Не пойму, в чем баг

Приветствую, листая имеющуюся технику обнаружил, что у мустанга за золотую заявку максимальная скорость меньше, чем у полностью стокового, хотя параметры, от которых зависят лтх, только улучшаются. 1 вариант - ошибка техники за ЗЗ. Дальше листая заметил, что Юнкерс и Ил в Москве (где я играл на старте ОБТ) вкачаны только на одну звезду. Мало заявок, подумаете вы, но нет, почему-то вспомнилось, что раньше (если мне не изменяет память) второе улучшение самолёта прибавляло массу в обмен на снятие дебафа на прочность планера от первого улучшения. 2 вариант - в списке улучшений ошибка и оно по прежнему увеличивает массу, хотя написано обратное. 3 вариант - массу решили снижать и прописали это в списке, но забыли это заменить в карточке с лтх. Баг репорт я напишу, но надо же знать, про какой баг писать.

1 лайк

У спитфайра в Тунисе тоже. У самолета за ЗЗ меньше скорость чем у полностью стокового. Хотя по скороподъемности у ЗЗ лучше.

Я думаю, там нет ошибки. ПРосто эти самолеты качаются на 6 звездей, а камуфляжи на 5. Снимите последнюю звезду с прокачиваемого и будет такая же картина, как у самолета за заявку.

Я немного не про то, полностью стоковый самолёт имеет большую скорость, чем тот, что за ЗЗ, даже если последний прокачан на 2 звёзды, то он все-равно должен превосходить стоковый ибо улучшается аэродинамика и уменьшается масса (исходя из списка улучшений).

Так и должно быть. Посмотри, какие улучшения идут, там часть улучшений добавляет вес самолету, соответственно убавляет скорость.

В том-то и дело, что написано про уменьшение массы и написано это зелёным цветом (типо хорошо).

1 лайк

Насчет конкретно мустанга сказать не смогу, по этой причине:



Но по опыту прокачки и покупки за золотую заявку многих других самолетов сделал вывод о мустанге. Вот, к примеру, БФ 110-й, за золотую заявку в пять звезд

, и как он меняется при прокачке на 6 звезд. Смотри сам.




Если что, красные характеристики отображаются только в момент прокачки, а заранее показывают только то, что улучшили. По теме, что 633 скорость, что 611- разницы никакой, я все равно вижу скорость от 250 до 400. Больше можно получить при пикировании, но там наоборот стараюсь не ускоряться для более точного бомбометания.

Так стоп, первое улучшение УХУДШАЕТ аэродинамику?! Такому механику, который “улучшает” трибунал светит) Тогда понятно, откуда такое падение скорости, дальше тратить заявки просить не буду), домой приду, сделаю отчёт, самому интересно, как с каждым улучшением меняются параметры.

Это понятно, просто нелогично, что ты улучшаешь а параметры падают

Их ещё можно посмотреть, если навести мышку на список первого улучшения (до патча точно работало).

Ну кроме скорости там меняются иные параметры. Например, время полного оборота становится лучше. Но самое главное, закрылки. У непрокаченного самолета их отрывает, к примеру, на скорости 260+ км в час, а у прокаченного с 300+. Это в бою сильно роляет. Я сильно от балды цифры написал, просто есть самолеты, например, спитфайр, у которого закрылки слабые, там прокачка заметно добавляет живучести. Что по цифрам карточного самолета и прокачиваемого, они вообще разные. У ф2 за заявку время оборота 18.98, у любой звезды прокачиваемого оборот хуже. То же самое со скоростью и скороподъемностью, они другие. Как оно работает, я понятия не имею. На примере ил-2 точно можно сказать, что шкурка за золото лучше любого прокаченного ила


1 лайк

А это у всех так самалетов. У всех скорость в непрокачанном состоянии больше чем в полностью прокачанном. Это расплата за более улучшенную маневринность. Неспрашивайте меня как это взаимосвязанно, просто представьте как это представляет разработчик, что изменяются параметры крыла, корпуса и теперь на них воздействует большее сопротивление воздуха, вследствии чего возрастает маневринность.

2 лайка

это такая фишка
пример от @_PRAETORIAN

2 лайка

Итого имеем: модификация обшивки дает ухудшение аэродинамики, скорость оборота уменьшается от улучшения распределения подъемной силы по размаху. Каким образом? Видимо таким же, как на условном МиГ-15/17 - постановкой “направляющих” (не помню, как называется правильно) для наибольшего распределения потока по крылу (хотя это буквально бред, ведь ИРЛ они не ставились ибо нет такой лютой стреловидности на самолетах ВМВ) или законцовок (тоже бред, по тем же причинам). Во втором улучшении снижение массы никак не оказывает влияние на ЛТХ (эм, ок). Мощность двигателя дает буст, но для того, чтобы перекрыть все, что было сделано до этого этого не хватает и как итог - скорость меньше.

2 лайка