Немного про фарм на основе 40 боев с галочкой

Вчера вышла обнова про фарм и снижение цен на оружие, солдат и экипировку. Снижение цен прям значительное, и даже со старыми доходами было бы более,чем заметно. то же оружие высшего ранга, фг 42-2 стало примерно на 40% дешевле в покупке и в прокачке, например. Топор стоил 500, стоит теперь 100 монет и так далее. Но кроме того, повысился заработок. Самый высокий заработок для игрока достигается при получении 5 и более героев битвы за бой и за галочку “играть за всех”.
Эта галочка, если кто еще не в курсе, дает бонус в 50% при проигрыше, так, как это получают те, кто побеждают в бою без галочки, а при выигрыше получают +20% к тому бонусу, что уже имеется. При этом, если ливнуть, то два последующих боя с галочкой не даст никаких экономических бонусов. То есть придется отыграть пару боев, чтоб “отмыть” грех ливерства, прежде,чем снова начать получать вожделенные шекели.
Вчера обнова вышла примерно в 2 часа дня и я ударными темпами наиграл 40 боев к данному моменту, чтоб оценить игру в новых условиях.
1). разброс по нациям не слишком ровный, но ровнее,чем это представлялось заблаговременно. До обновы я предполагал, что играть буду только за фрицев, их мало в сети, но на деле из 40 боев 7 за амеров, 4 за советов, 13 за фрицев и 16 за японцев. То есть самая обделенная онлайном сторона сегодня-это япония и в 35-40% боев вы будете страдать за императора. Так что в погоне за шекелями готовьтесь наточить свою катану.
2) сам заработок стал сильно выше. Вот примерно столько зарабатывалось до обновы

137 монет за минуту боя

Те же 3600-3800 сейчас зарабатываются за куда более простые бои.

211 монет за минуту боя

260 монет за минуту боя

То есть если раньше за 3600 примерно денег надо было играть 25 минут и иметь около 9к очков, то сейчас такой же результат имею за 15 минут и за примерно 5 к очков.
Это если смотреть на бои средней интенсивности.

Бои низкой интенсивности
Было

115 серы в минуту

Стало

176 в минуту

Бои высокой интенсивности.
Было

145 серы/мин
Стало
192 серы/мин

Вывод примерно таков.

Больше всего выиграли от новой экономики слабые игроки, за бои малой интенсивности хотя бы тысчонку, да получат. Я специально играл вчера с новичками и спрашивал об их доходах. Там снипер-кустовик с 20 фрагами за 20 минутный бой получил 1200 по его словам. Без према. Без респов. Но с двумя значками за дальний бой и сниперство.
Те, кто играют выше среднего-стали стабильно получать на уровне мегатащеров.
Мегатащеры выиграли меньше всех. Просто потому, что более пяти героев битвы ничего не дает, и 500 монет сверху-это потолок. 500 монет от 1000 базовых-это сильно. 500 монет от 5000 базовых-в пять раз меньше.

Общий вывод, новая система заточена под поощрение турбосливов. Если раньше ты проносишь врага и получаешь шиш, то сейчас за такой пронос получаешь в пересчете на минуту боя более 200 монет. Те, кто часто проносит противника, им новая система выгодна именно в виде попытки быстро пронести врага. Долгие бои стали менее выгодны в пересчете на минуту боя. Хотя до обновы самые вкусные бои были как раз получасовые и более. Но такие бои-редкость. Турбосливы гораздо чаще. В общем, экономика опирается теперь на коротышах.
Да, среднеинтенсивные бои дают до 260 серы в минуту, но их заметно меньше, чем боев малой интенсивности.

18 лайков

На каком сервере и во сколько играл?

ру-евро, с 2 дня до 4 ночи. С перерывами, но ровно 40 боев.

Ура. Мои 15 минут счастья.

Нет, большее всего выигрываю стаки потничей которые за 5 минутный бой могут нафармить 5 медалей. У них буст чуть ли не в два раза теперь будет.

1 лайк

Я также мог бы подумать, но после каждого боя я спрашивал, кто сколько заимел. На фоне сокомандников я потнич. Но мой заработок был не разительно выше тех, кто был явно слабее меня.

А зачем ты сравниваешь с другими, ты сравнивай с тем что было и что стало, в коротком бою задр скорее набьет 5 медалей нежели слабый игрок.

К тому же твои бои по 15 минут, в таких ты мало преимущества получаешь, надо именно быстро заканчивать, в таком случае ты больше боев сыграешь за тот же час времени нежели раньше.

Если ты не заметил, пост о сравнении моего заработка с моим же. Те самые было/стало. Но ты сам высказал тезис про потничей, мол они все сливки сняли. Мой опрос вчера показал, что нифига, скорее те, кто раньше получал слезы, сейчас заметно приподнялись. По их же словам.

Теперь можно играть в игру не ради фарма, а ради удовольствия? Ну типо сидеть на краю карте, весело кого-то настреливать и получать ещё за это серу? Теперь игра на победку - необязательно для заработка?

1 лайк

И ни одного сравнения пятиминутных боев. Ты сравниваешь заведомо плохие варианты уже.

Да, вообще не обязательно. За проигрыш ты получаешь как за выигрыш, если стоит галка. Плюс пару-тройку медалек элементарно набить, не участвуя в победе никак.

У меня не было ни одного боя на 5 минут. Как можно сравнить несравнимое?

Ой парни, так не интересно, давайте вы да ютубе( или вк плей лайв) стрим с дебатами провидëте?

Поэтому я и сказал про стаки, ты просто в соло не тащишь что бы закончить за 5 минут.

1 лайк

Проблема галки в том что ты будешь качать 4 страны. Получаешь +50% но делишь свой опыт на 4.

Зачем качать 4 страны? Собрал 1 БР на все нации и играй, копи серу.

Потому что тебя будет кидать за все 4. Ты смотришь с точки зрения зароботка но совершенно забыл что люди тут еще и в прокачку страны играют. С галкой ты в четыре раза дольше будешь качатся до топ контента.

А раз у тебя все нации еще и паралельно качаются, тебе надо будет еще и все 4 одевать и покупать, это супер невыгодно. Я все страны качал последовательно, сначало одну апнул в 5 потом другую и так мне серебра мало мальски хватало что бы одеть одну, с галкой ты будешь вынужден все 4 покупать и снаряжать

2 лайка

Блин, я не знаю, откуда у тебя фантазии про 5 минут. Вот пример, врага на карте нет, мы парадным маршем шли от точки до точки. 9 минут боя.

Причем тут тащерство? Ты вообще время плохо воспринимаешь?

2 лайка

Поиграй с кривым в стаке. Там больше 10 минут в атаке никогда не будет.

1 лайк

Я вчера был на офф дискорде и там были 4 заполненные комнаты, в том числе и новичками. И все сидели на 1-2 БР. Ты им расскажи, как им тяжко, не мне.