Немобильные Точки сбора только для своих отрядов

Я даже приоритетно вступаю в бой за инжа на каждом отряде, с каждого возрождения, чтобы перестроить точку, а только потом заниматься своими делами.
Я понимаю, что победить надо захватив объекты. И делаю для этого всё.

С чего бы это моя проблема, если я откидываю точку, а они нет?
Т.е. я должен им победу дать? А они просто посливают лимиты на точках? С отрядами из 7 человек и более?

Во-первых, есть нюансы, при которых люди ещё не успели себе выкачать отряд, чтобы поставить туда инжа.
Во-вторых… твоими же словами - это не их проблема, что ты хочешь сидеть как собака на сене.

О да, такой беспалевный ампуломёт. А миномёт и так можно ставить в любом тылу, во фланг идти необязательно.

Именно в этом.

Они должны тебе победу дать?

  1. Это не моя проблема, что есть нюансы. Я точки ставлю. Далее занимаюсь вопросами по захвату/обороне точки. Чтобы ещё захватить/защитить, не обязательно МНЕ ЛИЧНО, лезть на точку. Я могу косить подкрепления. Я бесполезен? Скажи это моему КД и КД дезматчевых игроков. На свои 17 слитых отрядов по 5-7 человек в каждом, они умудряются и полтинника фрагов не набить. Я не хочу сидеть как “собака на сене”, я хочу победить, просто делаю это не так, как другие. Я не иду набиваться в кишку и слить отряд от одного ОФП из танка. А стараюсь делать так, чтобы этот танк не выстрелил вообще.

  2. Миномёт стреляет снарядом по траектории. Это не всегда помогает, особенно, в Берлине, где есть подземные проходы, где миномёты бесполезны.

  3. Пиво сливает отряды и имеет минимум полезности. Мои отряды в топ-4 по счёт почти в каждом матче не говорят о том, что я пиво.

  4. Нет, не должны, но они должны быть полезны в матче, а не сливать по 20 отрядов не взяв ничего.

С того, что выигрывает или проигрывает бой команда. Странно, что я должен тебе дважды два разжевывать

Себе ты должен. Себе. А они твои попутчики в ЭТОМ бою.

Потому они и сливают подкрепы из-за таких умников, как ты. Один посидит в тылу, второй посидит в тылу и в итоге двух штурмующих гасят всемером. А всякие сидельцы глубокомысленно мычат про КД. А когда всемером штурмуют против семерых, то подкрепы, внезапно, не сливаются. Внезапно оказывается, что вражеский урон размазывается по 7 отрядам из 10 и каждый в отдельности играет более легко.

Ну так и чего?
Что я в тылу сижу и ничего не делаю?
Я не люблю лезть в тупой мясной раш. Я выбиваю тех, кто мешает моим “попутчикам” это сделать. Геймплейно инструменты есть, и сказать, что я ничего не делаю - тоже неверно. Игра за это никак не наказывает, да и не должна. Я помогаю в захвате/обороне, по-своему. И не менее полезен, чем мясо, лезущее в пекло.

Т.е. геймплейно игра сводится именно к тому, чтобы завалить мясом объекты, верно?
Если есть “нюансы”, то почему на первом уровне не дают поиграть за инженера?

Также пулемётной точкой я могу закрывать подходы противника, пока “попутчики” штурмуют объект. Игра сама говорит АЛЁ, ИНЖЕНЕРЫ НЕ СОЗДАНЫ ДЛЯ ЗАХВАТА ОБЪЕКТОВ.

ПРОЧИТАЙТЕ ЕЩЁ РАЗ.
Топик не про то, как я хочу сидеть в тылу и выигрывать ничего не делая, а про то, что отбрасывая свою собственную точку ВО ФЛАНГЕ, А НЕ ВЫ ТЫЛУ, я не хочу, чтобы ЕЁ ПАЛИЛИ ШТУРМОВИКИ!

верно. Увы. Не, если считаешь, что все тип топ, дело твое. Но ты сам создал эту тему.
Да, я умею в буквы. Ты хочешь в игре, где итак основная проблема в боях-отсутствие точек на карте, создать такие точки, которыми пользоваться нельзя будет. То есть из тех 1.5 строителя на команду ты вычеркнешь одного. И думаешь, с 0.5 респами на команду ты побеждать будешь чаще? не будешь. Но зато твой респ не запалят. так тебе шашечки или ехать? Пока что все, что ты пишешь-это про шашечки.

Слушайте, я понимаю, что Вы все правы, и респы нужны для союзников.
Но не весь же геймплей сводится к тому, чтобы тыкнуть точку и идти в атаку на объект. (Да, это прям важно, но всё-таки.)
Механик взаимодействия на поле боя куча и как можно победить.

Ну не люблю я на точку переть.
Я с флангов привык работать.
И просто хочу, чтобы удобную для меня позицию не палили боты или штурмесы, пока я занимаюсь расчисткой зоны от противника.

да, не весь. Но и твое видение игры, по крайней мере по тексту, -чистое вредительство.

Не поверишь, я тоже. Но это не мешает мне играть с командой, а не зажимать для них часто единственный респ на команду.

Это вредительство чистой воды. Если у противника 5 рожалок, у вас одна и та только для вредителей, то никакая расчистка не перекроет рожалки. Они нарожаются и ты сольешь катку и себе, и тем инвалидам, кто не способен в респы.

Ну т.е. вы считаете, что врываться на точку простреливаемую танкам с Противопехотными снарядами и сливать лимиты - нормально?

Ну т.е. ты считаешь что передергивать затвор/вводить в ствол мину, не оказывая существенную поддержку команде, плюс требуешь оградить других игроков от использования твоего респа - нормально?

Инженеры созданы, по приколу, видимо?

Главная задача инженера - воткнуть точку респа в стороне, чтоб штурмовым отрядам было удобно врываться на точку с любого направления.
Вторая по важности задача - ящики с патронами и защитные сооружения защищающие от пуль и осколков.

Часто инженерю, это моя любимая роль. Иногда миномечу.
Так вот:

  • воткнуть для команды вынесенную поближе, для удобства штурмовиков, точку респа
  • накидать ящиков миноментчику, ведущему огонь
  • закрыть узкие дефиле для танков ежами
  • стартуя на атакуемой точке - раскидать спирали Бруно
    … считаю призванием, основной ролью и обязанностью инженеров, слава Карбышеву.

Про мою ВУС можете не спрашивать, и так понятно.

1 лайк

Господи, да я же написал, что тыкаю точку возрождения у объекта.

В топике я сетовал на то, что не могу откинуть раллик, чисто для последующих МОИХ отрядов, которые после откидывания точки, будут работать во фланге.

Изначальную задачу инжа респ+БП + пару мешков я ставлю, тут вопросов нет.
Далее, я ухожу во фланг и работаю там. Я ХОЧУ ОТРЯДНЫЙ РАЛЛИК ВО ФЛАНГЕ ПОСЛЕ ПОСТАНОВКИ ТОЧКИ, ЧТОБЫ НЕ БЕЖАТЬ ДО ПОЗИЦИИ КУЧУ ВРЕМЕНИ.

РЕСП - ТОЧКА
РАЛЛИК - ХЗ, ПУСТЬ БУДЕТ РАНЕЦ (ЛИЧНО ПОД МОИ ОТРЯДЫ)
т.е. СТАВИТЬ И РЕСПУ И РАЛЛИК