Наказание для дезертиров, и напрасно слитые перспективно выигрышные бои

Есть игроки, которым интересна только одна кампания или они просто сейчас не хотят играть в другую в данный момент. Вообще тебе не кажется странным развлекательный проект, который не пытается тебя развлечь, а пытается тебе предлагать то, что тебя не интересует(какие-то другие кампании, которые ты и так играл бы если бы хотел) и запрещает играть в то, что ты хочешь. Как-то не очень развлекательно звучит, правда?

А что кроме “тупой” пехоты за 20 уровней тебе больше ничего не дают? Хз, о чём ты вообще.

Играть на ПП она не запрещает, просто склоняет, чтобы ты играл на чём-то ещё. Хотя и это можно обойти поставив три отряда с ПП.
Но тут ты прав - это не хорошо. В главном конкуренте, БФ - ты играешь тем кем хочешь, сколько хочешь, эта модель оптимальна.

Когда ты так тащишь месяцами, а у тебя в команде снайперы, миномётчики и пенсионеры. То при поражении ты не особо радуешься и в следующий раз задумаешься, надо ли тебе рвать жопу в одно рыло снова.

Ну, например, ещё чисто экономически может быть выгоднее выйти. Например, если матч плохо подобран и твоя команда со старта сильно слабее вражеской, можно не тратить время и пойти в новую катку. В новой катке делая то же самое за то же время заработать больше очков.
Это когда ливают с точки зрения экономии своего времени.

1 лайк

Давай рассуждать приземлённо и трезво: это сделать невозможно, потому что онлайн слишком маленький. Разрабы не для того объединяют кампании, чтобы затем дробить игроков картами и режимами.
И на практике мы будем постоянно получать ситуации, когда игра собирает равные команды, но кому-нибудь обязательно не понравится карта/режим и он ливнёт. Тем самым запустив цепную реакцию в своей команде - никому не захочется играть в заведомо проигрышном матче. И будет у нас круговорот ливов.
Более серьезное наказание дезертиров - единственный реальный способ предотвратить это.

В случае с тобой звучит сомнительно, ведь ты автор таких слов как “кто ливают - петухи”, “уходите из игры”, “давайте наказывать игроков, а что будет с онлайном меня не волнует”.

Тебе, как человеку, который ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕТ, что кто-то вышел из матча могу посоветовать то, что и остальным: “Предложи ввести рейтинговый режим со строгими правилами и подбором игроков по навыку”. Посмотрим, сколько вас там наберётся ценителей превозмагания, вангую режим будет непопулярен.

Предлогать наказывать игроков в казуальной игре = убить онлайн. Больше тут не о чем говорить.
А вот поощрять оставшихся в катке - это другой разговор.

я бы за лив из боя сделал модификатор опыта не х0.7, а х0.0 без блокировок отрядов или нации на некст бой.
такое играть не особо хочется


и поощрять, если в твоей команде боты, по +10% к опыту за каждого бота
то есть в таком режиме “превозмогания” ты получаешь больше
и конечно нужна возможность переподключения, выкидыши возможны

1 лайк

Тоже о таком думал. По 0,1 кооф за каждое пустое место в команде.

2 лайка

радист-снайпер идеальный вариант, напряжение минимальное, за бой 10 ботов убил и счастлив.

1 лайк

Ну и пусть играют в нее зачем они ливают если хотят играть именно в нее?

Ну так играй, че из боя вышел?

Да, действительно! Где возможность самому выбрать свою команду и команду врагов чтоб прям все нравилось. Перезаходить приходится… (Сарказм)

А то что дают мне не нравится, я хочу прям очень узкую штуку. Настолько, что если Т-34 заблокируют за слив боя - я дропну игру.
И то что мне не дают его сразу это тоже ограничение, но почему то его я терплю 2-3 месяца. А ограничение на 20 мин за то что я слил бой нет…

Игра за слив боя не запрещает тебе играть на отрядах в бою, просто склоняет играть на чем то еще.

