Новое интересное про немецкий отряд

Парни, осеводы - я понимаю чего вы добиваетесь, и скорее всего закроют. Хотели чтобы пригорело у Декарда - поверьте сильнее не пригорит после того как я сам первым купил пакет с тем полком которой совпал случайно по номеру с именем той ради которой меня на 10 миллонов зрителей полосовал один известный блогер в своем обзоре.

1 лайк

Наличие в данной категории Катынского расстрела уже отменяет легитимность статьи.

  • хочу обратить внимание, что некоторые преступления не имели системного характера

Значит нужно продавливать тему, о которой я давынм давно писал - убрать любые описания и номера.
И оно так и будет когда-нибудь. Будет просто “отряд премиальных радистов_название винтовки”

Вообще пример показательный. Пока Нюрнберг выискивал и судил конкретных (не)людей, давая военным преступлениям статус личных, а не общественных, мы продолжает тыкать в сборища.
Пленных и партизан расстреливали все армии мира, особенно в те времена. Вот сейчас начал гуглить эту дивизию и вижу строчки о том, что кого-то в плен не брали только по принадлежности. Чем фактически отличается советский диверсант от немецкого диверсанта - ничем. Нам можно, а им нельзя ? это уже австрийским художеством попахивает.

Заметь, что тут нет имен совершивших. Это вполне рядовой приказ военного времени выпавший на долю случайных солдат вермахта из случайной дивизии.
Сама формулировка такая. Почему не конкретная рота, не структура выше - дивизия, армия или группа армий ? - потому что это самое конкретное, что известно.

Может мои слова несколько цинично звучат, но ты сам вникни в это. Почему десяток других дивизий не удостоился чести “не браться в плен”, хотя на их счету и того больше жизней партизан, диверсантов и солдат ? Данный приказ чисто пропагандистский, “припоминали” полку до самого конца войны за 1 человека, повторюсь. Не за Маршала, не за разбитую армию в начале войны, за рядового диверсанта.
Есть конечно идея, что каждый человек важен и тд. Почему полку, а не к 197 дивизии в состав которой он входил, почему не к группе армий Центр, в которую входила дивизия и соответственно полк ?

Что в конечном то итоге ? Думаю заменить циферку - не проблема. Но мы же можем просто пройтись по известным военным преступникам, “отличившимся” ротам, полкам, дивизиям и докопаться к доброй половине отрядов в нашей игре.
Сама идея подобной цензуры абсурдна. Она только послужит поводом к стиранию остальных идентификаторов .
Кстати о переписывании истории. Правильно ли замалчивать существование 332 полка ? Игра по мотивам ВМВ и как МНЕ кажется, игрок должен видеть и такие полки, дивизии. Иначе в глазах рядового игрока советская армия сражалась … с кристально чистыми по репутации немцами ?

Кстати, все никак не мог вспомнить и только сейчас: Ты причастен к цензуре одной из Нормандских пантер ?

1 лайк

@Lord_Sith Извините за беспокойство. Пожалуйста, могли бы вы остановить разгорающиеся новый скандал? 2 темы схожи между собой, и в обоих начинается “грызня” между разными людьми.
Вы точно указали, любые совпадения случайны.

Забавно видеть как ты оправдываешь военные преступления.

Я думаю ты высказался и нет смысла добавлять - если не хочешь видеть тему не заходи. Предложение простое - заменить один случайный номер на другой. Точка.

3 лайка

Катынский расстрел проводил 537-го полк связи под командованием Фридриха Аренса

3 лайка

Не надо, это не по теме. Ты сейчас немного не туда воюешь. Просто досадное совпадение которое можно легко поправить

1 лайк

Тема исключительно на en-форуме была емнип.

Гильзы от тт там подкинули наверное.

Не обращай на это внимания, точка.

1 лайк

Я твое мнение услышал, благодарю

Нет, их там просто не было. 1 либерал-“историк” даже говорил, что “расстрелы” проводили дамскими пистолетами немецкого производства

Номер меняем однозначно и инцидент исчерпан.

1 лайк

Ну лол окей я тебе не верю дальше что?

Мне кажется тут пофигу на номер. Не стоит идти на поводу и менять что-то по первому зову. Это плохо заканчивается.

Ладно, а я тебе и подобным тебе редачерам Википедии не верю, договорились

Когда повесточка в стране была не про ультра-патриотизм топ-чиновники мне другое рассказывали…

5 лайков

Во времена горбатого советскому руководству и всему Союзу приписывали различные военные преступления. Это значит, что они все правдивы?

И при чем тут ультра-патриотизм и позиция Госдумы? В Москве сейчас открывают Высшую политическую школу им. Ильина в составе РГГУ. Дальше что?

Вспоминается колда вангард где “Моя команда” и “Команда врага” и мулатки на службе Вермахта из 5-ой батлы.
Уж лучше пусть листок (моё делитантское (возможно)мнение) будет ближе к CoD waw, со крестами и орлами, и аутентичной формой, чем просто выкрашенная форма болванчиков как в серии c&c и избытком толерантности и повестки

2 лайка