Небольшой опросик на тему историчности

Пункт раз: Предложение - ввести на форум функционал опросов (чтобы оправдать нахождение данной темы в категории “предложения”), чтобы не создавать подобные эрзацы…

Пункт два: На форуме после обновы начались жаркие споры на тему его качества, поэтому небольшой опрос: Ваше отношение к историчности - ставьте лайк на наиболее близкой к вам позиции, и высказывайтесь в комментариях на этот счёт

15 лайков
  1. я ЗА историчность
25 лайков
  1. я ПРОТИВ историчности
17 лайков
  1. Мне по барабану / у меня есть свой вариант, который я напишу в комментах.
40 лайков

Если историчность, то только в игроковских комнатах. Пусть делают моды и реконструируют сражения

3 лайка

Историчность идёт лесом по причине невозможности ее адекватно стыкануть а балансом не ломая пол игры, поэтому лесом
Баланс первичнее

17 лайков

я всегда за такую историчность и реализм, которые улучшают геймплей и картину боя. историчность это не плюс и не минус. это одна из черт произведения культуры, которую либо умело применяют, либо ломают нахер остатки работоспособных механик

11 лайков

Я больше уже не за историчность, а за реализм, т.е. апгрейд графики, введение киллер фич для разных классов стволов, расширение локаций

1 лайк

Я за честную игру, с равными возможностями сторон.
т.е. я за историчность, но до тех пор, пока это не мешает геймплею, а дальше я за баланс.
Пусть будет исторический антураж, но ровно в тот момент, когда одна сторона начинает уступать другой в возможностях, на любую имбу должна появляться контрмера, даже если она противоречит историчности.
Не надо всем раздавать всё одинаковое, просто пусть для каждого Тигра, будет бомба, а на каждого попрыгуна с ППШ-своя мина.

4 лайка

Хорошо бы понимать, что понимать под “историчностью”. Все-таки понятие довольно условное.
По большому счету, условной историчности все еще можно добиться убрав или переместив откровенно выбивающиеся образцы оружия и особенно техники. А также выдав под каждую очередь БР соответствующий набор карт. Ну и поправив такие дурацкие мелочи, как одежда или раскраска техники не по сезону.
Такой “историчности” большей части, думаю, будет более чем достаточно.

11 лайков

Историчность - тупиковая ветвь эволюции шутеров, благодаря которой у нас никогда не будет хотя бы частичного подобия баланса на всех БР-ах, так что примат играбельности не подвергается сомнениям.
Однако достоверность, допустимый уровень историчности без “немцы бегают с поголовным СТГ а солдаты Антигитлеровской коалиции в качестве живой дичи от них убегают” вполне имеет место быть.

8 лайков

максималистская казуальная шиза. таблеточки попей

По барабану. За, если это балансно, не вредит онлайну, не мешает контентному разнообразию. Если хоть что-то из вышеперечисленного нужно пустить в году - против.

1 лайк

Я вроде за историчность, а вроде по барабану… Для меня сейчас главное баланс.

1 лайк

за историчность, иначе можно было бы играть в апекс или фортнайт

2 лайка

мне теперь интересно, чтож у историков то за крайности такие? чуть что сразу отправляют в эти помои

Я против историчности, но за сохранение сеттинга второй мировой.
То есть оружие Холодной войны нам не нужно, а вот против японцев, открывших второй фронт и попавших на карты условной Москвы, я не буду.

5 лайков

эти крайности обоюдны. ничего удивительного, что во фритуплейках мыслители не осиливают применение реалистичных и аркадных механик

bruh…

2 лайка

введение модельки с характерными огневыми параметрами и названием “СВТ” вместо условной БФГ- это тоже элемент историчности