Настройки самолета

На Юнкерсе же поидее должен быть точно?

Я попробовал - что то не работает)

Пардон, соврал. Не “смена направления” - а “обзор”
изображение
(Да, режим управления на ту же кнопку, да, это так должно быть)

1 лайк

Выглядит как баг стандартного обзора. Зачем было две функции городить, интересно.

Это вроде триммирования, я хз. Не требует удерживать кнопку - изменил направление взгляда, отпустил - оно остаётся постоянным относительно самолёта (для сброса повторно кнопку жать надо). А “осмотр” как раз о том, чтобы отпустив “С” направление взгляда возвращалось к стандартному

Чего не знал, того не знал… Однозначно лайк
Можно будет делать скриншоты как меня сзади поджигает вражеский ястреб — а что, эффектный ракурс)

2 лайка





Никогда не летал в WT, но очень много летал в BF. Управление в Enlisted после BF ощущается очень странно.
Кто-нибудь знает, можно ли прикрепить центральный “кружок взгляда” к центру экрана, когда я не трогаю мышь?

То есть если я назначил задирание носа на пробел и зажал его, было бы замечательно, если бы мой взгляд не устремлялся в пол.
А прицеливание мышью я бы использовал только уже перед началом стрельбы.

Также, можно ли как-то отключить автовыравнивание в горизонтальное положение? Если я хочу пролететь над точкой крылом вниз, то меня не надо выравнивать.

Можешь скинуть вот эти настройки?)

В Модификаторы тут поставь N, и в “режим управления” оно тоже должно быть (тип - по нажатию)

Я регулярно замечаю, что меня перекручивают самолеты, которые почти секунду мне уступают в скорости поворота - вроде и газ сбрасываю и закрылками отрабатываю. В максимальной прокачке. Такое ощущение, что эти противники летают на джойстике и джойстик позволяет закладывать более крутые виражи. А я на мышке.

Газ сбрасывать вообще не стоит в таких случаях, лучше держать его на максимальном значении, а закрылки, да, лучше в боевое. Кстати, что за самолёт и кто его перекручивает?

1 лайк

Например на P-38G-1 с виражом 17,59 сек. я не мог перекрутить BF 110 G-2 с минимальным временем 18,80 сек.
Даже случилось, что на BF 109 F-6 с виражом в 16,34 сек. не перекрутил P-38G-1 с виражом 17,59 сек.
У меня оба эти самолета до максимума прокачены.
Это не каждый раз конечно, в основном, все работает более-менее по ТТХ, но вот несколько раз уже случалась такая оказия. Причем один раз два боя подряд попал против одного и того же пилота на P-38, а я ему ничего не смог сделать на BF 109 G-6. Вот такое ощущение, что если управлять джойстиком, то долбанный “Инструктор” не мешает летать как надо. А на мышке Инструктор не отключаемый и тупит.

ммм???
настрой тангаж на клавиши
у меня установлены так:
w - тангаж -, s - тангаж +, a - крен -, d - крен +, q - руль направления (рыскания) -, e - руль направления (рыскания) +
как-то так
по кнопкам доворачиваешь быстрее
и закрылки не забывай

Да все так и настроено. Еще с Тундры.

тогда… черт его знает

Нельзя. Здесь для самолётов всё кроме управления мышью не настроено толком. Проще привыкнуть управлять только мышью, чем мучаться. Другие варианты: 1) режим полного страдания с экранным джойстиком (где управлять практически невозможно из-за выкрученной лётной модели и физики); 2) удерживать кнопку свободного обзора при управлении с клавиатуры. Камера всё равно будет плавать (чего в WT нет), но не так сильно.

“Автовыравнивание” выключить тоже нельзя. Это не игровая условность, а результат конструкции самолёта. Они все выравниваются при нейтральном положении рулей. (Точнее не совсем при нейтральном, а при таком, с которым самолёт не будет вращаться в противоположную пропеллеру сторону, но это уже тонкости.)

Время полного разворота можно использовать только в качестве примерного ориентира. На практике время разворота будет меняться в зависимости от высоты и скорости относительно воздуха (которую в Enlisted даже увидеть нигде нельзя). При чём разница может быть очень большой. При должных скоростных условиях, неуклюжий по карточке самолёт может запросто перекручивать более вёрткий.

P.S. Ещё добавлю, что фантомные джойстики тут точно не при чём. Они здесь преимущества не дают, даже наоборот усложняют управление.

Я не про пилот, но на BF-110 cам перекручивал некоторых на P-38. Чисто на закрылках и тд.Закрылки в положении Бой использовал вроде бы, повороты естественно на кнопках, ну и закрылки убирать тоже вовремя надо ведь они гасят скорость, но это я думаю тут итак все знают.

Ребята, я его отключил:

Отключил я его этой настройкой:


Но есть нюанс: управление без этого помощника мне показалось каким-то неудобным и странным. Но если вот так вот накренить самолёт и отключить этого помощника, то можно некоторое время без проблем наблюдать за местностью. Даже метки ставятся корректно. Правда, удовольствие недолгое - через секунда 4 самолёт начинает ощутимо кренить вниз и вбок.
Это не совсем то, чего хотелось бы, но определённо лучше попыток поставить метку одновременно подруливания на AD.

Тут такой вопрос возник. В игре есть клавиша выключения двигателя, но у меня двигатель спустя какое-то время запускается снова. Что я делаю не так?
А то недавно был конфуз, посадил самолет в практике, а он потом завелся и без меня уехал.