Нерф заапаной стойкости МТО танков Пантера/Тигр 1 против 20мм авиационных пушек и выше

При чем тут политэкономия?

при чем тут бумага? Я щас напомню, как немцы Берлин обороняли, посылая детей и инвалидов к брустверам

не тот бой)

Мы тут не только про танки, но и про тактику применения танков в реальном бою и про ущербность всех тигоров.

Даже 20 могла. (по советским данным)

1 лайк

Ну погугли только вот “неудачная первая атака закончилась” ещё 12 уничтожены и кт за пару дней(и даже больше).

Увы никакие :clown_face::clown_face::clown_face: с запада ничего подобного не сняли.

теоретически и ДШК может Абрамс уничтожить, даже был прецедент. В лоб 20 мм пушка только ковыряла т-34, хотя при должном упорстве и могла доставить больших проблем

ущербность лобой брони всех т34-85 :joy:

Тоже самое как в игре когда не встречая сопротивления в воздухе, я на ил 10 уничтожил за бой 4-5 КТ.

а я где-то говорил, что т-34-85 - эталон среднего танка?

если б не два фронта то танков немцам было бы достатоно

Точно такая же как и тигра первого и пантеры
Лоб 70мм, а башня почти 100мм против тигра в фулл 100мм.
Разница большая прям.

Это тебе австрийский художник сказал?
Главное верь в это.

т-44 был бы эталон но сэкономили и даже саботрвали еого производства ради гонки за планом и экономии

Если бы у бабушки был ***, она была бы дедушкой.

Если бы у СССР Белорусским фронтом руководил бы не расстрелянный позже Павлов, немцы бы у Днепра застряли… Если бы Тухачевского с его многобашенными танчиками расстреляли бы ещё раньше…

1 лайк

ты согласен что ради экономии нужно делать танк с картонной лобовой броней?
Я не пойму?

Да, зачем производили эти pz4j/h вообще не пойму, да и почему это самый массовый танк германии.

2 лайка

немцы прешли с пазика не производство пантеры
потому что цена была 5 пазиков равно 4 пантеры

но вот я не пойму немцы су 44-45 отсупали,амеры окрыли второй фронт и теперь вопрос

А теперь то зачем экономить? делая картонные такни?

Я где-то говорил, что броня т-34 был никакущей и уже в 42 году они должны были в музеях пылиться? Да, экраны определённо были нужны, пожалуй, 44-ка была гораздо совершенней в плане брони

экранны т 34 не помогли и от них отказалсь -потому пантера и пак 75 всеравно их пробивали

-проблема была во всей конструкции т34 с передниим расположением башни и еще до кучи наклонной броней - спреди был перевес

потому что бы увелить броню пришлось делать новый танк

немцы еще в 43 хотели полностью прейти на пантеры но не смогли

Странно что при произвдстве ис-2 не учли этом момент и пять впихнули башню впред - и поять получили перевес спереди и надобность жкономить на броне
Генерали отказывались от них потому что они отсавали и тормозили продвижении - ибо раш раш ололоо медальки не ждут

А ягдтигр был бы хорош в моем варинте с броней только спереди и пушкой 105 ))
Зачем сау толстая броня по бокам для меня загадка абсолютная.

Бли случаи кто котэ не пробивал шерман в борт но ягдтигру такое не надо было

Ягдтигр хорош только в тундре. В реальности его место у приема чермета

1 лайк