Недоработка: положение тела из-за угла

Есть разница, между совсем большой реалистичностью, как в очень технологичных симуляторах, где это действительно очень влияет на игровой процесс (автомобильные, авиа-симуляторы), а есть игры с огромным уровнем рандома и суть этой игры как раз таки в рандоме и навыках игрока.

И пользование данной недоработкой (а это именно недоработка, дающая огромное преимущество использующему) никакой профессиональности игроку не даёт, а только выставляет его в не очень хорошем свете (прямо как тебя сейчас, молодой/старый любитель багов).

Твои же комментарии больше похожи (сомневаюсь правда, что они этим не являются), на оправдание подобных действий, ради того, чтобы лавочку не прикрыли и ты мог пользоваться незнанием и непривычкой других игроков - делать так же, получая с этого огромнейший профит.
Учитывая, что Enlisted не так давно стал более популярным и “лохов”, который можно так обманывать, стало больше.

Сколько в подобные игры не играл, ни разу не замечал, чтобы силуэт персонажа так из стороны в сторону при изменении положения головы - вертело. Здесь эта механика явно может быть использована для получения огромного преимущества. Поэтому помимо сообщения на форуме, будет не лишним записать это ещё на видео. Не сомневайся - заморочусь.

1 лайк

“дающее огромное преимущество” ну, это KEKW, по другому не могу сказать.

Я не считаю это каким-то преимуществом или багом. Обычная QE-механика, которая есть наверное в каждом втором или третьем шутере. Как ты хочешь чтобы это пофиксили, чтобы Q или E можно было нажать только рядом с углом, как с упором? Это же бред.

Предложи решение “проблемы”, раз ты считаешь это проблемой. Я с радостью почитаю.

Но лично у меня проблем с попаданием нет, если игрок Q-E шит посреди поля.

1 лайк

Мне всё равно QE-шит человек или нет, трудностей с попаданием по модельке игроков не испытывал. Вот из-за угла по человеку бывает трудно попасть, но как я понял к стрельбе из-за угла у тебя претензий нет.

Сомневаюсь конечно, что в этой игре можно придумать что-то вроде аима, но если вы не испытываете с этим проблем, значит вы либо обошли античит игры и пользуетесь сторонними программами, либо просто врёте.

Ага, ну это уже база. Если хорошо стреляешь с хорошим KDA, то либо читы, либо баги, либо скрипты в мышке.

1 лайк

Тоже неимоверно раздражают эти гнутые сколиозники. Но темы уже писались об этом, воз и ныне там. Значит ситуация укладывается в мировоззрение разрабов.

36 лайков на форуме, но

image

5 лайков

Кстати у тебя в теме гифка из Радуги. Там все бегают с наклоном, буквально все и всегда.

Не помню чтобы я или мои знакомые на это жаловались.

Никакого бреда не вижу, вполне один из вариантов решения проблем.
Другой вариант - замедление скорости перехода в наклон и дебафф на скорость передвижения в такой позиции.

Конечно, вы же QEшники. Было бы странно вам жаловаться на QE, без которого вы жить не можете)

2 лайка

Не у всех шутеров есть QE-механика по типу Радуги или Листка, но однако же играю как-то.

Ну если противника не закидывать таким образом - гранатами, то да, действительно огромное преимущество. Попасть по такому противнику получается только в случае, если стреляет в него кто-то ещё с другой позиции, где виляние силуэта торса - не влияет на изменение видимой геометрии персонажа (с другого угла, короче, откуда его силуэт видно лучше), но учитывайте, что настоящих игроков здесь - 10-20 человек. Ботов сделали ещё тупее, что они даже уже по игроку то практически не стреляют.

И вот давайте посчитаем. В отрядах игроков - 3+ человека. Если человек ещё как-то может противостоять данной механике (и то с огромными усилиями), то боты - нет. Соответственно, уменьшается возможность игрока использовать других солдат для уничтожения таких игроков и раунд кончается быстрее, ведь подкрепления у нас - не бесконечные. + Сразу в геометрической прогрессии увеличивается получение опыта для улучшения личного состава и вооружения, да и валюты ещё больше.

Ну и теперь сами посудите, без лукавства, которое из ваших комментариев сочится без остановки, игрок получает действительно ОГРОМНОЕ преимущество перед другими игроками, кто так не делает (забыл как называется этот процесс, когда игрок использует баги игры для фарма валюты и опыта, получения преимуществ).

