Новая радиокоманда «Вызов снабжения»

Ты как себе это представляешь? Не говоря о том, что отряд снайперов по факту может быть снаряжен одной винтовкой с оптикой на 7 человек. И что отряд идёт в атаку вместе со всеми. То же самое с минометчиками и инжами. Ты какую-то дичь выдал кринжовую. Некуда уже ограничивать. Учи новичков, набирай к себе в пачку, и получишь менее токсичные катки. Иного способа нет.


вот так выглядит шаблон радистов. Сам по себе радист как боец-мягко говоря слабый. И по статам, и по тому,что не может брать подсумок под патроны. Их в отряде аж два. Плюс инженегр, пулемет и штурм. И все это великолепие ради этого навыка.

Логично, что в нынешних реалиях выгоднее брать такой отряд


сам по себе отлично играющий, а арту вызвывающий всего лишь в два раза реже, чем отряд-калека радистов. Потому либо перк изменить на в три раза чаще(раньше было в 4, но ок, это достаточно мощно в руках сильного игрока), либо усилить боевые возможности самих радистов и их профильный отряд. Даже минометчики по 6 рыл бегают.

2 лайка

Так-то шикарная идея, если делать это тайно. Но это надо собирать статистику по отрядам, за которые играют люди, и скрытно подтасовывать подбор отрядов в бою, чтобы в один бой не кинуло 10 типичных снайперов, а в другой 10 типичных рашеров. Это и баланс боев сделает лучше - меньше шансов будет попасть в имбалансные (и очень скучные вне зависимости от того, на чьей ты стороне) бои с десятью любителями техники против десяти любителями рашей.

Мистеры администраторы, что думаете? Или, быть может, вы уже стараетесь так бои подбирать?

Плохо. Снайперы так и будут сидеть по кустам, а вражеский танк будет уничтожать единственных людей в пати которые будут что то делать. В это время танку не кому противостоять.

В глаза долбишься?
Мне не проблема играть в пати и я сам по себе играю на самой редкой роли в игре-на пехоте, которая штурмует. я не про себя писал, а про игру в целом и про рандомных игроков, коих как ты пытаешься втереть, я не понимаю.

Штурмует только та пехота, которой ты идешь вперёд. А сидеть на корточках на пригорочке может и с отрядом обычной пехоты. Её тоже в лимит? А что делать, если игрок докатился до отряда снайперов, а все слоты заняты? Он же не реснется.

Поубавь пыл, к слову.

ну даже взять меня. вот типичный бой сейчас на 2 БР.


Команда противника тошнила весь бой на минометах-снайперах-танках, вызывала бесполезные авиаудары и мне просто там нечего было делать, только летать и набивать фраги на очередных танкистах и летчиках. и такие бои в обороне-чаще всего, так как у врага перекос в саппортах и нет никого, кто бы пошел в атаку. И такие бои-обыденность. В итоге и им никакого удовольствия от боя, в котором даже точку захвата не понюхали, и нам никакой радости, просто отбыли 20 минут жизни и пытались развлечь себя как могли. напарник вообще предложил на форум выложить идею, чтоб ввели шахматы или Гвинт как мини игру для таких боев, чтоб игрокам было чем заняться, пока враги выцеливают пиксели в кустах.

Я к чему, даже если я чаще рашер, не факт, что в каком-то бою я не возьму тот же танк. И так любой иной игрок. Тут надо как-то прописать роли в команде, как в ХЛЛ, чтоб ты выбрал роль и ей соответствовал для целостности команды, а не потому,что твоя левая пятка так захотела, у всех пятки зачесались и в итоге вместо команды горстка саппортов без основы.

1 лайк

Можно просто по нему постреляв, он ломается, про взрывы больше шутка смешная. Хотя бы им дали такую способность ведь ящик большой логично было б но выбор за ними. Можно было бы дать ему эффект хотя б взрывпакета после его поломки.

Когда на моем премиум бтр починят пулеметы?
На японском - не работает прицел и два боковых пулемета.
На немецком не поднимается выше пары градусов.
На советском не пробивает слабо бронированную технику, хотя те же стационарки или пулеметы самолетов это могут.
???

2 лайка

Я понимаю тебя, но в том-то и беда, что невозможно как-то ограничить отряды в самом бою так, как это делается с техникой. У меня вот 3 отряда и все с пулеметчиками, что мне ограничивать-то? А если я возьму один отряд радистов и в бою он уже будет, то что, мне 2 оставшихся отряда по кругу гонять? Ну а если я, знаешь, ХОЧУ играть за отряды саппорта, даже если в бою они уже есть? Это ведь сплошной негатив, игроки будут недовольны.

