Немецкий ганомаг, имба или не имба?

Ну что господа присяжные ваше мнение по поводу данного бтр с пушкой? что ему можно будет занерфить, а чего не стоит?) и стоит ли нерфить) мое предложение сделать так что пока твой отряд находится в бтр твоя точка возрождения не работает, как только выйдешь тогда будет работать, поставит выбор либо бтр точка возрождения либо танк, но не вместе

4 лайка

Ханомаг оказался имбой как и предполагал , ну а осеводы как обычно разнылись.

8 лайков

Я честно вообще не понимаю это нытьё по поводу того что ганомаг с огрызком имба на 2бре. Возможно просто некоторые привыкли каруселить 4 отряда штурмовиков, но я напомню что этот картон напрямую контрят инженеры и бронебойщики в особенности советские с их птрс + танки и самолёты. В систему камень ножницы бумага он прекрасно себе вписывается. Единственное, что меня тревожит - это 5 рыл в скваде с 3 ганомагами и 2 танками, но шанс такой встретить намного меньше чем челика у которого в сетапе отряд бронебойщиков с пт ружьями)

Я если захочу взять танк - я лучше возьму pz4j или пуму с обученным экипажем, а не это чудо у которого нет брони, башни или скорости как у пумы

7 лайков

В том то и дело что это “танк не в слоте танка” который ресает , а самое убогое что аналогов данной машины нет не одной нации.

4 лайка

Как эрзац танк использовать можно, но в серьезной катке применение данного типа машины не изменилось: доехать, спрятать и быстрее умереть атакуя/защищая точку ибо 4 человека это очень мало.

3 лайка

Он получился каким-то зеркальным. Даже на 3 БР (не то, что на 5) отхватывает жёстко, мы вообще ничего не пробиваем, хотя пехоту немного можёт помучать. Но на 2 БР, в общем случае, способен уничтожать всё направо и налево. Против новичков имбует жёстко, но против любого нормального игрока даже на 2 БР умирает быстро (пару выстрелов с ПТРС и до свидания). Ну и так далее.

Главная проблема пока, что таких может быть 3 штуки. Т.е. гипотетически (а может кто-то уже и на практике такое реализовал) создаёте отряд таких БТРов и в бою берёте 3 БТРа и 2 танка. Где-нибудь в защите, да на 2 БР, да на какой-нибудь открытой карте, вроде песчаного карьера, это вообще не контрится, я думаю. Я играл один, такого не было, и в общем БТР на ход боя особо не влиял, хотя иногда удавалось понастреливать. Пройдёт пару недель, эти БТРы успеют поднадоесть и в рандоме сильно влиять на бой они не будут, я думаю (но в сквадах ветеранов может и будут).

Ещё мне немного не нравится, что этот БТР как бы вынуждает тебя играть от орудия, хочется стоять далеко и стрелять, тогда как главная задача нормального БТРа это встать поближе в укромном месте. То есть получается какой-то парадоксальный БТР и я уже видел много игроков, которые стоят на месте на этих БТР, в километре от точки, и тормозят атаку. Мне кажется, он не очень хорошо подходит под роль именно БТР (это уже слабый танк по сути), возможно стоило дать что-то попроще в плане вооружения, чтобы не было соблазна так стоять.

5 лайков

Такой за СССР с дымами очень бы спасал в Берлине , накидал дымы на вельгельмштрасе(условной) и захватывает точку.

Как правило, бтр берут не для того, чтобы в серой зоне сидеть, а за её пределами это просто сарай и мишень не только для бронебойщиков, но и просто пехоты c молотовым. Если и сидеть в серой зоне то лучше взять просто танк т.к на тебе всё равно никто спавнится не будет. Реально есть опасность что будут абузить набор из 3х ганомагов и 2х танков, но опять-таки есть же самолёты и танки которые сметут всё это дело

Есть карты где серая зона очень близко на них он имба , на 5 целей на карте у советов бомб не хватит.
Танки да могут , на 2 может убивать все танки (практически).
На 5 даже такое бывает


Интересно насколько это сложно повторить🤔

Ганомаг на 3 (ТРЕТЬЕМ) бР, поэтому сентенции про 2 бР непонятны
Американский БТР много лучше, вот прям всем
Использовать ганомаг как танк глупо, если иметь в плане победу в битве
И его в продаже то нет, как и кто сможет его получить в количестве трех штук?
кроме того их на карте может быть только три на всех, а не на одного
Неплохой отряд, но называть его имбой смешно

2 лайка

Хорошая штука, мне понравился. Конечно идеальное его использование подразумевает что пока едешь к точке можно прокинуть по ней пару фугасов и заехать в укромное место, но очень сложно отделаться от желания не остановиться и продолжить накидывать фугасами до конца. Зато гранатаметчиком с м9, за счет его феноминальной точности, лопать эти ганомаги одно удовольствие.

так слотов для танков может быть 5, куда больше??
Это же только у патологически жадных людей “удавлюсь за копейку” слотов то всего 4

Он на 3ем бр

1 лайк

Ну тебя развели на 5 тысяч радуйся , к другим людям не лезь.
Вон в тундре можно 2 слота покупать за серебро.
Да и про патологическую жадность , а игра мне не девушка , не ипотека , не семья так чему тогда все эти разговоры про жадность.
Если останутся в игре только данатеры , вам придется по вечерам договариваться на дружественные матчи (хочешь игру убить , вперёд:+1::+1::+1:).

А про 5 слотов на танк
Дорогой ты наш Мешок с деньгами, я про слоты техники на карте.

2 лайка

ну просто смотри вот выезжаешь ты в сталике и натыкаешься на пулемет с этого бтр ты его разнесешь за 1 фугас а на других так не сделаешь, то есть уже преймущество) так же противостояние против донатного бтр у советов, тебе даже танка не надо его убить просто 1 фугас, я бы понял еще если бы у бтр был бы просто фугас но блин 3 вида снарядов как то жирновато) то есть ты и танк сможешь из дали выцелить и пехоту побомбить фугасом на точке так еще и дымы выставить что бы со следующей точки не перестреляли) просто ее выживаемость еще дымами повышается конечно не все используют их

согласен) такое чувство что на танке выехал) но даже так ты можешь стоять за 70метров от точки и быть ресалкой и фугасит пехоту врага, в москве прям идеально зашел бтр)

1 лайк

Выстрел нужно произвести прямо в оптику командира, не командирскую башенку, а в оптику которая перед башенкой.

А ну… самое главное что это возможно и даже эта блоха может сожрать ис 2 , бедный исян

2 лайка

Это разница между сознанием нищеброда и нормального человека. Нищеброд - он в душе. Он жадный, удавится за копейку. Таких вокруг миллионы)
нормальный человек, если чем то занимается, вкладывается в это.
Особенно смешно про семью и ипотеку))))) Типа ты один семе

Есть разница между мешком с деньгами который в детские игрушки деньги вкладывает и обычным человеком.