное добавлять не имеет смысла, миномёты есть, требуется только более “имперский” рескин. БМП “Химера” можно сделать из того же “Юниверсал Кэрриера”, у “Химеры” как раз в стоке стоит автопушка, требуется только бронирование десантного отсека, и всё.

Космодесантники не нужны, в игре нет системы брони, чтобы отразить силовой доспех Космодесанта, а без него любой Болтер это стеклянная пушка. Ну либо делать Космодесантника де-факто шагоходом, но это такой костыль, что уж лучше сделать шагоходом “Часового”.

До тех пор, пока боты не научатся чарджить во врага по приказу - не нужен. А на деле, просто скинчик взять, накрутить на саблю, добавить эффект дыма и звуки бензопилы. Но, повторюсь, не нужен, пехота с цепными мечами не бегает особо, разве что сержанты и лейтенанты. А у нас в Энлистеде офицеров нет.

1 лайк

Мне этот класс оружия известен как стаббер. И он представлен в теме.

Да.

К тому же, опыт создания фантастических пушек, как и сами эти пушки у разрабов есть.

Можно просто здоровье накрутить.

Потому только первые номера сквадов.

Стоит понимать, что это мы с тобой прошаренные вахолюбы, понимающие, насколько Ваха многогранна, а народ придёт в ивент по Вахе в ожидании ГМО космоморяков в силовой броне или хотя бы гвардейцев с лазерными фонариками, а в итоге получат каких-то солдатиков с огнестрелом против каких-то бомжей - сектантов с огнестрелом, только условно на другой планете.

Ок, лазганы - самозарядки без баллистики и отдачи, но с искусственно заниженной скорострельностью.
Лазинтовки Криговцев - болтовки без баллистики и отдачи, но крайне малой вместимостью боеприпаса.
Все нагрудники и шлемы дают 10% снижение урона.

Нет у нас первых номеров сквадов.

Не поможет, нужна именно броня. Не одними космодесантниками известен Вархаммер.

Как по мне, самое интересное - это рескин танков и система управления ими. Например, у одного только “Леман Русса”, помимо основного орудия, есть курсовое и два спонсона.

Самолёты у Империума либо турбореактивные, либо реактивные. Турбинные - бомбардировщик “Мародёр” и тяжёлый истребитель “Тандерболт”; реактивный - истребитель “Молния”. У хаоситов всего 2 - реактивный истребитель “Адская Бритва” и реактивный бомбардировщик-истребитель “Адский Коготь”.

1 лайк

В Листке принята система счисления, начинающаяся с двух?

В основе бы нормальных стрелков на всех машинах сделать.

Это да, но с ними в сто раз круче будет. Ивенты надо делать про то, что знают все, а не только полтора задрота на форуме.

Вообще не обязательно, но можно.

Ну не знаю. Мне бы было достаточно того, что они пипец-живучие.

В Листке нет такого понятия, как первый номер и в принципе командир. Игрок - командир, и в отряде все командиры, странно будет, если я переключусь на солдата и буду сержанту с цепным мечом указывать, что делать.

Мы предлагали.

Не будет. Никому не интересно отлетать от могучей киберконсервы. Игра и так летальная, а ты предлагаешь тут, пусть и с костылями, но впаять машину убийства, которой срать на осколки, срать на ручное стрелковое, при этом обладающую манёвренностью мобильной пехоты. Не надо так.

Нужно, в условиях отсутствия баллистики только снижение урона на расстоянии плюс процентное могут спасти жизнь от ваншота.

Этого всем было бы достаточно для того, чтобы закрыть серв/событие и больше его не открывать. Никогда.

Один отряд из трёх болванов за кучу очков, равный по силе примерно трём отрядам по 7 болванов. У нас в основе такое в стандартной карусели замечательно себя чувствует. Также в теме представлена контра в виде снайперов, инженерных построек, тех же танков и т.д. Да, я знаю что один космодес может спокойно полсотни человек за раз замесить. Но у нас баланс надо делать.

1 лайк
  1. Очков у нас нет, ток тикеты, а вот это уже серьёзная заявка на дисбаланс в моде/событии
  2. То, что сейчас есть в игре, даёт возможности при манёвре и при навыке. Но пуля есть пуля, и что Боец 1, что Боец 3 - все ваншотятся.

Зачем плодить себе проблем с балансом? Листок - он про “призывников”, про расходники, Гвардия и Кровавый Договор тут куда лучше подходят по формату, чем элитные бойцы Империума. Я бы предложил вообще их не брать в расчёт.

А в чём принципиальная разница с иветом про шагоходы? Стреляешь болванов, получаешь очки, берёшь на них крутые штуки.

Ну да. Даже такой минимум - уже хорошо. Но можно сделать и круче.

А, если так, то норм. Но лучше просто не вводить. Потому что НЕ НАДО ВЕЗДЕ ПИХАТЬ КОСМИЧЕСКИЙ ДЕСАНТ. Серьёзно. Повторюсь:

Типа, космический десант он про другое. Не соответствует тематике и формату игры, где болванчики и какие-то игроки пытаются перестрелять друг друга в борьбе за чайный домик какого-нибудь имперского дворянина.

Скажи честно, на твою девушку упал космодесантник? Почему ты так не хочешь их видеть? Мне так кажется, в ивенте по Вахе должен быть символ Вахи. Хотя да, ИГ против того же Кровавого договора - тоже очень круто. Вот бы отдельный Листок про ваху, куда можно на первый БР СПОшников с автоганами против бомжей-культистов, со второго нормальную гвардию вводить, где-нибудь на четвёртом космодесант, сестёр битвы, сционов Темпестус, а на пятом вообще навалить терминаторской брони с облитераторами.

P.S.

Походу ты ещё до титанов не дочитал.

Символ Вархаммера не Космический десантник, а как раз ИГшник. Именно поэтому. Ну и да, зачем городить огород и пихать невпихуемое? Ладно мехи, их и сюда можно в виде “Часовых” впихнуть", но 2,5м пехотинец в полной силовой броне - это будет такой лютый источник багов, что станет в гипотетическом пользовательском моде/ивенте главным элементом производственного ада.

И слава Трону. Скажи честно: тебя ФНФАЛ покусал, пока ты миньки красил?

1 лайк

Каждый из нас покусан ФНФАЛом срождения в той или иной степени.

2 лайка

Ну или ФНФАЛитным клещом.

1 лайк

Обнурглился дедушкиной подливой с этого

1 лайк

Это было великолепно! Не зря я потратил 30 минут своей жизни читая и разглядывая эти прекрасные шедевры! :heart:

5 лайков

Старалис. Я тоже кайфанул в процессе написания. (Хотя манал я его в рот снег из траншей и с каждого грёбаного пропа в фотошопе убирать.)