Недоработка: положение тела из-за угла

Часто стал замечать, что при изменении положения тела противником (или собой), смещается положение торса, соответственно в 99% случаев пули летят мимо, особенно если стрельба производится с неавтоматического оружия. С автомата ещё как-то можно попытаться пульками попасть, но тоже крайне проблематично, если расстояние до цели превышает примерно 15-20 метров. При тягучем прицеливании (которое в Enlisted’е действительно туговатое), невозможно подловить противника, а он сам пользуется этой особенностью и крутится то влево, то вправо (постоянно прожимая Q и E).
Особенно этим любят пользоваться игроки из Азии (совпадение? не думаю :D)

Я именно про то, что игроки это делают “не из-за угла”, а на открытой местности.

Да, я бы мог делать так же, пользуясь недоработками игры, но это ещё вдвое больше ненужных действий, особенно для игроков, которые после работы заходят отдохнуть, а не “нагибать ради своего ЧСВ”, поэтому надеюсь и другие замечали эту недоработку, из-за чего очень сильно портится впечатление от игры (делаешь и никто в тебя попасть не может. Прикиньте, если все так делать начнут).

Хотелось бы, чтобы с этим что-то сделали, поэтому жду комментариев, если кто замечал ту же самую дичь. Хоть внимание привлечём к проблеме.

3 лайка

Я сам пользуюсь, даже при использовании огнемёта

Постоянно использую Q-E, даже когда стреляю стоя в поле. Это просто привычка уже, вот и всё. Никакого преднамеренного умысла использовать это чтобы по мне меньше попадали нет.

Это замечательно, что вы не используете это преднамеренно, но прицельно стрелять с такой позиции по цели - у вас в жизни бы наверняка не получилось. Поэтому разработчикам либо стоит не заниматься историческими событиями (если они хотят этим добиться реалистичности, историчности и тому подобного), либо заняться темой того, как это используется, для получения преимущества в игре.
Вот даже только что закончил катку, а там игрок со снайперки прицельно на 300+ метров из-за угла херачит, без упора держа руки. Мне кажется, у него разброс при такой стрельбе составил бы ±10 метров в разные стороны. Трудно с этим не согласится, не правда ли?

Поэтому не лукавьте, ваш ответ похож больше на оправдание этой выигрышной “механики”.

Да у многих уже скрипт в мышку зашит , что при нажатии правой кнопки мыши qeqeqeqeq))))

1 лайк

Огнемётом толком и попадать не нужно. Я бы предложил ввести сильное увеличение разброса при стрельбе из-за угла (то-есть при нажатии Q и E) и частичное снижение этого разброса при условии, что игрок стоит в таком положении хотя бы секунды 3-5 - аля взял и привык к удержанию тяжёлого оружия в такой позиции, либо можно добавить навык, при котором проще из такой позиции стрелять (но тоже в пределах разумного).

2 лайка

Ты ищешь реалистичности которой в игре нет.

Спроси ещё почему солдат в этой игре может стрелять с ПТРС или других ПТ ружий без упора, просто на весу. В жизни ты тоже так не сможешь.

Разговоры про реализм отложи в долгий ящик. Это аркадная игра, у которой из “хардкор” механик только низкий ТТК. Я не оправдываю QE никаким способом, ты просил комментарий в посте, я тебе его дал и всё. Мне всё равно QE-шит человек или нет, трудностей с попаданием по модельке игроков не испытывал. Вот из-за угла по человеку бывает трудно попасть, но как я понял к стрельбе из-за угла у тебя претензий нет.

1 лайк

Не знаю насчёт мышки, но QE-шить перед выстрелом это реально привычка в тех играх, где эта механика есть. Даже если ты в чистом поле.

Есть разница, между совсем большой реалистичностью, как в очень технологичных симуляторах, где это действительно очень влияет на игровой процесс (автомобильные, авиа-симуляторы), а есть игры с огромным уровнем рандома и суть этой игры как раз таки в рандоме и навыках игрока.

И пользование данной недоработкой (а это именно недоработка, дающая огромное преимущество использующему) никакой профессиональности игроку не даёт, а только выставляет его в не очень хорошем свете (прямо как тебя сейчас, молодой/старый любитель багов).

Твои же комментарии больше похожи (сомневаюсь правда, что они этим не являются), на оправдание подобных действий, ради того, чтобы лавочку не прикрыли и ты мог пользоваться незнанием и непривычкой других игроков - делать так же, получая с этого огромнейший профит.
Учитывая, что Enlisted не так давно стал более популярным и “лохов”, который можно так обманывать, стало больше.

