Не сочтите меня каким - то невменяемым кровожадом, но. . .

Во-первых, где дырдочки? Куда дели дырдочки? Зачем вырезали? Да, они были кривые и багованые, но хоть какие - то. С багованными дырдочками лучше, чем вообще без дырдочек.
На данный момент пулевые отверстия в телах можно делать в редакторе модов и рядом с культями в самой игре. Думаю, что это связано с тем, что при расчленении на текстуре открывается область с конкретными границами, на которых могут оставаться следы.


Как работало/работает образование пулевых отверстий в телах?
Насколько я понял, в одной условной части тела можно оставить не больше одного отверстия.
Иногда на месте одного единственного попадания могло/может образоваться два или три пулевых отверстия.

Теперь к предложениям.
Можно вернуть пулевые отверстия в том виде, в каком они были раньше.
Можно снять ограничение на количество пулевых отверстий в каждой части тела или сделать ограничение в 5 - 10.
Помню, давным давно ходили мемы про блэкфэйсы, связанные с размером пятна крови на лице.
Можно отключить отображение крови на лице.
Можно включить само пулевое отверстие, но отключить растекающееся пятно крови.
Идеальный вариант - сделать так, чтобы кровь на открытых частях тела (лицо, руки) растекалась не пятнами, а струйками.
Добавить отверстия, образующиеся в результате удара ножом или штыком.
Для ударов топора и сабли сделать новую текстуру повреждений или растянуть пулевое отверстие по вертикали или вовсе убрать само повреждение и оставить только растекающееся пятно крови. Топор - вертикальная рана, сабля - 45 градусов.
Теперь про механику расчленения.
В ранних версиях игры была другая модель культи. Новая модель выглядит более рваной и вытянутой. Более рваная и вытянутая модель выглядит неестественно, когда образуется в результате удара саблей. Предложение - новая модель образуется в результате взрывов и попаданий из крупнокалиберного оружия, старая модель образуется только в результате удара топором и саблей. Или в результате взрыва может образоваться и старая и новая модели с некоторой вероятностью, в результате удара холодным оружием - только старая модель. В идеале для холодного оружия хорошо было бы сделать отдельную модель. Или же вовсе вырезать возможность расчленения холодным оружием.
Безымянный2
Старая модель
Безымянный3
Новая модель.

Крупнокалиберные пулемёты.
Крупнокалиберные пулемёты, установленные на станке обладают возможностью расчленения, а те, которые установлены на технике - нет. Как я понял, возможность расчленения зависит не от типа получаемого урона а от его количества, в связи с чем отделение конечности может произойти даже в результате попадания из лёгкого стрелкового оружия. Это следовало бы исправить. Ещё я заметил, что некоторые зенитки и противотанковые ружья потеряли свои расчленяющие свойства.
Расширение механики расчленения.
Рассмотрим ситуацию: По полю бежит десяток солдат, рядом падает авиационная бомба, солдаты превращаются в десять одинаковых самоваров. Выглядит это нелепо. Предлагаю сделать так, чтобы торсы как - нибудь фрагментировались в результате мощных взрывов. Хотя бы кучка из одинаковых фрагментов без элементов одежды или растворение торса в эфире, хоть что-то.
Ну и под конец, можно добавить функции располовинивания тел и взрыва головы с отлетанием головного убора.
У меня всё.

25 лайков

Поддерживаю!
И не только пулевые каверны- декапитацию и абдоминальные травмы также следует ввести, как и частичные ожоги частей тел (а не только полное обгорание как сейчас).

Если проще-то это возможности выпустить кишки и отрубить голову.

Война делает с человеческими телами ужасные вещи, логично в игре про войну это отобразить.

Вот вам скрин с кровожадной эстетикой на закуску…

2 лайка

Чем- то напоминает философию по отношению к насилию в кино Пола Верховена, который в детстве успел насмотреться на насилие во время оккупации и освобождения Голландии.

