Ноль очков за выход из игры и штрафы за лив

Шаг 1 - вводить фильтр карт/режимов.
Шаг 2 - думать о балансе сквадов в 4 рыла.
Шаг 3 - разговаривать о наказании за ливы.
Я не принципиальный ливер, который по 10 минут ищет себе подходящую катку или ливает при потере тунчика/любимого отрядика, но играть Бронепоезд и Штурм не против ботов я не буду. Как не буду и отыгрывать роль корма в бою против 4-х китайских нефритовых стержней.

3 лайка

В БФ не играю. В Тандере, Лиге Легенд-оно есть.

это игры с балансером. При чем тут наша игра?

В КС есть режим рйтинговые где подбор балансный и есть наказание, но в аркадных режимах без рейтинга(где кстати подбор тоже по силе но без балансера) наказания нету.

А вообще логика не ваша сильная сторона, потмоу что:

Это просто комбо какое то. Принцип страуса, если я не видел значит этого нету

1 лайк

Еще раз повторяю, в играх наказывать нужно только за читы.
За остальное нужно поощрять.

Это же БАЗА!

2 лайка

На сайте повторов нельзя найти матчи, повторы котоорых уже не работают на нынешней версии.
У нас с тобой тоже нет общих матчей, например

1 лайк

Дак вот и не играй если не нравятся что ливают. Пока нет фильтра карт и большого онлайна за все фракции буду ливать, а все темы про наказание за лив это бред

1 лайк

ну дак ливай со слёзками кто тебе мешает? мне какое дело? если введут наказание чтобы у анскилов больше слёзок было

Не считаю что ливы так уж токсичны в данный момент, когда нету ни выбора карт, не выбора режимов игры. Когда рандом закидывает тебе новичков. Хорошо сказала бабка, что преимущественно люди играют на победу, даже в проигрышной катке есть спортивный интерес и исходя из спортивного интереса я доведу бой до конца, такой бой ценен, когда ты чувствуешь борьбу и даже проиграть не так неприятно, а когда ты понимаешь, ну что тима ну нулевая, что матчмейкинг убогий, так пускай пинают ботов, почему я должен быть заложником этого бреда, если моей вины здесь нет?
Вспомните убогий богомерзкий картофельный варгейминг, где алгоритмы накручены так, что тебя кинет специально в сливную катку всё в угоду статистике и деньгам.
Да порой сгорает жопа и хочется материть тиммейтов, но я прошел доту и всех мамколюбов.Я слишком стар для всего этого дерьма, чтобы воспринимать в серьёз.
Да вот батла 1942, зашёл в комнату, выбрал карту какую хочешь, сторону если есть место и играешь в кайф вот эталон игры, 20+ лет игре. Но нет люди сами загоняют себя в тюрьму хотят эти штрафы за ливы. Может это будет в будущем актуально, если онлайн повысится и уровень токсичности нужно будет регулировать, но сейчас лучше оставить выбор людям хоть какой.

5 лайков

Многие пишут про фильтр карт. Честно, не могу представить как его можно ввести пока карты привязаны к определенным БР. Соберу я такой сетап 3 БР и выберу только Москву. И что? Игра в вечном топе? Или сетап 5 БР и выберу только Москву, меня же никуда не закинет…

Для ввода фильтра карт нужно будет отвязать их от БР, а значит разрешить всем БР попадать на все карты. В ином случае фильтр карт будет скорее инструментом педобиров.

Так и сейчас можно абузить вечный топ. а смысл мне терпеть на 3бр когда есть топовый сетап на 5бр, это бред какой-то. Хотя бывает тащить даже 5бр. Но блин, не всегда хочется рвать жопу, хочется расслабится в плюс минус комфортной катке и на той карте которая приятна глазам, а не терпеть то что не нравится.
Не можно заморочится конечно, в пользовательские матчи играть с тем перечнем карт который нравится.

1 лайк

Ну так ты с ботами и сражаешься :joy:

1 лайк

Я и сам иногда так делаю. Но моя куча бойцов с ВГ 1-5 + кар с гпп 40 все-таки несбалансированно против новичков, а значит будут противники такого решения. Если дать каждому возможность играть только в свои хотелки, то высок риск получить очередное разделение онлайна. Многие игроки за США пишут как не любят играть в ТО, так может сложится ситуация, что кроме японцев никому этот ТО и не сдался. Да и многие тут просят баланс ± 1 БР, а значит не должно быть инструментов играть в вечном топе, кроме 5 БР.

1 лайк

Ну в ТО всё же есть явный дисбаланс по вооружению, типо у япов всё лучше. Правда когда я играл шли одни поражения, но тут зависит от трафика и в этот период кидало ботов, а амерам норм команду.
А в Москве явный паритет, как в твоей, так и в команде противника может быть игрок с равным оружием. Хотя можно конечно имбо сетапы абузить, но это уже вина разработчиков. И много опытных игроков играет на 3бр. И получается вполне справедливо поровну старичков и новичков.

1 лайк

Одно дело как оно получается, причем скорее сезонно, тк онлайн кочует и ситуация периодически меняется в сторону ботокаток. Другое дело, чем будут руководствоваться разработчики, когда прочитают предложение на форуме и будут думать надо оно им или нет. В текущей ситуации новички стима взвоют. По многим причинам, но на 3 БР в играх 1-3 у нас тут жалуются регулярно, на англ форуме тоже. Вводить фильтр карт с мыслями “авось они сами себя сбалансируют” идея крайне непопулярная.

1 лайк

У игры и так не высокий онлайн, понимаю твое негодование, но это оттолкнёт людей играть в игру, если за лив в с игры будут наказывать, лучше как по мне найти другую игру чем играть где за выход с игры увеличиваются цены на все. Тем более такие игроки после штрафов могут специально портить игры, идти на 5 БР с коряками или вообще ни чего не делать и ждать окончания игры. Способов много, что бы к примеру тебя заставить ливнуть и тогда у тебя будут эти штрафы, тогда уже будет другой разговор о отмене штрафов.

3 лайка

где будет онлайн с таким балансом

а его попросту нету и остальные свалили , давай этих четверых устраним и так 90% игрового коллектива будут на скамейки запасных , а игры то вышли потип Enlisted и потихоньку люди приходят ,а от сюда убегают

1 лайк

ой, а что, в игру ввели фильтр карт и режимов? Вроде нет. Значит ливал и ливать буду, и другим советую

1 лайк

вводить фильтр карт мысль непопулярная только среди разрабов - извилин не хватает.

а нету уже такова интереса к игры я максимум боев 5 , накрученные прем отряды всю игру херя—т, смотрю альтернативу к игре

1 лайк