Немецкий ганомаг, имба или не имба?

на танке)))))))
уржаться
Вы, определенно, могли бы заработать больше денег, выступая на такой круглой арене… Знаете, еще такой нос на резинке, покрашенный в красный цвет…

Если кратко, не имба.

  1. пушка гораздо слабее танковой, хоть и написано 75мм. На деле, тот же т 70 в лоб скорее не берет, чем берет. Но вражеские машинки и картоны вроде а 13 лопает отменно. Фугасы. Это не фугас окурка, это фугас чуть слабее, чем у пумы. Скорее всего для балансу так сделали, но чтобы что-то надамажить, надо бить ТОЛЬКО в тушку солдата. Рядом бесполезно вообще.
  2. Да, 2 танка и три ганомага могут кататься. Пару боев таких у нас было во взводе, где мы втроем брали ганомага и баловались, а танкисты, они всегда имеются из рандомов. Был даже бой, где я доехал от начала и до конца без смертей. И рожал постоянно. Естественно, на ганомаге я не в серой зоне сижу, а еду чуть позади пехоты.
  3. Перезарядка. Очень медленная. Это не окурок ни разу с его 2.5 секундами КД.
  4. он медленный. В потных боях часто невозможно брать его, так как пока доедешь, точку пронесут. Это, пожалуй, самый основной минус.
    Но. Будь игры равные, а не как сейчас, это не было минусом, пехота держалась бы до момента, пока я еду.
  5. На любых БР он играет, так как основное-это рожалка. Если сравнивать с грузовиком, я думаю, ганомаг лучше грузовика. Если сравнить с донатным ганомагом, то донатный лучше, из-за нормального экипажа с хорошим набором специалистов на все случаи жизни. Плюс радисты… Оба ивентовых гроба не имеют радиста, это их очень лютый минус.

Ну и 2 танка и 3 ганомага-это тем более не имба. Ведь к этому можно добавить еще пару самолетов и троих снайперов и играть тупо будет некому. Это баловство работает только против очень недалеких игроков.

7 лайков

то есть по твоему мнению, ба-11 не является по геймплею как танк? хотя это такой же бтр с пушкой как и этот

в чем я не прав и к чему эти слова?

А вот интересный вопрос, а можно ли ему снизить БР, на 2. Ибо с одной стороны да, с другой все его проблемы из за разделения 1-3. 3-5. По логике он на своем месте, но не в текущей ситуевине.

1 лайк

Я играл на 4-5 БР, там он не имба, но пехоту фугасами может кошмарить сильно. Прям разматывать в капусту пачки отрядов, ваншотать вражеские БТР-грузовички и.т.д.
Я бы сказал, что лучший БТР, но не играл на донатных.

Кэриэр выглядит как шутка на фоне этого Ганомага.

2 лайка

попробуй как нибудь протестировать его против 1-2)

Нет, если реально атака и выйдут 4 фугасника, это будет разнос. Это просто нечем контрить. Ты не успеешь. Тут банально можно устраивать карусель. В рандоме такое будет встречаться не часто, но будет.

танк имеет БРОНЮ, а не пробивается всем чем попало
и стрелять умеет быстрее и наводиться лучше. И даже ездит быстрее
Тут Ганомаг-инвалид, немного умеющий во все это, но по итогу - не умеющий ничего толком
Я же говорю, основная проблема Энлистед - игроки, не отличающиеся по интеллекту от ИИ, но когда они находятся В ТВОЕЙ команде…

1 лайк

Попробую, если будет не лень собрать сетап на 3БР

1 лайк

так и запишем все что не имеет броню медленее стреляет и ездит не быстро не является танком)
ездит медленно? то есть скорость в 56 км час это медленно?

ну стреляет раз не в 2,5 секунд а к примеру 2,9 в чем разница?)

такое же как при сток экипаже и стандартных звездах, есть танки у которых еще каличнее наведение из за медленной башни)

есть такое, но с другой стороны есть разнос пати которое может взять каждый по бтр и еще танк в довесок, 3 фугасницы и анти танк кроме как нормальной летки это не законтрить, а мы знаем как кидает тех кто в пати) либо у врага фулл боты либо пати не особо сильное)

боты, естественно, не справятся)
Вы оцениваете Ганомаг по способности противодействия ботам.
Если команда будет с преобладанием людей, эта фиговина выносится на раз


Судя по таблице урон фугаса должен быть одинаков

Мне плевать на таблицу. у меня есть танк и есть ганомаг. С танка у меня даже не с фугасного, с кумуля, который слабее по пехоте, фугасный эффект один, а с ганомага совсем другой. А написать там могут что угодно.

забавно, что сперва нагрели гоев на пулеметный ханомаг, а потом дали РОЖАЮЩУЮ ГАУБИЦУ бесплатно

4 лайка

До имбы ему далеко.
Вцелом, отряд неплохой, но снарядов маловато.
Противотанковые возможности скромные, даже попадая ко 2му рангу, плохо берёт совекские танки в лоб.
Как хитрый респ-вообще плох, силует высокий, спрятать сложно, повозка союзников в этом плане в разы лучше.

Оптимальный геймплей- ехать на тот фланг, где не видят танки противника и не высаживаясь держать 60-100 м от точки, настреливать пехоту, помогая команде респами. Даже когда закончатся фугасы, это можно неплохо делать пулемётом.

Мне больше понравился премиумный, его легче спрятать и у него куда более сильный пехотный отряд внутри.

2 лайка

согласен, ему бы еще перегрев снизить

Думаю, перегрев ему накрутили вместе с дамагом и пробоем, ведь это единственный MG42, который пробивает и дамажит лёгкую бронетехнику.

1 лайк

не знал, думал обычный 42 стоит, за то у советов не пулемет а пукалка) по сравнению с амерским урон очень слабоват)

Что-то в полигоне это незаметно.