Небольшой опросик на тему историчности

Странно, но до сих пор нет самого главного комнатного историка-борцуна за айкью форума

Я всегда был ЗА историчность. Пускай и частичную, ибо у нас не хардкорный шутан, по типу хэлки или ред орчестры, где без слаженной команды со вязью ловить нечего. Но видеть поносные КТ, ФГ, ИС2 в Сталинграде я не хочу, меня коробит от этого. Пока что отдушиной осталась Нормандия, до тех пор конечно, пока разрабы не запедобирят японцев на 5й ранг. В гробу я видал это объединение кампаний. Лучше бы был тупо восточный и западный фронт, без Туниса и ТО, с их убогим мапдизайном.

7 лайков

По мне эта так игра прежде всего про геймплей. Четко осознал я это в момент с ивентом про ОБЧР, ибо было дюже фаново. Подумаешь, КТ под Москвой, и что с того? Я вообще всеми руками за то, чтобы игру развивали вплоть до Вьетнама) Главное веселье, а историчности и без того следа не осталось, причем давно.

1 лайк

я за историчность/реализм но мне не нравится что её подрезают в угоду баланса
зачем ведь историчность уже всё за балансила в реальности. и подрезание историчности в угоду баланса это тоже не исторично

вот что не исторично это гитлерюгент только с бойцами которые на детей не похожи это не исторично а вот гитлерюгент где в отряде дети по росту как дети и выглядят как дети это исторично

1 лайк

на 5 бр япония против ссср 1945 будет а там баланс совсем другой будет

1 лайк

Я За историчность! Историчность - это и есть баланс! А когда тигры безнаказанно разматывают СССР по Москвой, это уже не историчность! Историчность - это применение соответствующего вооружения на разных этапах, с легкой привязкой к балансу. Убрали ППШ под Москвой? Ок, тогда сделайте так, что бы я на Т-26 не выезжал против королевского тигра или пантеры, что бы у немцев не было МКБ и СТГ. Я даже готов закрыть глаза, что под Москвой бегаю с ППС-42, это не сильно важно, но у меня ещё ни разу не было боя за СССР, что бы у немцев не выехал Т-4 J.

3 лайка

Историчности давно нет, смешные и штучные пушки тому пример. Я лично соскучился по тунису и москве, но мне не хочется ради этого понижать бр. Все эти борцы за историю проклятие игры, я хотел бы видеть развитие до холодной войны, но это будет наверное не исторично.
А исторические кампании оставьте как события по типу тундры, это идеальный вариант для всех.

2 лайка

а в игре есть гитлерюгент? я думал только фольксштурм

3 лайка

Таганай, так ты согласен, если у тебя будет время, запустить или залететь на стрим, где с каким нибудь счастливчиком бы поспорили за историчность и что нибудь ещё, в каком нибудь регламенте, там 20 минут рассказов, 10 минут ответов и т.п.? А то менеджеры и маркетологи чет поскупились на пиар мегаобновления листочка 2.0

Тут нет предмета спора, ибо речь про вкусовщину.
Кому-то важен антураж, кому-то фиолетово.
Я был из тех, кто считал Энлистед интересным В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ за счет антуража.
Кто-то разделяет мое мнение, кто-то нет. Их право. Я не вижу смысла кому-то что-то доказывать. Свою позицию развернуто изложу в обзоре. Но он вероятнее всего будет сильно после НГ. Может к этому моменту вопиющие косяки баланса и антуража подправят.

1 лайк

Так это понятно, просто вышло обновление, которое анонсили целый год и типо никакого даже маркетинга вокруг этого всего нету, как бы до релиза где нибудь, интерес быстро не иссяк и на релизе не пошли мегагневные обзоры, после чего листочек постигнет судьба предыдущего проекта ДФ - кузин рояль, правда судя по тому видео двухлетней давности это произошло как раз 2 года назад и листочек уже давно ходячий труп. Так ещё и launch on откладывается на новый год походу

image

Или типо гениальный план по пиару при launch on, одновременном выходе из ОБТ и системе БР спасут тупик, образовавшийся на старте ОБТ? Кто в это верит то?

Так что конечно интересней щас будет посмотреть споры за развитие в сторону историчности или баланса, чем потом смотреть очередной поток гневных обзоров

Мне кажется это связано с тем, что сами разработчики понимают необходимость отшлифовать новый вариант игры, прежде чем ее рекламировать.

1 лайк

видимо, у одних отсутствие лётки и почти поголовное вооружение хламом, который орочьи меки из вархаммера бы в руки побоялись взять (+ модификатор здоровья *0.6, поскольку в ход пошли старики, раненые, больные), а у других - вагон автоматики и тотальное превосходство в воздухе, видимо это баланс

Я за баланс, если можно будет сделать балансно и исторично что же здорово, но пока практика показывает что в угоду историчности баланс все хуже и хуже, странно что кто то тут пытается сказать что историчность балансна, это вообще далеко не так. Пока вижу что реальный баланс возможен только в система как в тундре, где за одну сторону и советы и немцы могут быть, потому что если оружие еще как то возможно привести к балансу, то вот баланс сильных игроков регулировать не возможно, а игры где стак из задротов против рандомов на раслабоне ужасно неиграбельны и противны за обе стороны. Активировал себе бустер на +300 опыта, а за тебя задроты проносят за 5 минут ФУ ФУ ФУ

Впринципе, можно сделать и балансно, и исторично, но ради этого придется задушить игру и вырезать хорошую такую долю контента, так что нафиг

Или ограничить количественно.

Ну ограничь, а я посмотрю в сторонке, как на тебя с такими предложениями накинутся киберкотлеты

Я вот уже насмотрелся.

С 3 раза всё таки поняли? Не может быть, ЗБТ и ОБТ свидетели. Американцы, которым щас першинг не дадут тоже