Причём тут боты? Причём тут расчёты?

Не вплетайте кислое к твёрдому. Ботам плевать на QE, они просто не попадают в игрока, даже который не QE-шит, они могут убить только в упор, либо совсем впритык штыком. Для бота все эти QE ничего не значат.

Рядовому Васе с завода, которому сложно попасть по QE-шащей модельке в чистом поле, посоветую целиться в нижнюю часть торса и всё у него будет хорошо. Ещё раз - я вижу много людей кто использует эту механику, проблем не испытываю.

QE становится проблемой когда её используют по прямому назначению, для стрельбы из-за угла. Но этот как бы не баг, а то как и должна работать эта механика. По выглядывающему из-за угла противнику должно быть тяжело попасть.

положение тела из за угла
это он так назвал НАКЛОН
просто. наклон. :rofl: :rofl: :rofl:
зажим в пузо игнорирует “положение тела из-за угла” противника, то есть наклон

Причём тут боты? Причём тут расчёты?

При том, что любой использующий данную недоработку/механику в данном виде, в котором мы её сейчас видим абъюзит саму систему, по которой организована эта игра (любой подобный вертухай-QEшер кладёт весь твой отряд за 5 секунд, боты же ему даже не отвечают ничем - стоит им повысить ИИ кстати).

В итоге он вместо одного игрока, вышедшего против QEшера - кладёт 3-7 игроков и положив таким методом 10-15 таких отрядов, гарантированно получает 3+ достижения, становится героем матча и получает в два-три раза больше опыта и валюты. Это чистой воды абъюз.

Не вплетайте кислое к твёрдому. Ботам плевать на QE, они просто не попадают в игрока, даже который не QE-шит, они могут убить только в упор, либо совсем впритык штыком. Для бота все эти QE ничего не значат.

Тебе бы с такими навыками переводить тему проблемы - в президенты баллотироваться. Попробуй, у тебя точно получится.

Рядовому Васе с завода, которому сложно попасть по QE-шащей модельке в чистом поле, посоветую целиться в нижнюю часть торса и всё у него будет хорошо. Ещё раз - я вижу много людей кто использует эту механику, проблем не испытываю.

Меняется положение как всего торса, так и ног. На всякий случай в следующей катке проверю про ноги конечно, но мне кажется всё так, как я описал в начале фразы.

QE становится проблемой когда её используют по прямому назначению, для стрельбы из-за угла. Но этот как бы не баг, а то как и должна работать эта механика. По выглядывающему из-за угла противнику должно быть тяжело попасть.

А ты угарный. Пожалуй спорить с тобой больше не стану. Только и делаешь, что юлишь. Так же как и те, кто пользуются этим багом. Вам бы в матрице всем коллективно сняться. Так и вижу, как вы из стороны в сторону на поле боя, с оружием и снарягой наперевес от пуль уворачиваетесь, которые в вас уже летят :rofl: :rofl: :rofl:

Дружище, по выглядывающему из-за угла противнику действительно должно быть тяжело попасть, вот только дальность прицельной стрельбы при такой стойке из-за угла должна быть минимальной. Совершенно абсурдно, даже не взирая на низкую реалистичность игры, что игроки из-за угла попадают через несколько сот метров по тебе, сидящему так же где-то за углом :melting_face:
У них орлиные глаза? Ну хорошо, если Enlisted ещё игра про мутантов с орлиным зрением и без трясучки в руках, когда ты автомат на 5 кило в руках держишь чётко, чтобы шмалять на 300 метров чётко в голову, то тогда ты действительно прав. Только что-то я не слышал, чтобы в игре про это сюжет какой-то был :crazy_face:

Опять ты про реалистичность начал мне рассказывать. Чувак, тут у солдат есть перки которые делают так что они чуть ли не на 3 метра вверх прыгают, магическим образом компенсируют отдачу оружия на десятки процентов и вшивают себе броню в тело, позволяющую пережить попадание пулемётного патрона.

Про “снарягу наперевес” и всё такое тоже, ну у тебя в игре есть инженер который из воздуха создаёт мешки с песком и орудия ПВО/ПТО, у тебя к этому нет вопросов.

Ты играешь в Quake про WW2 с низким ТТК, если ты ещё не понял где ты оказался. Листок это просто аркадный шутерок, где все быстро носятся, высоко прыгают, QE-шат, переживают фугас под ногами и так далее. А у тебя надутые претензии к QE, где ты используешь аргументы про реалистичность. Это нонсенс.

