Нереалистичный реализм первого лица на танках

В своём преследовании реализма разработчики достигли максимальной нереалистичности через вид от третьего лица.

В реальной технике каждый занимающий своё место член экипажа на максимуме своих умственных способностей хорошо выполняет свою задачу в единый момент времени.
В игре же, когда ты сидишь на командире или наводчике, то не можешь нормально передвигаться, а если пересядешь на мехвода для обзора при передвижении, то мало того что стрелять и целиться не можешь, так даже боты не имитируют эту деятельность.

Решить это возможно через компенсирующий вид от третьего лица, хотя бы с видом от люка командира, но без его вылезания под пули и добавлением режима прицела на ПКМ. Так игрок сможет одной парой рук получать примерно тот же объём информации в момент времени, который получает реальный экипаж танка.

2 лайка

Против, добавление вида от третьего лица очень сильно апнет танки и нивелирует требование по скилу для эффективного использования танка.

Пехота от этого волком взвоет.

28 лайков

Извините, очепятался
“В своём преследовании реализма разработчики достигли максимальной нереалистичности через вид от ПЕРВОГО лица.”

ну… пехота и должна от танков ныть, на то он и танк.
А иначе засилье летунов не решить, ведь на них и летают т.к. это проще

:rofl: :rofl: :rofl:

Ещё 100500 раз :rofl:

  1. Утверждать, что на самолёте летать проще чем кататься на танке может только очень долёкий от этого человек. (Мамкиных камикадзеров я в расчёт не беру, для такого геймплея рельно достаточно лишь спинного мозга)

  2. А пехота выть будет так, что Вам и не снилось. Кстати воют бесконечно и сейчас, но то что будет после добавления третьего лица Вам даже не снилось.

PS Лётчики кстати, себе тоже хотят наныть вид от третьего лица.

2 лайка

Ну из логики моих аргументов летунам вид от третьего лица не положен.
Хотя положено отражение интерактивного прицела на тех самолётах, где прицел бомбометания был предусмотрен, а может и на тех, у которых его не было - всё же на штурмовиков пару лет учились, а мы только с завода на пару часов заходим.
Ну и петровичей нормальных

Ну вот я не камикадзе, и мне кратно проще карать на самолётах, а танки я даже не качаю, т.к. они неиграбельны - ничего перед собой не видя просто гроблю отряд на камнях и окопах.

Ммм, нет, играйте лучше в Тундру.
А еще было бы неплохо убрать идиотский маркер пробития на танках, а на самолётах/зенитках - маркер упреждения.

2 лайка

учитывая кривые механики поражения брони, то если убрать маркеры пробития танки вообще умирать перестанут
Маркеры - это преодоление отсутствия опыта и образования в части баллистики у игроков, которым экипажи техники несколько лет учат.

1 лайк

Они могут ответить Вам ровно тоже самое.

Ну это уже как говорится “Ваши половые трудности”.
Учитесь, если Вы смогли ориентировать в трех плоскостях на самолёте, то уж в двух на танке как-нибудь разберётесь.

Так вообще всё можно упростить, аргументируя тем, что мы тут не в армии.

Давайте сделаем интерактивный тир, как на Денди был, хотя и там реакция нужна)

Вид от 3-го лица нужен и на танках, и на самолётах.
То как сейчас сидишь в кромешной темноте (якобы) в танке это от реализма далеко точно также как и возможность вылезти из танка и за секунду восстановить любой повреждённым модуль.

Энлистед это аркадный шутан с прыгающими на метр вверх солдатами у которых за пазухой миномёт или тонна строительных материалов. Солдаты которые могут любые повреждения излечить полностью, просто обмотав ранку аптечкой.

Короче поддерживаю! Господа разработчики, уберите вид от 1-го лица на технике. Ну или хотя бы дайте игроку самому выбирать как ему приятнее играть:

  • глядя на свой танк/самолёт от 3-го лица
  • сидеть в чёрной дыре и смотреть в дупло прицела и мыльный кокпит самолёта.

Вот маркеры убирать не надо. Мы опять же не в тундре, где надо зазубривать, куда надо прпасть, чтобы пробить. Тем более в тундре есть вики и информация куда пробивать, а в листке даже этого нормально не реализовали. И все-таки листок это игра про пехоту в преимуществе. Тем более если кто-то новенький на низком бр, у него есть шанс пробить с , а так вообще не будет и он скажет “ну нафиг”, и пойдёт играть в батлу)

Люто поддерживаю. Энлистед – это игра про танки, а пехота - это просто массовка.

1 лайк

Предлагаю пойти в тундру

О да. Я буду играть только на танках и буду уходить от всех взрывпакетов. Идея - огонь.

С видом от люка удачи увидеть взрывпакет

Если вам нужен вид от третьего лица в танке, то вы определённо что-то делаете не так.
Грубо говоря, есть две ситуации: у танка есть командир и нету. Если есть, просто переключатся на командира, на нём достаточно обширный вид. Если нет тогда не подъезжай к противнику на то расстояние, когда его прыщ на лице начинает перекрывать прицел! Танк в ближнем бою в принципе участвует только в двух случаях: либо катка настолько предрешена, что можно уже творить что угодно, либо ты едешь штурмить точку, и танк тебе сейчас нужен только как средство доставки. В ином случае, танк должен быть в тылу, на удобной позиции, и подавлять всё, что подавляется.

И в конце концов, игра про пехоту. Если дать танкам вид от третьего лица, то незаметно подойти к ним будет ооочень непросто. А их итак непросто уничтожить, если на танках опытный игрок.

1 лайк

Да хз,зачем он? У нас 5-7 танков за все компании,где нужно выцеливать(куда целиться примерно все знают давно) При этом маркерами можно через кусты смотреть куда стрелять.