К тому же, у нас и так возрастной рейтинг и приличное количество насилия. Это вопрос только человеко-часов.

Просто сейчас большинство игр, показывает войну весёлой попрыгушкой, в которой хорошо разогнавшись можно выбить с вертухи длинную цифру, а мгновенно погибшее тело, разлетится на цветочки , или голографические монетки.

Но это не так, на войне очень много грязи, она повсюду, вонь обгоревшего пластика и проводов, а человеческие тела, как и их части, зачатую разбросаны просто рандомно, из одного человеческого тела, вытекает довольно много крови, а также другого содержимого,ведь оно никуда не девается, его размазывает по стенам и деревьям и всё это сохнет до тех пор, пока это всё не уберёт кто-то неравнодушный (или не сожрёт местная фауна).
Но в бою этого не происходит, поэтому всякие штурмы и атаки, которые отображает эта игра, проходят именно в таком сеттинге, к которому ещё можно добавить звук- люди ведь восновном, не умирают моментально и чувак, которому оторвало ноги сожгло лицо и вывернуло кишки, может стонать, хрипеть и булькать ещё часа пол, не говоря о том, что наступивший на мину паренёк, может ещё довольно долго орать истекая кровью, а не станет моментально неподвижным регдоллом, как в видеоиграх.

Я думаю, игры про войну, должны быть более атмосферны в этом аспекте, качественная расчленёнка, как и озвучка и анимирование смертей персонажей это очень важная часть, куда более важная, чем по сколько патронов заряжается Гевер (хоть это также очень способствует погружению в атмосферу боя).

8 лайков

Слишком жестить тоже не стоит. А то кто - нибудь просто зайдёт в шутан болванчиков пострелять, а его может буквально вывернуть от происходящего зрелища.

P.S. так и вижу, как актёр, записавший “ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!” будет произносить всё это.

1 лайк

Не, ну то есть от нарезания сотни человек из огнестрела, его не выворачивает, а от того,что он увидит чуть более детально, как умирает каждый из них, значит вывернет?

Война-такая штука, в ней вообще много от чего может вывернуть, зря игры не показывают это, может, люди меньше бы воевали…

3 лайка

такие? :laughing:

Спойлер


Это правильно.

Судьба-злодейка. Уверен, что и такие ранения происходят в реальности.

Про это есть много фильмов. Я вот, когда смотрю какое - нибудь натуралистичное военное кино, заранее приготовившись к тому, что там увижу, мне нередко не по себе становится. А во время весёлого расстрела ботов такой удар серпом в область паха получать. . . ну не знаю. Для совсем уж натуралистичных увечий и человеческих страданий, существуют проекты вроде Spec Ops.

Атмосфера в старенькой Red Orchestra 2 была что надо
Молитвы, взывание к маме, плач, стоны

3 лайка

Да, да и ещё раз да :heart:
Жаль что за хорошее предложение только 1 сердечно можно поставить

Почему такие фичи порезали в угоду, чего???

Спойлер





2 лайка

Жоска. Адабряим.

Вроде бы на англоязычном форуме когда - то тема про уменьшение количества крови попадалась. Не знаю, виновата ли она в чём - то или нет.

Там были и темы про детализацию расчленёнки, так что точно она не виновата.

Думаю, виноваты производительность клиента и баги.

Никогда не понимал разработчиков, которые с корнем вырезают такие механики. нельзя оставить их опциональными?

Опять же, часто вспоминаю и привожу в пример RO2 — эти тяжёлые стоны и хрипящие “hilf mir” или крики “мама” до сих пор отчётливо помню. Очень сильно добавляет атмосферы.

Но у нас тут весёлая аркадная пострелушка, тут такого чувствую не будет никогда

2 лайка

Умирают мужественно. Молча.

Тут нарисовались проблемы веселей.

Спойлер



Но тут да с постом согласен, может убрали в угоду оптимизации или из за новых шмоток, может там не дорисовали чет.