Насчет интеллекта ботов

Прямо говоря, разработчики не соврали, интеллекта ботам действительно накрутили!
Сыграл несколько боев, что заметил:
-Боты теперь намного чаще ухитряются заметить противника с большой дистанции и открывают по нему стрельбу. Иногда даже результативную)
Причем как союзные, так и вражеские.
-Боты стали заметно агрессивнее. Сейчас обороняющиеся в окопах болванчики вполне успешно отстреливаются, забивают прикладами атакующих и в целом, ведут себя более активно и эффективно.
-В поле и даже двигаясь до точки, ИИ теперь намного успешнее бьет врага на встречном курсе. Некоторые из ботов делали даже стабильно по 2-3 фрага, без моего участия!
-Уровень опасности у них теперь заметно выше- теперь расстреливать в упор десяток ботов реально опасно для здоровья-эти черти ложатся на землю, подавляют огнем, и вполне могут и пришибить!
В общем, спасибо разработчикам за доработку ИИ. Бои стали намного динамичнее и интереснее.
(Пожалуйста, не откатывайте интеллект ботов! Сейчас они очень даже хороши, я бы даже настаивал на дальнейшем их улучшении, в плане реагирования на обстановку и взаимодействия с игроком)

16 лайков

Неужели теперь станет чуточку интересней играть против оси?

3 лайка

Я играл сегодня за Ось, попал в Москву.
Штурмили нас, конечно, знатно-самолеты, т60 с ракетами из-за холма поливал постоянно, еще и кв разок приехал.
Но даже первую точку захватить не смогли, мощи не хватило. Видимо, самые сильные игроки с их стороны предпочитали фраги настреливать, а не в атаку идти)
Там же наблюдал, как мой бот-боец в рукопашной загасил прикладом вражеского игрока-штурма. Причем прям серьёзно подбежал к нему САМ и треснул так, что бедолага в стенку окопа влетел.
После чего отошел в сторону и в присяди стал контролировать проход.
По-идиотски погибать они, по ощущениям, стали меньше
Но это я только в Тунисе видел да в Москве, другие карты вроде Берлина или Сталика не тестил еще.

Походу из за этого и померла оптимизация

Кстати да, после обновы пришлось немного полазить в настройках.
Я просто немного убавил эффекты, тени с высокого переставил на средний и немного разрешение эффектов убавил-с высокого на тоже средний.
После этого все снова стало летать)

Тут есть два стула на одном боты… На другом ФПС… Какой выберите…

Я уже выбрал)
И не жалею.
Немного пожертвовать графоном ради интересной игры я согласен, хотя на месте разработчиков все же уделил бы этому чуточку внимания-оптимизация это один из козырей Листка.

нет бро не станет

2 лайка

Походу все такие немцы в Москве сидят , в Берлине по сильнее будут однако

Увидел вчера как бот без моей команды побежал в здание и пробежал в нём огромное расстояние, без видимой причины.

это не немцы. точнее немецкие боты. в этом бою не было живых игроков. Буквально PvE режим


Вот, свежайший буквально бой, 2 часа назад)

И Тунис вчерашний.

Грустно так жить, товарищи!


1 лайк

Да. Страшная реальность((

1 лайк


Вот допустим катка в Берлине (команды впринципе равные , но наша оказалась ровнее)

За качество сарян.

1 лайк

на 5 бр возможно и есть немцы но еа 2 бр как-то их не очень

Почему же, попадаются.
Любители Туниса и Москвы.
Но, прямо скажу, немного их(

1 лайк

Хочешь играть за немца лучше 5 б-р не найти , за счёт превосходства в технике (и в некотором оружие ) можно побеждать

Попадаются. Вот так


2 лайка

Да такое тоже бывает, но это не значит что тебе не может закинуть киберкатлету которая вас пронесёт за 10мин (у меня так было , смеялись , а потом стало не до смеха)