Нерф заапаной стойкости МТО танков Пантера/Тигр 1 против 20мм авиационных пушек и выше

напомни мне где был фронт был до вторжения Амеров?

тигр лучший таяжелый танк второй мировой
котэ то же хорошо уж точно лучше ис-2

ягдтигр вот да сомнительный - ему броню нужно было делать только во лбу -по бокам противпульную можно .и пушку не 128 а 105

То же самое федя -чуть снизит весь и божественная сау

Смотри 4 т34 замтели федю и думали что стоят в недосягаемости -пыш пыш всех зжег .
Просто на Курске их послали в атаку на мину а так он шикарен -лучшая сау .
Прекрасный задний ход и 35 км на твердом грунте гнал

наши тестели горили он еще больше мог разогнаться но побоялись ибо запчастей не было

Не знаю почему федей больше не делали …
шасси закончились .Ну федя эффектиней ягдтигра

Доехал до Берлина и воевал без поломок!

Концептуально наклонная броня совершенна. Не зря её повсеместно на всех ОБТ в том или ином виде применяют. Единственный же плюс квадратиков - конструктором с заброневым пространством нет необходимости париться

там есть нуанс в производстве с наклонной броней -щас не перескажу
лучше сделать пряму и уже сверху доварить наклонную как на леопарде 2
вообщем .

В кратце она прочнее и швы прочнее и еще что то там

До вторжения амеров немцы в основном использовали пз 3/4. Медленный и тяжелый тигр был танком обороны, ни в какую атаку он не мог идти, потому что танк был дерьмом. Из всех тяжелых танков Германии тех лет только Пантера была стоящим образцом. Пара Пантеры с 88-мм пушкой и пз 4 с 75-мм была бы превосходной, но немцы считали чем больше, тем лучше.

ВЛД у леопарда не прямая, а башня без накладной брони лучше у Абрамсов. Вот и думай, немцефил

В то время от неё были одни проблемы, особенно для мехвода и безопасности экипажа, не сделать нормально не люки, не триплексы, не визоры. Это потом уже догадались как на той-же пантере башню сдвинуть в центр, а не как на т-34 в самое начало корпуса. триплексы мехвода поднять вверх над корпусом, оставив из уязвимых зон только пулеметную турель, но тем не менее. Подход и с наклонной и с прямой броней был перспективным в то время, второй был экономнее и понятнее, первый был дороже, неудобнее и небезопаснее для экипажа, в случае Т-34, в том числе из-за вынужденного люка для мехвода на лбу корпуса.

1 лайк

То что это даже не серийный Т-44, а первые опытные машины с ВЛД в 75мм конечно же неизвестно :smile:

Вот так безграмотность рождает мифы

1 лайк

А ты хочешь послевоенный Т-44 в игру? Года этак 48?

эм влд и у первого тигра чуток под наклоном лол ))

Понятное дело, что у любого конструкторского решения есть как плюсы, так и минусы. Однако тигр весил на 13 тонн тяжелее пантеры, при условии что она была лучше бронирована. Ещё как оправдание ничтожности тигра можете мне сказать, что у Пантер борт был картонным

Это такое конструкторное решение и выдергивание фактов. По факту - квадрат с нерациональными углами

это горит о том что сваршике себе позволяли на производстве ))
пока комиссия по шапке не надовала)

значит это все происходилио и на масс производстве а дирктора заводов позволяли ради плана!

Ну так правда, тигр то был по кругу бронирован в отличии от Пантеры. Так бы он может и десяток тон то сбросил.

Так-то вон первые Исы почему делались с таким маленьким наклонном? Потому что не хотели ошибок Т-34, сделали удобный Триплекс, в который не забивалась грязь, были нормальные углы обзора И.Т.Д. Потом увидели что буквально “НЕ ТАНКУЕТ” и продвинули идеи с наклонами, которая нечего не изменила, но мехводу стало в разы неудобнее.
Хотя это в основном не мои риторики, я это с одного канала подчерпнул.

2 лайка

Советские конструкторы всегда стремились максимально удешевить танк + мне самому неизвестно, почему они не додумались сделать нормальные приборы наблюдения мехводу с наклонной бронёй. С другой стороны, учитывая вредительское решение делать на ранних т-72 дерьмовую трансмиссию, я могу не удивиться тому, что тогда просто не подумали хорошенько и решили проявить халатность во всей красе

1 лайк

Это говорит о том что вам можно любую инфу скормить

Хорошую книгу, научную работу от халтуры легко оперделить по списку использованной литературы

Чего нет в статье т.е. является исключительно домыслами Euro welder

сделать подешевле это шиза номер 2 -которая всегда выходит боком

Эта “шиза” привела к тому, что “гениальные” тигоры вышли сравнительно малыми сериями и ничего не могли сделать против бесконечных т-34 и шерманов. Нужно всегда знать меру, а не делать аналоговнетные вундерваффе и ВАЗики

это смотря как считать
два ягдтигра расфигачили непомню точно 50 шерманов и что дешевле? 50 шерманов или два ягдтигра?
Спася только 1 шерман

про цену жизни танкистов я уж не буду говорить -баба наражоют ага ))

При том что наши наступали -делать танки с картонной лобовой броней в 44-45 году это преступление ихмо
При то что никто не заставляет уже никуда спешить и еще лендлиз и еще 1 фронт а не три как у немцев

Это ничего не значит.
Так как халтура встречалась и на отработанном производстве и на опытном.

Даже напротив, массовое производство зачастую порождало худшие характеристики, чем на опытных экземплярах.

Может 50 шерманов и дешевле будет)