Сколько в подобные игры не играл, ни разу не замечал, чтобы силуэт персонажа так из стороны в сторону при изменении положения головы - вертело. Здесь эта механика явно может быть использована для получения огромного преимущества. Поэтому помимо сообщения на форуме, будет не лишним записать это ещё на видео. Не сомневайся - заморочусь.

1 лайк

“дающее огромное преимущество” ну, это KEKW, по другому не могу сказать.

Я не считаю это каким-то преимуществом или багом. Обычная QE-механика, которая есть наверное в каждом втором или третьем шутере. Как ты хочешь чтобы это пофиксили, чтобы Q или E можно было нажать только рядом с углом, как с упором? Это же бред.

Предложи решение “проблемы”, раз ты считаешь это проблемой. Я с радостью почитаю.

Но лично у меня проблем с попаданием нет, если игрок Q-E шит посреди поля.

1 лайк

Мне всё равно QE-шит человек или нет, трудностей с попаданием по модельке игроков не испытывал. Вот из-за угла по человеку бывает трудно попасть, но как я понял к стрельбе из-за угла у тебя претензий нет.

Сомневаюсь конечно, что в этой игре можно придумать что-то вроде аима, но если вы не испытываете с этим проблем, значит вы либо обошли античит игры и пользуетесь сторонними программами, либо просто врёте.

Ага, ну это уже база. Если хорошо стреляешь с хорошим KDA, то либо читы, либо баги, либо скрипты в мышке.

1 лайк

Тоже неимоверно раздражают эти гнутые сколиозники. Но темы уже писались об этом, воз и ныне там. Значит ситуация укладывается в мировоззрение разрабов.

36 лайков на форуме, но

image

5 лайков

Кстати у тебя в теме гифка из Радуги. Там все бегают с наклоном, буквально все и всегда.

Не помню чтобы я или мои знакомые на это жаловались.

Никакого бреда не вижу, вполне один из вариантов решения проблем.
Другой вариант - замедление скорости перехода в наклон и дебафф на скорость передвижения в такой позиции.

Конечно, вы же QEшники. Было бы странно вам жаловаться на QE, без которого вы жить не можете)

2 лайка

Не у всех шутеров есть QE-механика по типу Радуги или Листка, но однако же играю как-то.

Ну если противника не закидывать таким образом - гранатами, то да, действительно огромное преимущество. Попасть по такому противнику получается только в случае, если стреляет в него кто-то ещё с другой позиции, где виляние силуэта торса - не влияет на изменение видимой геометрии персонажа (с другого угла, короче, откуда его силуэт видно лучше), но учитывайте, что настоящих игроков здесь - 10-20 человек. Ботов сделали ещё тупее, что они даже уже по игроку то практически не стреляют.

И вот давайте посчитаем. В отрядах игроков - 3+ человека. Если человек ещё как-то может противостоять данной механике (и то с огромными усилиями), то боты - нет. Соответственно, уменьшается возможность игрока использовать других солдат для уничтожения таких игроков и раунд кончается быстрее, ведь подкрепления у нас - не бесконечные. + Сразу в геометрической прогрессии увеличивается получение опыта для улучшения личного состава и вооружения, да и валюты ещё больше.

Ну и теперь сами посудите, без лукавства, которое из ваших комментариев сочится без остановки, игрок получает действительно ОГРОМНОЕ преимущество перед другими игроками, кто так не делает (забыл как называется этот процесс, когда игрок использует баги игры для фарма валюты и опыта, получения преимуществ).

Причём тут боты? Причём тут расчёты?

Не вплетайте кислое к твёрдому. Ботам плевать на QE, они просто не попадают в игрока, даже который не QE-шит, они могут убить только в упор, либо совсем впритык штыком. Для бота все эти QE ничего не значат.

Рядовому Васе с завода, которому сложно попасть по QE-шащей модельке в чистом поле, посоветую целиться в нижнюю часть торса и всё у него будет хорошо. Ещё раз - я вижу много людей кто использует эту механику, проблем не испытываю.

QE становится проблемой когда её используют по прямому назначению, для стрельбы из-за угла. Но этот как бы не баг, а то как и должна работать эта механика. По выглядывающему из-за угла противнику должно быть тяжело попасть.

положение тела из за угла
это он так назвал НАКЛОН
просто. наклон. :rofl: :rofl: :rofl:
зажим в пузо игнорирует “положение тела из-за угла” противника, то есть наклон