Нерф автоматического оружия

Нет, речь пойдет не о нерфе фг-42 и даже не о том, почему автомат 1916 года стреляет точнее снайперской винтовки 1939-ого. А о нерф автоматики как класса.

И раз уж мы тут все такие любители историчной историчности (японцам отдельный привет, но благо они живут на своих островах и нормальных людей касаются редко), то, наверное, для многих будет не секрет, что большую часть 2й мировой основой вооружения войск всех сторон оставались болтовки.
На текущий момент же в игре даже под Москвой болтовки-- это удел новичков и гурманов, ибо с прокачанного ппс-43 метров на 70 перестреливать не очень опытного снайпера не представляет проблемы.
В берлине же болтовки и вовсе отсутствуют как явление даже в рядах элитнейших подразделений фольксштурма.

В чем, собственно, предложение (особо впечатлительных попрошу присесть):

Сбалансировать автоматику путем ввода системы платного пополнения боекомплекта.
Как это работает и где посмотреть пример, думаю, никому объяснять не нужно.
Профит у этого очевидный-- чем больше игрок заливает из автоматов, тем меньше серебра он фармит, тем самым

  1. у игрока больше мотивации использовать более дешевое в использовании оружие, которое сейчас просто занимает место на складе.
  2. штурмовым и пулеметным отрядам можно добавить перки на снижение стоимости боеприпасов, аналогичные перкам на получение опыта, что позволит использовать их по назначению без серьезного штрафа.
Спойлер

2.1. можно повысить актуальность медиков, которые не имеют скидки на бк, но зато при использовании ящиков которых аптечки становились бы бесплатными для всего отряда, находящегося рядом (и да, расходники тоже стали бы платными, что заодно помогло бы избавиться от спама минами).
2.2. десантникам вместо скидки дать перк на подбор вражеского оружия с полным бесплатным боекомплектом.

  1. ранг отряда так же будет давать скидку на пополнение боекомплекта, так как чем позднее этап войны, тем больше автоматики, что исторично и больше мотивирует играть на высоком ранге, если хочешь именно фармить с автоматикой.
  2. это так же повысит актуальность стационарных пулеметов, которые по факту являются постройками и не потребляют боекомплекта.
  3. схема делает серебро постоянно актуальным ресурсом, а не миллиардными накоплениями на счету тех, кто все давно прокачал или играет на 2м ранге.

Можно, конечно, сделать все элегантнее и встроить эту схему не в серебро, а в очки подкреплений, добавив индивидуальную шкалу, но, во-первых, это сложнее в реализации, во-вторых, сложнее для понимания игроков. в-третьих, с этого минимальный профит разрабам и они не будут с этим даже теоретически заморачиваться.

Отака фигня, малята.

2 лайка

Нинада дядя.

37 лайков

я не понял, а профит-то в чем?)

Проблема предложения в том, что вообще непонятно, какую проблему решает предлагаемый нерф.

Кто все-то? Тут самые большие споры про историчность - это тигры под сталинградом и подобные временные/пространственные телепорты.

Миллиардные накопления только у киберкотлет, которые играют часа в 4 день. Либо у самых-самых олдов (а почему у олдов не должно быть?). Глянь в соседнюю тему про экономику, там люди не вывозят, так что не надо тут завидовать.

13 лайков

Бред

Бред

Бред

17 лайков

собственно ту, что нужно уменьшать использование автоматического оружия и повышать актуальность православных болтовок, пистолетов и мили-оружия, которые сейчас бесполезны. куда очевиднее-то.

до сих пор под каждым обновлением ноют про объединение компаний и все с этим связанное.

а почему должно быть?

индивидуумы которые “не вывозят” были, есть, и будут. в абсолютно каждой игре есть нытье на эклномику. до сих пор ору со срача в тундре, где раки нагнули улитку, у которой абсолютно адекватный фарм был.

говорил же присядь, дед.

1 лайк

Играй на 2

5 лайков

Это какое-то бессмысленное и бестолковое усложнение экономики и прочего.
Для баланса любого стрелкового вооружения уже есть гораздо более простые и главное работающие технические параметры:
Разброс, отдача, настильность, снижение урона на расстоянии и прочая, прочая…
Зачем выдумывать велосипед?

6 лайков

я и играю. и там у 80% хайлвлов автоматика (у немцев правда еще 38-е карканы популярны, не знаю почему).

1 лайк

Себя занерфи, серьезно
Захотел бы я играть в болтовко наяривание пошел бы в Верден играть.
Игра на болтовках скучна и не интересна, да и вообще оружие как класс стоит подвергнуть нерфу, да бы поменьше “эффективных” снайперов продолжало их наяривать
Да и так экономика в жопе, ещё за БК платить, тем более это внесёт ещё больше п2в в итак откровенную гринд дрочильню
Я на Прем отрядах с Прем акком как-то худо бедно себе фулл БК патронов автоматики обеспечу
А вот новичок который будет ловить от меня вечные зажимы со всего, ой как не будет рад

15 лайков

Невидимая рука Альдегиды

3 лайка

ушудшение характеристик оружия это как раз неработающий способ. если желаемое оружие вызывает дискомфорт при использовании, это не мотивирует играть на другом классе оружия, это мотивирует бросить игру. потому глобальное ухудшение ТТХ оружия-- худшее, что можно придумать в этом аспекте.

1 лайк

не нужно

где же наши новые православные болтовки 4-5 бр? Разрабы сами придерживаются такой системы, вводя автоматику на хайбр.

автоматика не связана с объединением, потому что была во всех кампаниях.

потому что успели нафармить. Считай это пенсионеры, которые отработали при жизни. Отберём у пенсионеров их накопления?)

2 лайка

кудаж без любителя ныть про снайперов и минометчиков, скакать козлом по карте параллельно рассказывая исторические справки.

1 лайк

В игру я захожу ИГРАТЬ
А не косплеить своего прадеда лёжа в окопе по обстрелом арты на протяжении нескольких часов
И потом ахреневая во время суточных переходов

15 лайков

…оружия и отрядов.

2 лайка

Вот начнём мы продавать балансный воздух и сколько же должен стоить зажим из ФГ 42-2?

3 лайка

Бочка кваса и почка

Ровно столько, что бы задроты на премм акках и отрядах продолжали кошмарить всех вокруг
Пока условный дядя Вася пытается хотя бы на один бубен с ППШ за недельку полуактивной игры вечерами накопить

3 лайка

И можно ли будет зажать так что в минус уйдёшь по итогам?