Неиграбельность самых "лузерных" фракций, низкий фарм и способы решения проблемы

когда ставишь галку играть за любую команду, чаще кидает за немцев и иногда японцев.
отсюда вывод, за них играет меньше игроков. но это второй ранг.
и не знаю почему, но иногда бывает противники разматывают так, что тупо не успеваешь ничего сделать. то есть идёт не бой на равных или с некоторым перевесом, а будто ты с палкой копалкой на линию пулемётчиков бежишь. ну как бежишь, появился - сдох.

1 лайк

Ну не знаю-не знаю. Я позавчера с базуки выстрелил ему 3 раза в борт туда, где находится бк. Ни-че-го. Потом этот опоек за секунду разворачивается и убивает фугасом мой десант. И если с танка в борта кидать, будет точно такая же тема. Либо максимум одного чела убьет и все. Его легче с миномета взорвать или с самолёта. Надо нерфить выживаемость. Лоб и так танчит, и пусть танчит. Но в борта он должен убивать не хуже КТХ. По ощущениям, хо ри тяжелее уничтожить, чем тигра Х. К тому же тигр медленный, пушка не такая страшная, ещё и пробивается в лоб, в отличии от картонки

Ну вот я, вроде бы нормальный, 46 лет, семья, все такое. Играю на 2 БР, Сталинград и Москва, иногда забегаю в Тунис и ТО за союзников, изредка встаю за Ось, что бы лучше понять ньансы их игры.
Меня вообще не напрягает проигрывать за Советы, так как в 41-42 году Вермахт в основном нас катал.
Мотивация к победе - вещь нормальная, но в разумных пределах. Расстраиваться из-за слива в онлайн игре - странненько, мягко говоря.
Расстраивает чаще другое - прямолинейная тактика у Советов (валим в лоб), слабое взаимодействие (ставлю пулемет на фланге, своим фланкирующим огнем держу половину фронта, но из-за отсутствия прикрытия гибну от пули забегающего фрица), отсутствие культуры выставления маркеров (очень сложно самолетами играть из-за этого).

Следуя этой логике, на бр 3-5 советы должны укатывать немцев. Я вчера предлагал как это забалансить можно, поддержку не получил :upside_down_face:

На 3-5 бр должны в равной степени немцы и советы проигрывать и выигрывать

1 лайк

Вот в чём дело. Теперь понятно почему советы проигрывают постоянно.

Это соло или в отряде?

По поводу предложения - очевидно да, поскольку игра про гринд, то единственный пряник - это поправочные коэффициенты на серебро и опыт для несбалансированной команды / стороны /БР, как это было в ГиГ, за сопротивление при поражении, за использование плохих/историчных сетапов / танков и проч. Скручивать вниз, при всем при этом , не стоит.

1 лайк

65% в соло остальное в команде, в основном за СССР 90% в команде т.к. не люблю играть за СССР, по мне так за них очень скучный геймплей

Базука самое плохое ПТ оружие, лучше бы взрывпакет кинул, чем с этим отвратительным оружием играл, т.к. вообще ни чего не пробивает

А ты поиграй через 3-4 недели, колесо сансары опять даст оборот.

Базука на 2 ранге кстати имба, перезарядка моментальная, мелочевку вплоть до пз4 включительно срубает влет в лобешник, это не то же самое что из мемной птрд птрс стрелять .

мы про M9, а не про М1

1 лайк

ложь

Что у японцев кроме отлетающего хо ри есть?

Я играю в основном за СССР, который у тебя турбослив, но у меня нет этих турбо. Мне что, ради фарма надо начать люто проигрывать, чтоб в твоем прекрасно листке будущего фармить? А так, было здравое предложение, дать 35% к фарму за галочку “играть за любую нацию”. Она и онлайн уравняет, и поощрит тех, кто не играет за попсу.

5 лайков

Летчик может и должен сам себе находить цели. Это несложно. А вообще, если ты не будешь тащить, никто за тебя не будет тащить. Твой пулемет на фланге или самолет в небе чаще-балласт для победы. В этой игре. Так как ты сидишь где-то не на точке захвата, 9 остальных игроков также решили посаппортить команде и в итоге играть некому. Команда саппортов, высиживающая яйцы где-то по углам карты.

2 лайка

Обычно их 3-5, ну точно не 9. Если было бы 9, то хрен побеждал

утрирую, немного, реально часто хватает двоих, чтоб тащили восьмерых балластов саппортов.

1 лайк

все зависит от ситуации

Штурм точек - не мой стиль, я OFP/ARMA-шник. В оправдание скажу, что я и в глубину работаю, обязательно. При старте с точки обязательно сперва оборудую точку в инженерном отношении (заграждения+боеприпасы), потом только драпаю в глубину, не забывая и про респ.
Может быть, выдающейся статой я не обладаю, но точно не балласт.

1 лайк

Да, но бывают и пустые сбросы - обидно. Тем паче, я летаю на хрустальном СУ-2, его любой истребитель обидеть может.

Да мне не нужны твои оправдания. Играй, как хочешь. Просто эта игра требует штурма, если хочешь побеждать. Если боишься брать точки, остается только надеяться, что в команде найдется тот, кто это сделает вместо тебя. Но часто такие не попадаются и вся команда проигрывает. Таков твой путь.

1 лайк