Нерф FG42-2, да опять

Да, я не против ввода другой версии фнаба с повышенной скорострельностью.

Он задрал планку, на фоне коих возгласы о “фг 42” звучат как шум в пустоту.

Ну с учетом того что темп огня авт 40 был именно таким, а т20 сейчас на уровне фг 42 2 имбо имеет комфортный темп огня- то норм. И тут нет двойных стандартов, иб одно оружие не лупасило как пулемет, а другое имеет ряд преимуществ коих нет у конкурента (штык, авто режим по умолчанию). Сразу говорю, я не против баффа авт 40, даже по темпу, но не жди 1 в 1 фг 42 2

Тут дело в том, что ты берешь минимальные цифры для оружия, кои имеет адекватные показатели огня и пытаешься урезать до уровня “оппонентов”. Это равносильно если бы я просил Мп 43 урон феди с возгласом “а у меня урона нет” .
А еще юмор в том, что немцы или сами ставят “базу” для отталкивания других или являются той ступенью, от которой должны плясать вверх другие. По итогу появляется “чудесный” т20 или ас 44, который немного, но лучше своих оппонентов.
Такой “баланс” мне нафиг не нужен, особенно когда мне с улыбкой на лице предлагают то, что по право должно быть. Фг 42 2 и фг 42 десанта должны иметь авто огнь по умолчанию и боеприпасы для десантной версии, а не ждать пока им “забалансят” конкурента, который будет лучше их.

3 лайка

я бы этого не хотел например. Ну как знаете. Вы же первые завоете, если разрабы в 0 ушатают обе Фгхи. Меньшая скорострельность - это меньшее из зол, но как хотите. Моё дело предложить, ваше дело угнетаться.

Я за нерф всех автовинтовок и перевод меты на ШВ/Пулеметы. Они более ограничены в количестве, что исключает спам. Амерам ввести Хайд как ШВ, японцам отыскать бумагу и все будут счастливы.

2 лайка

Меньшее из зол - это ап оружия оппонента, авт нужен баф, но фг как раз таки не является имбой на фоне т20. А с учетом нынешнего онлайна немцев, советам вообще грех на что то жаловаться.

7 лайков

где мои лайки или я не рукопожатный?

Идея после запятой мне не интересна. Спасать условную СВТ-40 и Гевер 43 нет никакого смысла, я больше за определенную убогость оружия бойца в сравнении с оружием специалистов.

А автовинтовки резать надо именно комфортом, провести им МАДСЕНизацию.

2 лайка

Это будет честно, но довольно скучно.
Лично я вижу все это так - пусть у Фг будет авто огонь по умолчанию (потому что это вообще не балансная величина, просто неудобство использования) и штык, хоть мне и визуально не особо нравится Фг с разложенным штыком, а у авт пусть отдача будет высокой, но абсолютно повторяемой. Тогда у нас у одной пушки большой скорострел и низкая отдача, ведь это элитный пулемет, а у другой - высокий урон (ещё бы и точность повысить) и получим лучшую работу отсечками на дистанции из-за гарантированного нока. Всё-таки абсолютно зеркальный баланс далеко не так интересен, на мой взгляд, как возможность использовать сильные стороны своей фракции и уязвимости врага.

я этого даже не предлагал. Но как скажите, рескин так рескин.

Ну опять же, просед онлайна - явление временное, да и не все стримятся к хай бру
Таже нехватка смз на 2бр в прокачке, альтернативы мадсену, понижение бубнов (вместе с м38а (40) и бубнов у других сторон)

Лично я за что бы у обоих сторон был равное количество хороших игроков на сторону, что бы и мне не пришлось тащить команду на своëм горбу, и что бы враг был сильный, с таким интересней играть

А то после таких боëв аппаненту хочется посочувствовать


Upd1

Да, я весь бой прокатался на танке (кв1) , у меня был дэйлик на 10 килов с техники, каюсь

2 лайка

а далее идут не двойные стандарты:

То есть и те жидкие преимущества ты хочешь нивелировать, а чем-то в замен не готов поступиться. ладно, ладно. Жду от тебя предложения по баффу АТВ 40.

Я готов “поступиться”, но не готов поддерживать дебафф своего оружия, на кое равняются в добавлении оружия.

Сегодня думаю сделаю.

3 лайка

Куда деваться, какие игроки такой и мачиейкинг, игроки сами превращают игру в помойку. Тут либо солянку делать, либо уведичивать время подбора, чтобы кидало равное количество людей по бру, а не кидать челов с коряками на ппш. Может быть, после 10-15 минут поиска на советах, люди задумаются играть на чем то ещё, кроме метовых сторон.

2 лайка

сам придумал, сам поверил. Ок.

если фг42 будет с 900 в\в минуту а фг42-2 с 600 в этом какой то смысл есть.
ну ты выбираешь между метлой и комфортом по сути
ну плюс если данные верны то это плюс к реализму, что есть гуд. мне лень проверять, я не фанат фг42, мне оно только в игровом применении нравится.

3 лайка

Я тоже видел из разных источников информацию по скорострельности фг42 2 и фг42. Ф42 было несколько модификаций, в том числе у нас есть из ивента, она отличается не только наличием гранатомёта.


По гемплею - не вижу смысла понижать, да и не хотелось бы терять дпс ради авто огня, Ткаченко научил за 2 секунды переключать весь отряд на авто огонь. И ради этого понижать еë боевую эффективность?
Да и зачем нерф когда у союзников уже есть достойный ответ с уроном больше. Это старый отстрел и т20 за зз, но сути думаю это не меняет, паттерн отдачи там одинаков.


2 лайка

У форготтен веапона и еще куча видосов есть на тему фг. Версию фг 42 2 завод Криегхов значительно модифицировал и помимо всего, там стояло подобие замедлителя, который действительно уменьшал темп авто огня.
Но в тоже время и отдачу. А у фг отдача выше чем у т20, хотя даже калибр и урон меньше.

он и в игре очень приятный
не убойная метла конечно, но мне прям понравился. жаль что он у десанта, так что смысла покупать его для себя не вижу, ведь использую десант весьма редко и есть с граниками ивентовый

1 лайк

Про урон и ваншот ты намеренно умолчал?
Как там кираса поживает.
Авт ваншотает, фг нет.
Почему я к этому придираюсь?
А потому что сколько криков было что у мп 40 больше ттк, следственно он лучше.
Да и вообще большой вопрос такое ли говно советское вооружение и не намеренно ли комьюнити советов поддерживает этот миф. Еще вопрос.

1 лайк

А я предлагаю прекратить путешествовать во времени и менять историю,
а сделать согласно историчности И ТТХ