Немного ненужного анализа

В редакторе миссий можно найти множество интересных образцов оружия, которые не ввели, или уже вывели из игры по той, или иной причине, но есть 2 экземпляра, наталкивающие на мысли о том, какая кампания может быть следующей. И этими экземплярами являются противотанковые ружья Шолохова
04-25-26-PTR_V.N._Sholokhov

И Марошека
04-26-10-Wz35

Речь идет о новой кампании потому-что данные ружья в уже имеющихся кампаниях пристроить банально некуда. В Москве и Сталинграде топовыми противотанковыми средствами являются ПТРС и ГРБ, а у нас всего лишь однозарядное ружжо под 12.7 и болтовка под 7.92, а в Берлине уже во всю царствуют шайтан-трубы. Тунис мог бы рассматриваться как вариант для польского дрына, поскольку его сплавляли итальянцам, но он не имеет смысла после ГРБ.
Вариант премов я не рассматриваю, ибо у нас нет полноценных премиумных бронебойщиков. Поэтому остаётся всего 2 варианта, где вышеуказанные ружья могут себя показать:

  1. Польский поход Красной Армии: один из вариантов, поскольку ружжо марошека производилось в Польше и у нас имеется несколько польских стволов, но с другой стороны, саму кампанию состряпать будет достаточно проблематично из-за скудного количества вооружения.
  2. Советско-Финская война: здесь все несколько проще, поскольку финны получали в своё распоряжение множество образцов вооружения (включая ружья Марошека) + у нас в редакторе лежит ещё 2 неиспользованных образца финского вооружения (которые спокойно могут пойти в Москву или Сталинград).

Также призываю товарищей, знакомых с оружием,представленным в редакторе, но ещё не введённым в игру поделиться мнением, какой ствол куда может пойти.

P.S. лично я все еще жду в Москву АФ и Суоми, МТ и МГ34 с патронентроммелем(либо МГ-15,но предположу, что он припасëн в файлах для Берлина)и АВТ-40 + Автоматический ЗХ29

7 лайков

нужно порыться редакторе, может ещё что-нибудь найдем

https://www.imfdb.org/wiki/Enlisted

Тут можно глянуть все, что есть, было и анонсировано.

И только данные ружья не вяжутся с прокачкой имеющихся кампаний, без неё и думать бы не пришлось - всунул в Москву и норм.


в игре есть еще вот это финское чудо на 20 патронов)

В редакторе есть ещë один Суоми, помимо Сталинградского и за золотую заявку (Suomi kp/-31 SJR)

Вариант с финами более вероятен.
Хотя… Я надеюсь, что пока что не будет кампании. Лучше бы Сталинград улучшили.
Карт там мало. Снега ноль.

Ну или совместили с Москвой, а после добавили новую кампанию.

2 лайка

Прем отряды

Так 3 уровня осталось, что там можно всунуть? Предполагаю что вообще более не будет ничего интересного.

Могут дать за золотую заявку, например. Или в одном из следующих прем отрядов будет бронебойщик с таким ружьём. Да, их полезность при текущих уровнях кампании такая себе, но всем же пофиг. Да и вроде как ПТР Шолохова хоть какой-то серией запузырили только в 1941-м (на что опять же всем пофиг).
По кампаниям: Польский поход точно нет - не хватит оружия и это даже на территории СНГ никому особо не интересно.
Финка - мб, но вряд ли Зимняя война, возможно Война продолжение. Хотя да, опять выкачивать тоже самое, так что при всей любви к этой теме - нафиг, нафиг.

Я вкину теорию про то, что они сначала запихнули кучу моделек, а затем решили думать что с этим делать. И как-то видимо что-то поменялось и часть моделек теперь весит ненужным грузом.

Если слегка развить тему и посмотреть шире, получается они всю игру таким методом делают.
-Давайте сделаем игру о ВМВ?
-А в каком направлении ее развивать будем?
-Самотёком к чему-то придём (нет).
(без негатива есличо, не обсуждение, не критика действий разработчиков, не является призывами ни к чему, запрещенному на форуме)

Уже сделано. В последний раз обновлял после начала сезона БП.
Тут оружия ещё на 1 итальянскую компанию. Учитывая, что США и СССР чередуются, то Итальянцы 43-44 года и фины могуь появится вполне.

Пантера(оранжевая), бт7(фиолетовый) это что за разукрашка. А последнии два белых столбика это то что пояаювилось недавно и там чисто техника. А по японцам файлы еше не загружены в клиент игры?

Это лишняя работа, за которую ДФ платит моделлерам. Хоть минимальное представление и конкретные образцы должны быть перечислены.

Вот БТ-7. Он фиолетовый )))

Я хотел полноценно технику в список добавить, но там её просто нереальное количество. Каждый камуфляж за золотую заявку, прем - это все отдельные машины и причислить их всех слишком запарно. самое интересное, на мой взгляд, занес.

2 лайка

Походу теперь они их обновляют в скрытом режиме. После ввода редактора карт местоположение файлов перетасовали и перестали обновлять. Уже вот 3 месяца ничего.
Только то, что было до и появилось: пулемет джонсана, оуэн и Браунинг Ауто 5, который с ЗБТ в игре

1 лайк

Кстати, почему все считают, что предел уровней в кампании - 40? Я помню слова кого-то из разрабов, что их видение завершенной кампании примерно 40 уровней. Но ведь их же спокойно могут сделать и 42-45. Думаю тут нет жесткой границы, поэтому надежда на несколько интересных пушек в мск и берлине еще есть.

Слишком щепетильная тема, которая в свое время стала поводом для скандала с БФ 5, когда СССР включили в число союзников рейха до 41 года.

Не настолько, но тоже специфическая тема. Первая советско финская по сути тоже “освободительный поход”. А уже в рамках ВОВ, на сколько я помню, дальше старой границы фины не особо выдвигались. И тут либо натянуть их на Ленинград, либо опять в лесах с бункерами (укрепрайон привет) воевать. Для полной аутентичности опять зимние локации и форма, что уже третичность для СССР м Германии.

Половина пушек и без того - натягивание совы на глобус. При одинаковых сторонах, особенно это остро для ОСИ стоит проблема, нужно свести самоповторы к минимуму для хоть какой-то разницы в кампаниях. Разработчики это понимают и посмотри сколько техники под конец Москвы засунули лишь бы оружия поменьше было.

Вот что нашел за июнь 21. Может, с тех пор что-то поменялось, но тогда они сами говорили про “более 40”. Офк, оговорка про “не нарушающее баланс оружие” резко ограничивает хотелки.

Вот отсюда и цифра в 40 - это точно на что мы можем рассчитывать. Но оружие у нас идёт всегда на увеличение эффективности и представить что-то лучше большинства образцов просто невозможно. Если они введут ответвления, то 40+ вполне возможно. Сейчас лишь бы до этой заветной цифры добраться не поломав хронологию и баланс, при том что уже с обоими факторами проблемы. Даже забив на это оружия банально нету, кроме прототипов и вундервафель с ПМВ, которые у ВМВ уже музейными экспонатами стали.