Нерф заапаной стойкости МТО танков Пантера/Тигр 1 против 20мм авиационных пушек и выше

что б ты в одном из эти шрманов и сидел в самом первом и “горил ну дешевле же ща победим” :joy:

или ехал на т34-85 в лоб на пак 75 -ктрое растреливали эти “разведовательные взводы” пачками

Танкист лендлизвского шермана спасся только потому что танк наехал на бордюр и упал набок - взод уничтожили

Я воообще не понимаею как можно ехать актаковать когда ты знаешь что твой танк картон

В том бою Отто Кариуса, вроде, не было достаточной поддержки авиации со стороны США. Танки не должны воевать с танками, это правило, грубое нарушение которого должно караться расстрелом полководца за нерациональную трату резервов. Край, когда остался 1-2 особо везучих танка, и то последующая авиа и арт подготовка должна исправить это недоразумение

Разговор с лишней немецкой хромосомой можно считать оконченым
Маргарин только могила исправит

Источник - в противном случае это словоблудство и пустословие

1 лайк

о том как два ягдтигр арстреляли толпу шерманов сами ариканцы сняли филь на дискавере))

про упавший на бок шерман из кники нашеого танкиста ))
Это две разные битвы но не суть

Самые известыне факты ))

Абсолютно неуместный и детский комментарий. Но в ответ добавлю: чтоб ты в своём КТХ сидел и в болоте застрял, а потом тебя и твой чудотанк советский десант в окрошку преватил

1 лайк


Хехе

1 лайк

Трио американцев, немцев и британцев сняли фильм “Враг у ворот”, значит так Сталинградская битва и шла.

Хуже аргумента и придумать невозможно. Это такая вот плата за безпричинную любовь ко всему немецкому?

3 лайка

Встаёт вопрос, зачем тогда бронебойные нужны.

на канале дискавере была отличная среия про самые интресные танковые срадения ))

пока что нашел 4 ягдтигра уничтожили 18 шерманов -больше не было просто ))

Для тех редких ситуаций, когда на определённом участке слишком большое скопление танков, и такое, что одной авиацией и артиллерией ничего не сделаешь.

Говоря о том же бое 2-х ягодок против 50 шерманов, полководца, не отдавшего приказ прекратить атаку, надо было четвертовать и закопать в ближайшей канаве

И я, диванный стратег, допускаю, когда 20-30 Т-34-85 штурмуют позиции, где после арт и авиаподготовки осталость, предположим, 5 пз.4 на ходу

О да, за что Таганаю спасибо за подробный разбор этого шлака

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=qm-9zUN9-vo&t=96s

И за действительно отличную книгу - Василия Зайцева - за волгой земли для нас небыло

4 лайка

Какая разница, что на дискавери снимали? Тем более про этот бой нет точной инфы. Ты говоришь, что там было 2 ягоди, я же нахожу информацию, что там был всего 1 ягдтигр (что уже абсурд)

1 лайк

я ошибся 18 шерманов против 4 походу - какой прекратить
одному повезло что снаряд прошел назсквоь -они и не успевали отсупать их растреливали как в тире
щас не найду на дискавери классные 3д видео обзоры танков битв снимали .

И воообще сичтать надо так

“олитэкономия не учитывает “стоимость” людей - бабы ещё нарожают. Надо посчитать сколько убитых танкистов, артиллеристов, солдат СССР на один убитый экипаж Тигра или Пантэры. И надо посчитать сколько стоит вырастить человека до 18 лет и дать ему профессию.”

Давайте ещё фильм “Беславнные у…” как исторический воспринимать.

1 лайк

Ого, так сходу и проявил своё нутро мракобеса и молодого атланта капитализма. Не смей останавливаться, продолжай, позорься до конца, ещё скажи, что советы мясом давили (Штурм Кенигсберга момент)

1 лайк

ты обьясни вот зачем мне толпа танков без брони в атаке?
когда люабая пушка прошивает еого в лоб?

Слать их умирать пока снаряды не закончатся?)

Не на каждом участке фронта есть ягдтигр и просто тигр. Тем более обычно атаку проводят после предварительной арт- и авиаподготовки. Я уже материться хочу, как можно настолько поверхностно и дилетантски разбираться в теме, в которой ты хочешь казаться экспертом? И какая любая пушка могла т-34 пробить? 37 и 50 мм орудия пз 3 могло пробить т-34?

1 лайк

А зачем мне твой паравоз под названием ягдтигр и ктх когда всего один выпущенный танк против 50-100 просто словит бомбу и ты без поддержки танков.
Да и в первом бою т34 против кт как ни странно но все КТ были уничтожены, а 34-к всегда на пару штук было больше.

это на бумаге каждый раз была арт подготовка
во вторых не всегда она была эффективна

описания боя тигра от кариуса "вспышка пушки -н ее уничтожает и т.д.

У советов же после каждой такой вспышке минус танку .

Экономия -ну да ну да))

уничтоженны были не все -есть номальный обзор боя ))
ну да теперь этой первой неудачной атакой везде тыкают :joy:)))