На прочий бред про матрицу и президентов отвечать не буду, оставлю этот полёт фантазии тебе самому. Про ботов ты мне также не ответил особо. Я говорю - они просто не попадают вообще, вот совсем, даже без QE. Боты в этой игре не предоставляют опасности и нужны лишь для некоторых вещей, вроде доп. гранат, ПТ винтовки или захвата точки, видимо таков концепт. QE-ш или не QE-ш, это для бота не имеет разницы.

Пример с “эффективностью” QE я тоже не понял, QE как-то помогает гарантированно всех убивать или что? В чём абъюз? Типо в твоей голове вся вражеская команда не может по мне попасть из-за QE, реально? А если попадаю я, то я читер? Беспроигрышная позиция.

2 лайка

Опять ты про реалистичность начал мне рассказывать. Чувак, тут у солдат есть перки которые делают так что они чуть ли не на 3 метра вверх прыгают, магическим образом компенсируют отдачу оружия на десятки процентов и вшивают себе броню в тело, позволяющую пережить попадание пулемётного патрона.

Есть условности, которые можно пережить в угоду интересности игрового процесса, а есть недоработки, баги и дюпы, которые простым смертным, которые ими не пользуются, ничего кроме несправедливости игрового процесса, - не дают. Но вот тебе и твоим “друзьям” они дают многое. А именно то, что я выше и описал - огромное преимущество в фарме.

Да, совсем какой-то историчностью, копейностью здесь и не пахнет, но если есть люди, получающие удовольствие в том, что они выстреливают в игрока пол обоймы и тот от них на расстоянии в пару десятков метров - “уворачивается”, хотя ты стреляешь чётко в верхнюю часть туловища, ну значит у меня для таких людей (видимо которые тебя лайкают), плохие новости. Хотя, это скорее всего такие же QEшеры, не желающие лишаться кормушки.

Ты просто видимо не понимаешь, насколько это даже разрабам самим никакого профита не приносит. Они теряют деньги, от того, что как ты выразился - какой-нибудь Вася с завода задонатил в игру пару касарей, поиграл с недельку, понял что недоработки тут не устраняются - и свалил играть во что-то другое, отдавая деньги туда. Ах да, чтоб ты знал, на заводах сейчас получают раза в два больше, чем в сфере услуг на неплохой работе (даже программисты mid уровня сейчас примерно так же получают, как дяди Васи с завода).

Про “снарягу наперевес” и всё такое тоже, ну у тебя в игре есть инженер который из воздуха создаёт мешки с песком и орудия ПВО/ПТО, у тебя к этому нет вопросов.

Нет к этому вопросов по той же причине, что я описал в этом сообщении выше. Это условности в угоду интересности игры. Если упор на реализм сделать, разрабы опупеют это реализовывать. Хотя учитывая, как они относятся даже к такой серьёзной недоработке, портящей весь интерес от игрового процесса, им и так влом всё реализовывать.
Я даже не знаю, зачем тогда на пустынной карте с фортом нужны узкие проломы в стенах, зачем вся эта проволока, мешки с песком, если есть супермены с макросом на QE, который никак не ограничивает их в том, чтобы безнаказанно убивать тех же инженеров, которые зачем-то возводят эти укрепления, ставят точки.

Ты играешь в Quake про WW2 с низким ТТК, если ты ещё не понял где ты оказался. Листок это просто аркадный шутерок, где все быстро носятся, высоко прыгают, QE-шат, переживают фугас под ногами и так далее. А у тебя надутые претензии к QE, где ты используешь аргументы про реалистичность. Это нонсенс.

Я уже объяснил и не раз, почему QE в данном виде, как сейчас - мешает этой игре. Если ты меня до сих пор не понял, как и десятки других игроков, которые на это жалуются, то советую сходить к психиатру. Ни в коем случае не хочу тебя этим задеть, просто констатирую факт. Это выглядит как оправдание данной механики для получения огромного преимущества в фарме опыта и валюты. (1-2 таких игрока меняют баланс раунда для целой команды, к слову. Система званий тоже в мусорку).

Поэтому я здесь даже не про реализм тебе вещаю, умник. А про то, что это абъюз всей системы вознаграждения в игре.

