Неиграбельность самых "лузерных" фракций, низкий фарм и способы решения проблемы

Всем очевидно, что в настоящее время самые “скилловые” задроты этой игры в погоне за фармом серы и опыта рубятся только за Ось, потому что слябие немцы и японцы всего лишь имеют самые имбовые танки (разве что хо-ри от взрывов хорошо отлетает), самые имбовые самозарядки (автохей и фг-42) и в среднем нормальную летку (советы на этом фоне вообще пососно смотрятся)

Предложение: Если наблюдается сильный дизбаланс в количестве игроков за фракции и у одной из фракций винрейт за месяц достигает значений ниже 45%, то игрокам этой фракции в качестве компенсации за сплошные турбосливы по умолчанию выставлять коэффициенты фарма 1.5 и за особые достижения в бою выставлять коэффициенты до 2.0 (а то и больше, может). Таким образом за ту же Ось (в настоящее время), например, не будет играть порядка 70% онлайна игры и 99,9% маршалов (задротов). Соответственно если винрейт колеблется около 50% и отношение количества игроков/маршаллов за ту или иную фракцию примерно 1:1, то фарм будет работать стандартным образом

Может моё решение проблемы не самое рациональное, но как-то с дисбалансом сторон надо бороться

3 лайка

Может просто игру сбалансируют?

2 лайка

Тогда секты свидетелей красной (союзнической)/осеводной линии будут пищать на форуме о том, что их самую совершенную нацию ущемляют. Пускай у тех же немцев ФГ-42-2 будет превосходить АВТ-40, у советов штурмовые винтовки в целом интереснее смотрятся. + я не сторонник подрезать характеристики у конкретной стороны, чтобы игра в аркадную БФ превратилась

4 лайка

Дисбаланс, о чем ты ? По мне все ровно!

5 лайков

Ну, например, о том, что я сейчас пытаюсь до конца выкачать советов и почти каждая катка на 5 БР на официальных серверах превращается в турбослив советов.

Либо на немцах сейчас все задроты играют, либо на советах сейчас одни подпивасы и челоботы катают

2 лайка

Ну да большинство людей надоело за советов играть, а вспомни месяца 2 назад одни советы тащили и немцев в пух и прах разваливали

1 лайк

у немцев боты были, видать активные игроки поменялись и теперь боты у советов, по другому объяснить турбосливы я пока не могу обьеснить

3 лайка

Ну так я и предлагаю эту сезонную миграцию устранить и сделать так, чтобы задроты не кучковались на одной фракции.

Вот это у меня есть мотивация выкачать советов, какая мотивация будет у новичка, который заходит в игру и каждый бой он сливает, причем за пару минут? Да он максимум месяц поиграет, а потом снесет игру и пойдет в кс рубиться или в Hell let loose жестко зажимать шифт

2 лайка

Пару часов назад заходил на один стрим, смотрел за советов один новички играли с рейтингом 20-50. Они видимо за золотые заявки пушек купили и не зная теперь играют на 5 -м БР-е. Вот и от сюда такие катки

3 лайка

Я на сливных советах прокачал всю фракцию так что если терпение есть и нету зависимости от побед то спокойно можно играть

1 лайк

Ну так опять же, какой вменяемый человек с личной жизнью и хотя бы 2-значным значением IQ будет хотеть постоянно проигрывать? Кому приятно в лузерах постоянно находиться?

Так вот и будет в игру играть полтора колеки, а новички будут постоянно покидать проект, посколько никакого дофамина за победу сливная сторона не будет получать

3 лайка

да, и такие индивидуумы тоже есть
даже больше скажу, я когда на 5 бр с друзьями хожу и что у себя, что у врага вижу сплошные болтовки и ппшки(ппсы и мп40)

разработчикам нужно ввести предупреждение для таких игроков:

“У вас экипировано оружие большего ранга в сравнении с вашими остальными отрядами, вы будете попадать в матчи к игрокам с высоким уровнем прокачки, вы уверены что хотите начать поиск?”

[Да я хочу продолжить поиск]
[Нет, пусть игра заменит моё оружие равное бру остальных отрядов]

[ x ] не показывать больше это сообщение

5 лайков

ну люди разные

мне тяжело постоянно проигрывать, меня это в тильт вводит
от этого и играть менбше хочется

2 лайка

да. Хо-Ри что умирает от лётки, ещё имбовые японские танки ?

по всей нации, 1-3 и 3-5 различать не будем ?

1 лайк

Можно и по БРам разбить эти своего рода балансные инструменты. Я не ставил перед собой цель тут же придумать самое продуманное решение проблемы. Хотя бы какой-нибудь костыль придумать, чтобы дальше его можно было доработать и реализовать

Подтверждение словам вот канал (Twitch) промотайте на таблицу счета в конце боя и увидите, что все одни новички в Берлине гуляют

Как по мне золотые заявки зло, и нужно давать возможность покупать пушки после открытия определенного боевого рейтинга, иначе так и будут новички на 5й БР падать, когда ивенты проходят

1 лайк

Люди с двухзначным iq будут думать об эффективности а не удовлетворения собственных гармонов победами)

по началу тоже так было, а потом как то все равно стало) когда я за слив вывозил по 30-40к опыта, а за победу ничего ибо все очки тупо забирали киберкотлетки и азиаты

2 лайка

У меня этот ваш КуКу восьмизначный, но я таки не понимаю нафига в этой игре играть на победу.
Тут удовольствия от борьбы за точки, вернее эти жалкие хоккейные пятачки никакого.

Зло - балансить по одному стволу (когда автомат 40-41 года равен тяжелому танку 44го) и не учитывать количество слотов у игрока.

3 лайка