Немного про фарм на основе 40 боев с галочкой

Ну, не, я в топ посчитал, ±

а как упрощенный фарм может
оттолкнуть?ведь по факту стало проще.

Ты же против упрощения фарма, точнее, уменьшения цены, или считаешь жалки +100-500 серы норм бафом и старую экономику менять не нужно было?

Я думаю что один из посылов Бабки -увеличение заработка для слабых игроков, которые не вникли в нюансы игры, похерит на корню “саморазвитие игрока в игре.” Ну не знаю как правильно донести. Эээээ , что то вроде теории вызовов Тоинби. В дальнейшей перспективе мы можем получить большой пласт игроков , которых устраивает текущий заработок, это приведет к падению качества боев , т.е увеличение турбосливов, следовательно разочарование массы игроков, отток и закономерный финал. НО. Это будет не сразу, будет постепенно, как у лягушки в кувшине.
Но, это мое резюмирование поста топикстартера. Возможно я ошибаюсь,и Бабка имел ввиду другое.

Бабка не учитывает такую вещь, как ощущение прогрессии, где при старой экономике ты каждую монетку экономмл бы, боясь зря потратить и что то улучшить и ты играл на перспективу, надеясь однажды собрать второй бр. Это, если ты без доната, прем отрядов и прочего. А сейчас можно спокойно тестить каждую открытую пушку, новые отряды и эксперементировать, что в разы интереснее.

5 лайков

Здесь с тобой соглашусь в плане доступа контента для новичков. Но в плане долгоиграющей стратегии развития игры это путь в никуда. Надеюсь не надо объяснять что принцип f2p игр это затягивание прокачки игрока для вытягивания из него бабла. А здесь они просто перерубают свой основной канал дохода-прем аккаунт.

А что это изменило в плане прокачки? Ну есть у меня 30 лямов свободки на немцах, что теперь, игру дропать? Тут уже нужно смотреть на то, как быстро будет добавляться новый контент.

1 лайк

У разрабов даже форум странно работает. Ссылка на ответ работает через раз.
Вот гляди. Посмотри на свой же пост под другим углом.

  1. вот то и дело для старожилов-ничего, мы и так обмазаны всем чем хочешь.
  2. Старички которые пообтесались- дропать сразу не будут, дропнут, год через два, покупая по инерции премакк, отряды в коллекцию.
  3. я веду к тому, что очень быстро накопится критичная масса игроков, которые все уже прошли, а новый контент запаздывает по срокам разработки. Начнутся авралы-выкладывание неотшлифованного контента=жалобы игроков=отток игроков, в том числе новичков, которые не захотят играть в альфа версию нового контента.

Нужно добавлять контент, а не растягивать то что есть, если я буду качаться в игре пару лет, я лучше дропну её раньше, чем неделю качать мадсен.

3 лайка

Ну с добавлением контента никто не спорит. Суть проблемы в самой реализации. На мой взгляд здесь есть несколько проблем:

  1. небольшой штат разработчиков-сама игра не приносит такого дохода , что бы расширить штат. тут проблема из за того что изначальная концепция с компаниями не взлетела, не принесла такого выхлопа , который ожидался, хотя задумка была интересная с компаниями.
  2. на мой взгляд отсутствует стратегия развития игры. вернее она была, но из за смены концепции , глобально стратегию не переделали-это проблема в руководстве, отсюда и различные метания, хаотичные на мой взгляд.
  3. уровень компетенции руководства. оно не тянет . я не хочу никого оскорбить или обидеть из разработчиков игры ( я прям к ним питаю уважение, реакция игроков на форуме на любые действия разрабов- негативная, с таким подходом очень тяжело работать, могу судить по своему опыту) Продолжу про компетенцию. Ситуация стандартная- руководитель может тянуть проект рассчитанный на 5-10 человек, а на 25-50 он не тянет, не может организовать. Тут нужен другой специалист, но он стоит других денег.
    Это как про стадо баранов со львом и стадо львов во главе с бараном.

Это мое ИМХО, как стороннего наблюдателя.

