Небольшой опросик на тему историчности

апекс и фортнайт хорошие и популярные проекты с балансом, а в enlisted основную фичу отправили в пользовательские миссии

бойцы одиночки?
интересное мнение
а историчностью фича была никог… ну окей, в начале ОБТ может и была

1 лайк

всего по маленьку нужно, вообще было бы забавно что бы борцы “за историчность” и “против историчности” сошлись в онлайн дебатах в дискорде, я б на такое глянул

2 лайка

Вот так думаю:

  1. Общая прокачка оружия и техники
  2. Сборка наборов отрядов под каждую бывшую Кампанию
  3. В набор под конкретную Кампанию брать только то оружие и технику которые были в этой кампании до объединения
  4. Карта для боя выбирается случайно, но в бой берётся набор отрядов, соответствующий Кампании из которой карта была до слияния
3 лайка

Ткученка и Тугунай, фигли, достаточно

1 лайк

Первым делом - баланс, а историчность это уже опция, если она стыкуется с балансом.

1 лайк

Организовывай, жду стрим

Уже не раз высказывался, и поэтому скажу еще раз.

Я за то, чтобы основные рамки тех событий, которым посвящается наша игра - соблюдались.
Это относится к картам, оружию, технике, элементам экипировки и остальным визуальным составляющим, которые позволяют почувствовать атмосферу, что крайне важно, как я считаю.

Нет ничего ужасного в том, что есть НЕБОЛЬШИЕ допущения, вроде как с ситуацией в Москве, когда ОСИ решили добавить длинноствольный PZ4F2, потому что того требовала балансировка сил, так как Т-34 был буквально бессмертной машиной, включая и Т-50.
Или когда для СССР ввели АС-44, как альтернативу СТГ44.
Эти мелкие допущения в глаза не сильно бросались и смотрелись вполне эргономично, как например оружие за золотые заявки, которое в действительности дальше полигонов не уходило как правило.

НО Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ той сборной солянки которая у нас возникла в ходе обновления игры, когда мы встречаем КТ под Москвой, или Т28 в Берлине.
Гораздо приятнее было видеть когда вещи находились на своих местах.

Раз уж на то пошло, компромиссы разумеется необходимы, но я крайне надеюсь на то, что наша игра не скатится в какую-нибудь ущербную помойку вроде попкорно-киношных шутеров со скинчиками и танцами из Фортнайта.

13 лайков

Китайцев уберут, тогда в игре станет одной проблемой меньше

Ага, ведь я главный стример по листку с миллионной аудиторией, а они - какая-то шушера, жди.

Кто - ты?

Ты как организатор забей им стрелки, составь регламент и пусть на потеху публике общаются за очень важную составляющую игры, которая 3 года морозит умы всего человечества. А на каком канале - на каком договоритесь

Читай и не тычь.

Исторически Т-34 и КВ-1 должны были с Pz-II и Pz-III встречаться под Москвой, но это совершенно дисбалансно, а посему историзм идёт нафиг.

Меня нисколько не напрягает, что у меня бойцы бегают с АС-44, который был сделан всего в двух экземплярах и РД-44, который тоже не был массовым пулемёт РККА на момент Второй мировой. Мне пофиг, что у мемчиков все поголовно бегают с FG-42 и Штургеверами всех модификаций на хай-рангах. Я просто хочу вечером, “придя с завода”, погамать в шутанчик в сеттинге Второй мировой, а не реконструировать исторические сражения.

4 лайка

Равный баланс? Его нет.
Целесообразность и заметность прогрессии ветки? Её нету.
О какой историчности может идти речь, когда у СЕССИОННОЙ ИГРЫ ПРО ПРОКАЧКУ не работают её две основополагающие механики? Про экономику промолчим пока.
Тем более что в рамках ИГРЫ всё нормально с историчностью - модельки вооружения и техники узнаваемы, откровенной бумаги нет вроде как, имеющиеся страны реально участвовали в боях на локациях ±приближенных к реальным по антуражу. Все прочие понятия об историчности следует удовлетворять в музеях и прочих заведениях познавательной направленности, а не развлекательной. Большинство игроков больше волнует почему новая винтовка хуже старой, а не почему условная мосинка 44го года в боях под Москвой оказалась.

4 лайка

Я считаю что в обычных «аркадных» боях (то есть обычный режим отрядов) можно пожертвовать историчностью ради приятного геймплея (та же тема с кастомизацией бойцов)
Но так же считаю, что можно вводить старые компании в режиме «симуляторных боев» как в тундре, чтоб можно было собрать отряд ток с орудием из той компании и играть там, чтоб условные компании менялись раз в неделю. Так и сделаем геймплей для обычных пользователей и для любителей историзма! Главное чтоб прокачка шла из этого режима :)))

1 лайк

Мне историчность не нужна. Не вижу никакой трагедии, например в том, чтобы любая сторона могла воевать против любой. Замес Американцев и СССР в каких-нибудь “Руинах Во” был бы весьма эпичен.

4 лайка

Quake III

Arma 3 RP

Arma 3