При этом можно УЛУЧШИТЬ подбор игроков и противников так, что они даже не заметят. Да, идеальным он не станет, средний снайпер может вдруг начать рашить, а средний рашер летать на самолетах, но подбор ведь все равно станет намного лучше! Это будет лучше, чем отсутствие сортировки вообще.

С себя начни. Там выше потерто, но ты переходил на личности в мой адрес.

Хорошо. Тогда предлагаю иной вариант. Раз человеческую глупость никак не ограничить, можно дать третий премиум режим в продажу? Ну есть сам прем, есть БП, и вот режим-только атака. То есть я заплачу да хоть 5к рублей в месяц и у меня будет подбор только где меня кидает за сторону атаки. Чтоб не было у меня тошнилова от атакующих, когда не ясно, они атакуют, или защищают свой стоковый респ. Просто даже если играть против слабых игроков, атака-всегда движ, а вот оборона против фуллсапортов-это не бой. Если бы можно было как-то составлять сетапы команд, чтоб они были сбалансированы по саппортам и штурмам, это было бы для всех, если свобода ради свободы важнее, то я готов заплатить за то, чтоб меня не кидало в оборону, она слишком редко бывает интересной из-за этой “свободы выбора, чем и как играть”.

Тоже не звучит, как хороший и реалистичный вариант, который решат реализовать разрабы. Тут скорее нужно дождаться, когда нам наконец-то разрешат выбирать подбор карт и режимов не только в кастомных боях.

ну да. Но проблема есть. А как е решить, я хз. В хеллке там жесткие распределения ролей. Не сказать, что дико помогает, но все же лучше, чем полная свобода выбора

Можно.

Я так и не увидел конкретных предложений, на каком показателе основывать алгоритмы матчмейкера. Пока что все предложения, как и у Бабки-Террористки, сводятся к
image

2 лайка

Насколько помню, передавали и данная фича в работе.

Щиток его ограничивает.

Бтр все-таки у нас машины поддержки, а не полноценные боевые единицы, поэтому мне кажется сейчас их дополнительное вооружение вполне ок, так как их главная фишка все-таки быть еще одной точкой сбора.

дак народ возмущается не потому что пробой урезали, а потому что урезали не дав ничего взамен. могли бы бронешторки поднять, повысив выживаемость почти до уровня ханомага.
а так получился у советов самый дурацкий прембтр.
и кстати японский почему то пробивает слабобронированную технику, а американский 50 калибра браунинг на советском бтр нет - ну бред же.

4 лайка

Передадим/напомним

Что-то не видел особо этого, может просто хит-камера появляется?

2 лайка

Вот чего я действительно не понял, почему он отмечается тем же значком, что и десантный ящик. Можно для более простого понимания, что ящик патронный дать ему значок патронного ящика? На всякий случай, спрошу еще раз, будет ли ящик помечаться на карте по аналогии с обычным патронным?

1 лайк

Я ведь привел конкретное предложение. Собирать статистику по последним боям всем игроков. В принципе, я думаю подробная статистика уже сейчас собирается, так что пол дела уже сделано. Остается из этой статистики вычислять роль игрока по отрядам и солдатам, на которых он в основном играет. Это, конечно, не какая-то максимально строгая типизация игроков, я думаю мало какие игроки берут ровно одни и те же отряды в бой (я из таких - у меня 3 отряда пулеметчиков, но я думаю я исключение из правил). Но даже без строгого разделения игроков на их типы можно будет выделить среди них преимущественно снайперов, инженеров-строителей, минометчиков, любителей самолетов, любителей танков, и, само собой, рашеров (высокое количество смертей, высокое количество убийств на точках, большое количество захватов). Игроку присваивается “класс” и при подборе боя игра СТАРАЕТСЯ подобрать бой так, чтобы в нём было не больше 2-3х любителей техники, 1-2 инженера поддержки, 0-2 снайпера и как можно больше рашеров в каждой из сторон. Игра “старается”, потому что естественно игроки не будут идеально распределяться на роли так, чтобы собирать идеальные команды, но подбор однозначно должен будет улучшиться. Как минимум, вот представим даже худший вариант - если сейчас в бой пытаются зайти 10 игроков-снайперов и 10 любителей техники, но при этом ни одного инженера или рашера, то правильнее будет распределить их в 2 боя - в одном 5 снайперов, в другом 5 снайперов, а не просто в порядке очереди засовывать их в бои с ненулевым шансом запустить один бой с 10 снайперами и один бой с 10 любителями техники.

Само собой это просто быстрые примеры и подбор будет выглядеть иначе, но суть я передал.

Мистер сер @James_Grove, оцени предложение, пожалусто.

1 лайк