Ненене, так играть нельзя!

Дерево с гиром - отлично.
Количество отрядов, в каждом прокачка какого-то гира, в каждом болванчики, подбор гира - неиграбельно вообще.
3 паратрупера + 3 тяжелых танка + 3 тяжелых бомбера - я в такое играть не буду. Это не весело и не здорово.

Это раньше было исторично про бригады, отряды и так далее. Сейчас это все потеряло актуальность.
Давайте просто сделаем абстрактные отряды бронебойщиков, хевиганнеров, инженеров. Выдадим лимит на количество каждого типа в сетапе. И все. Можно даже с прокачкой в большом дереве. 1 инж в начале, в середине дерева второй инж. И хватит инжей.
Или же просто дадим каждому оряду вес в баллах. Хочешь еще один такой? х3 цены. Хочешь третий? Еще х3. И вот тебе 10-50 баллов. Наслаждайся.

Прокачки отрядов, особенно эти нелепые стартовые +100% опыта, которые надо как бомж бегать - вообще больше не нужны, когда такое дерево есть.

Если уж совсем хочется - сделайте еще одно дерево, в котором будут бойцы и ключевые перки отрядов.

Так что ребят еще полгода лучше подождать, чем такое выпускать на лайв.

2 лайка

А еще отряды можно вообще убрать.
Оставить бойцов и слоты. В слот можно пихать технику или бойцов.
С техникой пока не разбираемся, рассмотрим слоты с бойцами.

Даем лимит бойцов на армию.
А потом просто пихаем в слот от 5 до 8 бойцов. С лимитом по количеству бойцов каждого класса.
Все.

И лимиты по классам поадекватнее - 2 пуля, 3 штурма/медика, 1 огонь, 1 бб, 2 инжа, 2 снайпера, 1 радист, 1 минометчик. Можно еще даже ограничить 3 спецами на отряд в сумме.

С премом просто больше слотов и больше лимит армии.

1 лайк

Это тестовый сервер, в анонсе было указано, что матчмейкинга по сетапам и боевым рейтингам сейчас нет. Этот клиент нужен для ознакомления с ветками исследования и новой прокачкой бойцов, а также для ознакомления с экономикой и другими геймплейными нововведениями. То что сейчас там бои идут со спамом автоматики и кучей десанта, так это потому что матчмейкинга ещё нет.

1 лайк

Если вдруг это безобразие действительно выйдет в обновление и такой песец реально сделают-что делать с этими сонмами одинаковых отрядов, собранных из всех компаний? Зачем тогда они?

3 лайка

А указанный перечень наборов мало имеет отношения к матчмейкингу. От этого меньше десантников, огнеметчиков, тяжелых танков и тяжёлых бомберов не станет.

Тоже поддерживаю, чтобы было ограничение по видам отрядов, а то сейчас можно просто бесконечно роллить технику и раковые отряды.

Все рофлили с трёх десантных отрядов, штурмгеверных инжей и двух Тигров в сетапе у олдов, а меня вот всё это как-то сразу нап’ягало. Ну и тест подтвердил худшие опасения - тут не то только новичкам на высоких БР-ах будет играть невозможно, но и сидевшим в паре кампаний/не купившим Сталик/не фармившим ивенты игрокам тоже. Без лимита по типу отряда это неиграбельное адище.

Можно в виде элемента кастома им эмблемы дивизий и бригад оставить кста.

2 лайка

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ! Свои иконки отрядам из набора реальных и кастомных!

2 лайка

Будто бы полная катка по обе стороны Маршалов в Нормандии и Берлине сильно отличается сейчас. Да и кто пустит новичка на высокий БР ?

))))

2 лайка

Хорошая идея, у меня много ненужных отрядов которыми я не играю, с обновой 2.0 их станет ещё больше. На тестовом сервере у меня огромное количество одинаковой техники в том числе за золотую заявку и продать всё это безобразие нельзя :pensive: про начальное оружие я вообще молчу, его можно либо на металл тоннами сдавать либо в банку засаливать

1 лайк

Тогда листик просто закроют