Немобильные Точки сбора только для своих отрядов

Здравствуйте!
Вероятно у Вас были моменты, когда Вы нашли прекрасное место где-то в тылу противника и своим инженером построили точку сбора. Но тут есть оказия: люди увидели Вашу точку сбора в интересном месте и начали сыпаться в атаку оттуда… прекрасно, что они этим пользуются, но таким образом они уничтожают точку по лимитам, либо дают понять противнику откуда вся эта орава прётся.

Предложение следующее. Не нужно делать точки сбора переключаемыми. Дайте возможность отбрасывать инженерам или командирам отрядов раллипоинты, которые позволяют возрождаться только отрядам этого игрока. Например в Squad это реализовано, почему я должен создавать точку для кого-то ещё, если она в том месте нужна только мне?

2 лайка

:man_facepalming:
Тут вся игра про спам ботами на точку.
Если боты валят толпами с твоего респа то это прекрасно и правильно.
Тут проблема обратная, когда ставишь хороший фланговый респ, а его все игнорят.

5 лайков

Ну так я хочу пушкой по танкам в серой зоне поелозить например, или поставить заныканный ампуломёт. Зачем мне довесок в виде десятка ботов, который прёт и палит мою позицию?

1 лайк

Что бы прикрыли и поддержали огнём.
Хоть как то.
Бегите сами на фланг без респы. Карты крохотные и добежать не проблема.

вообще идея здравая иногда можно поставить точку респа для себя чтобы можно было заходить так чтобы было удобно ну и да есть всякие крысюки которые поставят точку респа в такое места с которого потом хрен выйдешь

3 лайка

Смысл в том, что я играю не штурмовыми отрядами. Я люблю развлекаться уничтожением техники. Одна зенитка там, одна пушка здесь и т.д. Я не хожу захватывать точки, я вношу свою лепту уничтожением подкреплений и техники, чтобы облегчить участь ботикам. В том-то и смысл, я хочу кемперить технику с нужной мне позиции, чтобы меня не раскрыли. А если и раскрыли - то смог бы другим отрядом чуть-чуть сместиться и продолжить заниматься тем же самым. Мне не нужно чтобы орава союзников ломилась на точки, выдавая мою тёмную деятельность.

Тогда только бегать без установки респа.
А респ ставить в другом месте для отвлечения внимания.

Тогда это получится что-то вроде симулятора пилота.
Отстрелялся и долго летишь за БК

Тут надо будет опять оббегать кучу позиций, постараться не сдохнуть и т.д.

Обычно такие огневые точки долго не живут, так что вот…

Согласен. Почему я строю на чердаке ралик, а моего снайпера палят тупые боты? Я построил себе огневой пост с кучей патронов и накидываю с миномета в Сталинграда, а боты вертятся вокруг, мешая целиться. Еще очень бесят эти штурмовики на точке, они убивают тех, в кого я столько целюсь…

1 лайк

Ну это звучит прям как переработка построек под создателя постройки. Но в целом согласен. Иначе миномётчики разоряют ящик, и ты сидишь с голой задницей, хотя просто нашёл удобную точку и ящик поставил под своего снайпера.

Про ограничения на слоты понятно, иначе пехотные баталии превратятся в WoT или Warthunder.

Ну штурмовики рискуют, поэтому и получают доп очки, с другой стороны там их такой мизер.

Не мы такие, жизнь такая.
За фарм техники можно больше налутать очков, чем за раши точек и убийства ботов.
Поэтому инженеров просто обожаю, да и геймплей интереснее.

Это не командная игра.
Нет чёткой привязки по ролям и полноценного командного взаимодействия.
Даже голосового взаимодействия нет (из-за проблем с онлайном).
Да, есть задача, а каким образом она выполняется никого совершенно не волнует. И если ты задницу дерёшь, чтобы точки захватывать, ну я тебя поздравляю, видимо ты любишь бегать 100/20 и дезматч, это твоё кредо.
Но есть и люди, которым интересно на технике покататься, и на самолёте полетать.
Геймплейная механика никак не запрещает мне заниматься тем, что я захочу. А я хочу кемперить, и поверь, есть куча народу которая играет и считает также.

Сравни Squad, где командное взаимодействие - ключ к победе, и Листик, где нужно перестраивать точки и рашить мясом без войса.
Листик просто шутан, с элементами реализма, но то, что это “командная игра” - сказано с сильной натяжкой.

Кемперь, и не мешай другим заниматься тем, чем они тоже хотят - рашить точки с новых позиций и не строить свои респы)

Так я и не мешаю.
Мешают они.

Вот из-за таких надмозгов, не врывающихся на точки, команды и сливаются, и матчи проигрываются…
Теперь они (надмозги) еще и анально огороженные респы требуют, чтоб им никто не мешал передергивать затвор/вводить в ствол мину одну за другой в укромной точке на карте…

Ну т.е. вы считаете, что врываться на точку простреливаемую танкам с Противопехотными снарядами и сливать лимиты - нормально?
Инженеры созданы, по приколу, видимо? И инженерами надо рашить, так?

Ну т.е. ты считаешь, что врываться на точку надо чисто в лоб на КП, бомбы, артиллерию, мины, колючку и сливать лимиты - нормально?
Возможность возрождаться на фланговых точках сбора инженеров создана по приколу, видимо?

1 лайк

Конечно не нормально, поэтому игроки с отрядами штурмовиков (если таких взяли) и должны откидывать себе и прущим на точку союзникам респы.

Это не моя проблема, что челики в отряды не закидывают себе хотя бы одного инжа, и не перестраивают точки под раш.

Если у меня другой приоритет (например закрывать подходы миномётом или ампуломётом с фланга), то зачем мне мясо, которое палит мою позицию, и обесценивает мою работу?

Смысл поста не в том, что я играю как пиво, а в том, что у меня геймплей специфичный, и мне хочется быть полезным. А из-за ОБЩИХ точек сбора союзники зачастую просто обесценивают мой проход во фланг.
Конечно, можно не откидывать точку. Но тогда бежать через кучу препятствий, под пулями и снарядами, мне не улыбается.
Поэтому я хочу, чтобы помимо точек, была возможность откидывать отрядные раллики.
И для оправдания: играя за инжей, я точки стараюсь строить рядом с объектами, в укромных местах. Поэтому назвать меня бесполезным не получится.

как раз твоя.

Приотритет тут только один-победить в бою. Если у тебя нет такого приоритета, то это опять же твоя проблема.

да ладно) Уже сам топик прям кричит о твоей “полезности”.