Чёрт с этим реализмом (хотя с ним было бы приятнее), главное уравнять шансы всех игроков с помощью СВОИХ НАВЫКОВ ИГРЫ получать вознаграждение за эту самую игру, а не прошариться в том, что можно просто забиндить кнопочки и обмануть всю систему разом. В таком случае действительно проще всех любителей QE в данном виде - на отдельно выделенные сервера собрать, чтобы они соревновались как в КС 1.6 - в распрыжке и тому подобному, если тебе таки, как ты и говоришь - плевать на преимущества, получаемые данным образом с помощью нынешней механики QE. Да, в таком случае - ты действительно используешь эту систему для багоюза.

На прочий бред про матрицу и президентов отвечать не буду, оставлю этот полёт фантазии тебе самому. Про ботов ты мне также не ответил особо. Я говорю - они просто не попадают вообще, вот совсем, даже без QE. Боты в этой игре не предоставляют опасности и нужны лишь для некоторых вещей, вроде доп. гранат, ПТ винтовки или захвата точки, видимо таков концепт. QE-ш или не QE-ш, это для бота не имеет разницы.

Снова переводишь тему. Я про то, что это рушит баланс и игроки будут уходить из игры, не принося компании дохода. А багоюзеры вроде тебя и так весь необходимый опыт и валюту получат без особого труда. Про ботов я выше всё расписал, даже распинаться снова не буду.
Ты только переводишь тему, стараясь увести читающих от сути проблемы, цепляясь за мелочи и пытаясь оправдать свои действия и действия других игроков - перед остальным коммьюнити, чтобы никто и ничего с этим не сделал.

Пример с “эффективностью” QE я тоже не понял, QE как-то помогает гарантированно всех убивать или что? В чём абъюз? Типо в твоей голове вся вражеская команда не может по мне попасть из-за QE, реально? А если попадаю я, то я читер? Беспроигрышная позиция.

Все кто пытались попасть по подобным игрокам - знают какова эффективность этой механики, не пускай пыль в глаза, дорогой.
Эта механика позволяет снизить попадания по тебе на весомый процент. В итоге если ваши шансы на убийство без неё (в равных условиях) равны 40-60%, то с применением этой механики они равны 80-90%

Типо в твоей голове вся вражеская команда не может по мне попасть из-за QE, реально?

Великолепный пример твоего “красноречия”, а точнее абъюза мнением других игроков.
Ты отвлекаешь внимание людей от проблемы, якобы абсурдностью замечания, что QE так не работает. Мол ну не может игрок убивать ВСЮ ВРАЖЕСКУЮ КОМАНДУ с помощью механики завязанной на макросе с QE. Так вся команда - это солдаты из всех команд? 100 человек? Ты же сам говоришь, что это бесполезные боты. Так о какой ВСЕЙ КОМАНДЕ ты говоришь? Я всем поясню, о какой команде ты говоришь. О 10-15 работягах, которые не заморачиваются вечером, после работы о том, чтобы сидеть и делать макросы для увеличения своего фарма (напомню, что убив дохрена отрядов, состоящих на 90% из ботов, ты гарантированно получаешь героя раунда и возможно даже твоя команда выиграет и опыт и валюта будут по итогам боя - х2). Они радуются от того, что могут пострелять, достичь какого-то результата, получить кайф от игры, эндорфины - гормон счастья. Может даже многие из них действуют в команде (я с другом часто играю, с которым мы ставим точки, обкладываем окна мешками, ставим туррели, прикрываем друг друга, сидя с башни со снайперской винтовкой).

А вы, используя данную недоработку - разрушаете полностью интерес к игре, люди уходят из игры и разработчики и все кто занимаются этой игрой (какие-нибудь спонсоры тоже, получающие с неё процент выручки за донаты), недополучают свои деньги.

Собственно, это твоя беспроигрышная позиция. Пока лично ты получаешь профит, все страдают и все в минусе.

P.S. Обязательно засниму процесс игры с подобными игроками и выложу на форум. И не только на русскоязычный. Сделаю всё, чтобы прикрыть эту лавочку. В том числе кстати, из-за вот этого вот диалога с тобой.

Так что искренне желаю тебе покайфовать с бага, пока ещё можешь. А работяг Васей с завода - в обиду не дам :melting_face: :melting_face: :melting_face:

Удачи.

Про закрыть лавочку, там вон выше один недовольный уже отписывался в теме, ему разрабы ответили что не видят проблемы в этой механике. Он даже выделил отдельно ответ. Но в любом случае успехов в этой бескомпромиссной борьбе!

