Настройки самолета



Копаясь в управлении заметил что можно очень много всякого настроить)
но например тормоза при посадке не работают)
Или я неправильно юзаю как то кнопки)
Кто нибудь настраивал и тестил?)

1 лайк

ниче се!
может, предпосылки к СБ режиму?..
и триммеры, и все-все

1 лайк

По крайне мере, я для себя настроил полное отключение двигателя на кнопку Ё
И теперь делаю такие красивые скрины на полигоне без вращающихся лопастей. А если заглушить двигатель во время полёта, то становится прекрасно слышно небо и следовательно другие самолёты, обязательно попробуйте!

2 лайка

кстати, можешь скинуть скрин этой настройки?)

UPD только сейчас заметил, что можно отдельно назначить огонь пушек и отдельно огонь пулемёта, это же какакой простор открывает…

1 лайк

только я незнаю на чтобы назначить) на пкм прицеливание же)

На колёсико мыши мб?

2 лайка

кстати, а воздушный тормоз работает?) я пока не заметил что б он работал, хотя тестил

Ну или на Пэйдж давн

Вроде да, что-то ощущается. Помогает разворачиваться, хотя может я использую его неправильно, я пилотировать начал в Enlisted, до этого опыта не было

Выключение двигателя — да, можно на Пейдж давн
А вот огонь из пушек можно на нажатие колёсика мыши, а пулемёты по классике на ЛКМ

Там еще и кнопка для управления петровичем есть, но она не работает.

Кстати, на сегодняшний момент это можно сделать, но только на одном самолёте и исключительно на полигоне)
Удалось переключиться на бортстрелка!

В управлении вообще много чего есть, и большая часть не работает годами.

Лично у меня самолётные настройки как с давних пор в WT - зажигание на “i”, раздельная стрельба крупным и малым калибрами на 1 и 2, управление с клавиатуры на WASD, и т.д. Ни одно из перечисленного не пригождается абсолютно никогда…

А давно можно самолёты сажать? Я как-то прошляпил такую новость?

С самого начала проекта, главное шасси опустить (кнопка G), снизить значение “газ” до 0, ещё можно поставить закрылки в положение “посадка”, если такое имеется на самолёте
Помнится я даже гайд пилил

2 лайка

Можно правда смысл не просматривается, вроде бы ведь его даже починить нельзя после посадки да и мало где в бою это возможно сделать. В практике я сажал самолет, правда он потом начинает гореть после этого и самоуничтожается.

Это да, я думал аэродромы добавили. Так-то я сам по приколу самолёт сажал

Я огонь из пушек поставил на Ctrl - привык, удобно. Так же настоятельно рекомендую настроить закрылки - я поставил переключение на 1 и 2. Воздушны тормоз сколько не тестировал - показалось, что он не работает.
P.S. Самолёт можно не только посадить, но и заставить его взлететь - как-то раз проворачивал такое в кастомных режимах в Тунисе. Садил и взлетал на СБ-2м.

Нет, эти настройки ещё с ЗБТ.

1 лайк

Просто не на всех леталах воздушный тормоз этот есть.
Для себя отметил очень удобную кнопочку - смена направления обзора ось Обзор. В отличие от осмотра на “С”, позволяет вертеть головой на все 360

3 лайка