Настройка угла обзора / FOV

я и в 150 не верю, так как на это дистанции и с фовом в 15 ничерта не видно кроме пиксельной мазни.

А как снайпер за точкой захватывает еë?
Пока самолет летает туда-сюда точка проигрывается.
А у нас танк захватывает точку?

В любом случае при уменьшении угла обзора видимость на дистанции улучшается и это факт.

В тундре чисто техника и бои на куда больших дистанциях. У нас таких карт просто нет.

Неправда.

Ну тип сравни размер танка и пехотинца.

Пехотинец в 10 раз уже танка, вот и расстояния нужные для появления преимущества в 10 раз меньше :exploding_head:

В тундре надо замечать нормально танки на 2км, в листике пехотинцев на 200м, всё сходится.

2 лайка

А без фов типа это очень неудобно? Прям страдание одно потому что в прицеле ничего не видно на 5 км у нас же карта не 200на200 метров.

Окей тут могу согласиться но опять же как много таких кто сидит и кемпит?

Победил?

Дыа, чаще побеждал)

В перерывах между тем как враги переставали спавнить танки - я юзал ПТРС как снайперку самозарядную шотающую в конечность)

Это точно Берлин? Что там за карта что все направление смог закрыть один пулемёт? Это точго были игроки?

Ну смотри, направление где 2 точки идут как:

Мост - Длинная узкая улица в центре которой точка. Там ставишь пулик на здание полуразрушенное или на ДОТ из мешков с песком с деревянной крышей и закрываешь 2 точки.

А потом резко перемещается в длинный парк где есть оставшиеся 3 точки и ты можешь на крыше оперы или зданий рядом поставить пулик и закрыть весь парк.

Собсна, именно так я в первый раз и победил с такой тактикой))
А танки мне особо не мешали потому что я их разувал пока они были за деревьями/кустами для меня. Чтобы они не могли меня заметить)

Споры с адептами однополярного геймплея #игранапобедку #играйкаккомухочеться #нештурмуешьточкутыгрязь не по теме в данной теме.

Но как же не поспорить то. Если отряд врагов захватывает точку и в них пукнуть 2 хварами или фугасным снарядом или их методично убивает снайпер захват прекратиться / замедлиться. Влияет это на победу или нет?

Сравни размер танка на наших картах и размер танка на тундровских. Особенно на каких нибудь полях полей вот там фов реально будет решать а у нас карты маленькие нет тут таких расстояний где пех это козявка на горизонте. У нас от респов до точек не везде 200 метров есть а тут идет речь о каких то снайперских боях на дистанции 200 метров. С респа на респ стрельба будет ну прям очень эффективной и полезной для победы.

Ну тип без ФОВ ты с такого расстояния особо не увидишь цели.
А если ставить ближе, то:
а) Надо больше мышкой вертеть чтобы закрыть направление
б) Надо перемещать пулик от точки к точке
в) Тебя могут снять с любого оружия

А если ты за 200-300 метров с фов50 то тебе мышкой меньше вертеть надо, у тебя всё направление на экране помещается и ты скорее выживешь ибо по тебе сложнее попасть, а если и попадут, то я живучий + аптечка.

Ну значит тебе боты попались нормальные игроки такую позицию легко закроют. Сегодня 2 боя на этой карте было в защите противник с респа выйти не смог хотя в начале боя артой точку очистил по полной и почти захватил. А дальше любые постройки чистили танком.

Это все еще форум? Это все еще тема на этом форуме выставленная на всеобщее обсуждение?
Так что все что под этой темой написано про эту тему в тему.

Пока самолет летит за новыми хварами точка уже взята будет. Пока танк закрыл одну комнату на точке есть еще несколько комнат которые не бвли им закрыты и захват все так же идет. Снайпер в одного всю точку не зачистит как бы не старался.

Ну то есть все зависит от того насколько ты бесишь игроков в другой команде и насколько они игроки а не боты.

Влияет это на победу или нет?

Да не, всех кто по мне стрелять пытался я успел замечать и изничтожать до того как они отправят в меня не то что вторую пулю, но и первую даже)

А уж если кого-то не замечал, то был шанс того, что он:
а) Не попадёт ибо расстояние
б) Нанесёт мало урона ибо расстояние

И тут в дело вступает зажим из пулемёта, который 100% попадёт и 100% убьёт))

Особого импакта не вносят. Эффективность не достаточна для победы

Также я который на крупнокалиберных пуликах набил свои первые 200 килов за бой, 3 самолёта и 2 БТРа в киллах с помощью фов50 :sunglasses: