Нота протеста - про дезертирство

Так обнова сразу после теста…

Люди говорят что совсем не надо.
На ровном месте в common.csv такие записи в тестовом клиенте не появляются.
Лучше сразу обсудить, чем полгода “Делаем Enlisted лучше” ждать.

4 лайка

Также за япов не играю, сэтап есть, но там смесь 1,2,3 тира.

Если этого нет в патчноуте, то этого изменение вряд ли войдут в будущее крупное обновление. В любом случае может быть сначала будет пряник, а потом кнут, кто знает с:

5 лайков

По моему в этом и уникальность японцев…

Это уже к тому как в игре все сделано. В данном случае к выносливости и надчеловечиским возможностям солдат в Enlisted. Гора возможностей которые находятся в состоянии “заглушки”.

1 лайк

Наказание за выход из боя обязательно нужно! Чем скорее, тем лучше. Я согласен, что надо дать возможность игрокам немного корректировать настройки под себя, скажем фильтр карт на 2–3 карты за каждую сторону можно сделать. Да и опция подключения/неподключения к стартовавшим боям это неплохо. Но, во-первых, нужно учитывать как это отразится на онлайне в боях с которым и так не все хорошо, а во-вторых, нужно понимать, что и с таким нововведением ливеров будет очень много.

Даже в этой теме есть люди, которые ливают не из-за этого, а из-за «прыгуна, разваливающего всю команду» или желающие забанить все карты Берлина или ТО (что абсолютно невозможно т.к. это половина карт из пула на соответсвующих нациях и рангах). В реальности все еще хуже - очень много игроков ливает когда они на 3 БР попадают к 5, многие ливают просто из-за наличия декораторов во вражеской команде (или отсутствия декораторов в своей), еще больше ливает после сдачи первой точки и тд. Бои превращаются в избиение ботов даже тогда, когда обе команды изначально были полные! В результате, самая главная часть игры, сами бои, становятся абсолютно безынтересными и это, на мой взгляд, гораздо хуже для игры, чем пара недовольных игроков, которые попали в ТО.

Более того, долгожданная прибавка к опыту при игре за любую команду просто не может быть реализована пока не будет наказания за выход из боя. Игроки будут просто заходить за любую сторону и выходить, пока не получат благоприятные условия (подходящую нацию и тд) для более быстрой прокачки.

10 лайков

Я просто перечислил минимальную базу для начала наказаний для ливеров

Если пряник это бан любой одной карты в каждой компании, то будет шикарно.

Я бы ввёл более серьёзное наказание за ливерство, так как эти меры не затрагивают выкачавших всё.

    • штраф на опыт
    • порча статки
    • запрет на вход в другую сессию, с повышающимся коэф-том, в зависимости от числа ливов.
4 лайка

только после
фильтр карт, режимов и кнопку - “Не подключать к идущим боям”

5 лайков

Я и три точки играть не хочу. Правда чаще играю, но если настроения нет, то не играю.

2 лайка

Кстати даже в H&G, от которых тут многих тошнит, можно было расставить галочки возле карт, на которых хочешь или не хочешь играть. Можно было ждать матч из-за этого по 10 минут, но оно работало и это было лучше, чем просто солянка из карт, скинутых в одну кучу. Ну и игра за любую сторону там тоже поощрялась.

2 лайка

Такой бред, если реально что-то подобное хотят ввести. :man_facepalming:
Заходишь в игру, не выбираешь режим, не выбираешь сервер, не выбираешь карту.
Про плохой матчмейкинг или подключение к уже идущему матчу и говорить нечего.

В этих условиях разрабы придумали тестить наказания.
Ну ок. Будет на основе, не удивляйтесь, что я просто пойду играть в другие игры,
где нет идиотских наказаний.

6 лайков

Так есть “наказание” :rofl: минус один к рейтингу …

Сначала выбор карт / кампаний / режимов - потом кнуты.
Я сам сторонник наказывать за ливы, но после слияния я ливаю 90% матчей еще до их начала и не собираюсь останавливаться, потому что не собираюсь начинать играть в Сталинград, в который я не играл два года его существования до слияния

2 лайка

Нам не сейчас, не потом таких “подарочков” точно не нужно, спасибо уж.

1 лайк

Вот не надо про всех игроков-я например за то, чтобы увеличить количество штрафных матчей до 5.

А вообще, ливерам следовало бы выписать чего пожестче.

3 лайка

Не наказывать ливеров? Уважаемый(ая), такой подход не одобряю. Если Вам не нравится карта, это не значит что можно безнаказанно ливать, портя тем самым игру другим людям.

5 лайков

Кнопку “не подключать к Сталинграду на БР 3-5”.
Это 100% лив.

Ни с чего остального никогда не ливаю.

1 лайк