Ладно, мы тебя поняли, бедного работягу угнетают люди которые потеют и стараются победить, ладно, допустим. Скажи мне другое: Что за макрос на QE который ты упомянул?

Вот я играю в игры с года эдак 2001 и никогда не пользовался макросами на действия в игре. Знаешь как работает QE в моём случае? Я бегу, затем при обнаружении противника нажимаю Q+ПКМ и выстрел, либо E+ПКМ и выстрел. Иногда ещё присаживаюсь с CTRL, если в руках например пулемёт.

Что за макросы, откуда вы этот бред берёте? Нажать одну кнопку слева от кнопки бежать вперёд (W) уже макрос? Ну видимо для таких как ты лишняя кнопка это ущемление слабых.

Ну и тебе удачи, она явно не будет для тебя лишней. Главное не нервничай особо, работягам привет!

1 лайк

Про закрыть лавочку, там вон выше один недовольный уже отписывался в теме, ему разрабы ответили что не видят проблемы в этой механике. Он даже выделил отдельно ответ. Но в любом случае успехов в этой бескомпромиссной борьбе!

А мы им “очки купим”, подняв бучу.

Ладно, мы тебя поняли, бедного работягу угнетают люди которые потеют и стараются победить, ладно, допустим. Скажи мне другое: Что за макрос на QE который ты упомянул?

В Винде есть возможность забиндить кнопки клавиатуры на кнопку мышки (например боковую) и просто жмякать её раз за разом.

Вот я играю в игры с года эдак 2001 и никогда не пользовался макросами на действия в игре. Знаешь как работает QE в моём случае? Я бегу, затем при обнаружении противника нажимаю Q+ПКМ и выстрел, либо E+ПКМ и выстрел. Иногда ещё присаживаюсь с CTRL, если в руках например пулемёт.

При нажатии кнопок Q и E прицел сбивается, видно ПКМ прожимаешь, чтобы он не “ёрзал”. Ну так забиндил себе на мышку Q+ПКМ и E+ПКМ и жмёшь их постоянно. От этого и стреляешь точнее, и по силуэту из-за “ёрзания” практически невозможно попасть. На видео лучше будет видно, не переживай ты так)
А то вон сколько ответов дал. Если ты так это не используешь, зачем так отнекиваться и пытаться постоять за свою правоту?) Ох блаженный…

Что за макросы, откуда вы этот бред берёте? Нажать одну кнопку слева от кнопки бежать вперёд (W) уже макрос? Ну видимо для таких как ты лишняя кнопка это ущемление слабых.

Опять перевод темы и попытка выехать на зрелищности своего стёба над оппонентом в споре. Прости, я не школьник, меня этим не возьмёшь. Я просто топлю за справедливость. Может я и наивный из-за этого, зато люблю делать мир лучше. Особенно ставить на место таких хитрожопых как ты. Ну а если разрабы чего-то другого добиваются, ну чтож… Им надо будет привыкнуть к тому, что хороший процент выручки они всё-таки из-за этих недоработок - потеряют. А я либо добьюсь улучшения игры, либо привлеку внимание к этому большего кол-ва игроков и с игры ливнут многие, из-за того, что никаких мер разработчики не предпринимают.

А насчёт ущемления слабых - в топе по итогам раунда я в 90% случаев оказываюсь в первых 5-6 местах. Выше меня только сокомандники, которые как раз пользуются этими недоработками, видимо. А то у всех поголовно по 7-10 достижений за раунд. Потому что по видимому мной процессу игры, всегда в каждом раунде мне попадаются игроки, пользующиеся QE не так, как это было задумано (ёрзание в открытом поле, вместо стрельбы из-за угла). Такие есть всегда и в обеих командах.

Ну и тебе удачи, она явно не будет для тебя лишней. Главное не нервничай особо, работягам привет!

Удача записать видео? Она мне не нужна, ведь уже процентов 10-20% уже этим багом пользуются. Контент сразу найдётся и не заставит себя ждать)
Надеюсь я и тебя замечу и запишу. Тогда уж точно юлить не получится, дружочек-пирожочек.

Тебе и любителям g@yckoro прона тоже привет.

Спасибо, сладенький. <3

1 лайк

удалить эту дрянь из игры вообщее )
ее должны использовать только из за углов а не где попао

Я бы вообще увеличил действие отдачи на тело и усталость в два раза