1 лайк

Я такого не имел в виду. Просто поделился своим наблюдением. По поводу фарма, если судить по мне, мне фиолетово, какой он. Судя по реакции большинства, им зашло это решение. Не знаю, как через год, но, думаю, в ближайшие месяцы игроки наоборот будут больше играть. Просто из-за галочки, а в дискорде почти все взводы сразу стали играть с галочкой, да и воочию видел одиночек, которые в одном бою были с мной за японию, а в следующем же я был за немцев, он за советов против меня, то есть явно тоже играет с галочкой, для многих игра расширяется в четыре раза, а до того была часто открыта с одной стороны. 50% бустер за проигрыш исключает страх поражения, да, возможно это породит несколько больше летчиков и танкистов, но я не боюсь данного перекоса, просто потому, что и так почти всегда в команде 4 игрока занимают технику. Хуже уже некуда. Короче, пока что я думаю, что в ближайшее время уравняется онлайн по сторонам благодаря галочке и, возможно, станет меньше ливеров. Просто потому, что при ливе ты теряешь гарантию 50% буста при поражении. Для многих это куда весомее, чем +20% при победе. По поводу снижения цен и повышения заработка, я не боюсь резкого обвала онлайна, мол все прокачаются и свалят. Просто потому, что новая прокачка открывает для игрока путь к игре за все нации, меньше стимула сидеть на одной стороне и быть ее мейнером. Это я прокачал все 4 стороны на все 5 БР, но раньше это было для большинства нереально. А теперь станет реальным. У меня нет серверной статистики, но скорее всего новую экономику бахнули с прицелом, что путь игрока по прокачке в итоге будет даже чуть дольше, чем раньше, так как реально 4 стороны в 4 раза больше,чем одна, но морковка в виде низких цен и более заметного заработка привлечет на этот путь большинство игроков, а не меньшинство, как до этого. В итоге выиграют все. И игроки получат новый опыт игры, раннее ими обходимый, и разрабы на самом деле затянут игрока на более долгую и основательную игру. ПО крайней мере, я не вижу иных причин открывать такой аттракцион неслыханной щедрости, что некоторые даже волнуются, мол разрабы недополучат донатов. Думаю, дополучат. Элементарно, прем аккаунт нужен не для фарма, например, мне, а ради 2 слотов. Мне давно фарм не нужен вообще. А слоты нужны всегда. Или игрок мейнил советы, а тут из-за галочки играть стал за все нации. И он прокачал тех же япов до 4 БР. И вот у него соблазн купить десант на 4 БР, охрененный кстати. А до новой экономики у него такого соблазна не было, он просто не играл за японию. То же самое для других сторон. Потенциально игрок с контентом 4 сторон имеет соблазнов на донат больше, чем игрок, мейнящий одну.

2 лайка

За япов примерно 2 минуты ищет бой

Спасибо за развернутый ответ. Здесь получилось проецирование своего мнения и неверный вывод по сабжу. Но так или иначе что воя точка зрения, что моя никак не конфликтуют, явления , которые мы описали имеют место быть параллельно.

@КисяМохнатаяПися , такой вопрос по поводу игры с галочкой:
Допустим, у меня такая сборка отрядов по БР: Советы 5-й БР, союзники 2-й БР, немцы и япония - 1 БР.
Если играть с галочкой, то меня подборщик будет кидать за разные стороны в соответствии с БР моих отрядов или как с оружием будет? т.е., если хоть один ствол 5-й БР, то кидает в подборку к 5-му?

В соответствии. японцы будут против 1-2 и 3, советы против пятерок и так далее. Играть на разных бр с галочкой мне даже больше понравилось. то на хаях играешь, то на низах, не успеваешь устать от однообразия

1 лайк

спасибо за консультацию)
такие бонусы и снижение стоимости прокачек действительно сподвигнут меня играть за разные стороны)

1 лайк

Чел ты уже определись бои по 5 минут или по 10 или вообще по 15 ? У тебя в трех сообщениях 3 разных времени на быстрый бой. Бабка и ушел потому что ты определиться не смог.

Ну это же так важно правда, задушнить цифрами. Ушел он потому что не смог в аргументацию, все его подсчеты верны если бои длятся долго как у него то конечно фарм улучшился у новичков, но вот если учесть быстры бои по 10 минут (а то опять задушите что даже кривой не может закончить за 5) то фарм сильно вырос именно у стаков марашалов, а именно стаки и способны заканчивать быстро и с кучей медалей.

Собственно к чему все это. Сейчас выходит играть соло просто не выгодно по серебру, а учитывая что подбор стак против стака пока не завезли, то соло игроки будут страдать.

2 лайка

Так это как бы ты с них начал не? Ты сказал про 5 минутный бой потом про 10 минутный потом про 15 минутный. Он ушел потому что ты его совершенно не слушал и повторял одно и тоже. Он тебе про фому ты ему про Ерему. Он отыграл 40 боев и судит по ним ты пытаешься в какие то рамки все бои задвинуть от 5 до 15 минут. Тебе даже скрин кинули с боями кривого

Я начал с посыла про быстрые бои, но челу больше не к чему привезатся кроме как к цифрам. Не так важно сколько длится бой, 5 минут или 7 или 10, главное заканчивать быстро. Если раньше быстрые бои приносили всего 500 серы, то теперь к ним прибавится еще 500 серы, а это буст х2.

совершенно верно, где бои в атаке заканчивались около 10 минут, до чего бабке довольно далеко, отсюда его выводы и не верны, что выигрывают больше всего слабые игроки. Именно сильные игроки и выигрывают больше, потому что могут закончить быстро и с медалями. А если они заканчивают быстро, то за час сыграют большее боев и прибавок +500 серы будет больше.