Это был сарказм. Ограничение это часть баланса - чтобы ты сразу качал 3 хороших отряда, а не гриндил только на имбе с топ шмотом. И планировал бой, понимая как ты на каждой карте реализуешь каждый отряд. А если у тебя Снайперы Радисты и Минометчики, а карта маленькая узкая городская то почему игра не дала тебе выбрать карту какую хочешь хочешь!? Все я ливаю из боя! то ты сам виноват что так настроил сетап на бой. Это часть игры - стратегия формирования сетапа отрядов на бой.

Тут согласен, но я не представляю насколко все должно быть плохо… Хотя нет представляю :sweat_smile:

Вообще отличное решение и тех кто ливнул наказали и тащеров поощрили и этот бой может оказаться самым выгодным за всю игру. Лучше чем только наказание ливеров.

Уже писал, ливают люди по разным причинам.

Ну например потому, что собрало команду из ботов.

Чтобы прям всё нравилось нужен нормальный матчмейкинг, мапдизайн и выбор приоритетных и нежелательных карт либо список серверов и выбор в ручную.

Ага, каждый раз, умнож 20 минут на потенциально бесконечность. Чел, если меня вдруг в какой-либо игре ограничат, я просто её закрою и пойду в другую. Балдурс гейт, Киберпанк, БФ, Мортал комбат 1. Мне нафиг не упало сидеть и терпеть угнетения какие-то)) Кому это вообще надо?

Ага, вообще в другой кампании, совсем одно и то же, даа.

В любом случае, подобную фигню (наказания, баны за выход из обычного матча) вряд ли введут, ну а если введут - есть куча отличных игр без каких-либо угнетений игрока и ограничений. Зачем играть в душный кал, где шаг влево, шаг вправо - наказание!?

2 лайка

О, как раз сегодня говорил о том же, но с другой стороны.
Есть еще проект, на схожую тематику. Называть не буду, ибо наверняка это нарушение.
Я в него не играю, из-за слишком долгих каток. Два часа, для меня многовато. Так вот там, ты присоединяешься к катке, и если что, ты выходишь и в очередь заходит следующий.
Нет я не призываю, тут сделать тоже самое. Просто, это - игра. Есть время и желание доиграть бой - играешь. Никакой ответственности ни перед кем нет. В той игре, мы катали взводом друзей, перед ними я ответственный. Здесь я катаю в катке с 1-2 людьми и десятью ботами. Нет у меня к ним эмпатии. И у них тоже ко мне нет.
Я хочу сказать, то, что уже говорил. Баны за выход из режимов и боев, где тебе не нравится, мертворожденная идея. Ибо во первых, есть альтернативы, во вторых, люди не любят когда их к чему то принуждают. Например играть в плохо проработанные режимы, на плохо проработанных картах или в режиме где два три живых игрока тужатся против полной тимы полностью прокачанных игроков. Выгрызать победу - интересно. Бои, где ты затащил на последней секунде, самые кайфовые. Но это если есть, что выгрызать. Хотите меньше ливов?
Пока нет (одного или всех пунктов):

  1. Нормального мачмейкинга, примерно равных по прокачке игроков
  2. Онлайна, чтобы ты не играл один в команде болванчиков
  3. Возможность банить дерьмокарты, и дерьморежимы
    Игроки будут массово ливать из боев и из игры.
    Я выходил и буду выходить. Я не на работе. Если разработчик, не собирается заниматься геймдизайном, в собственной игре, я при чем? Ему плевать на собственную игру, а мне не плевать? Ну вот человек игравший хоть в один шутер, создаст режим с бронепоездом? Кому он нравится, дайте я на вас погляжу.
3 лайка

Я согласен с темой, особенно бесит когда ты в команде вроде, стараешься, а по итогу смотришь лидер слился. Зачем ему очки? я предлагаю снимать очки опыта с того отряда на котором был слив и снимать очки звания, какой он генерал если слился?

1 лайк

Болит нога, отрежьте руку)
А вообще, в большинстве случаев выход делается на первых двух-трех минутах игры. Либо увидев любимую карту/режим. И наказания в виде срезания опыта, мало что даст в такой ситуации. Да, когда выходит чел, который много набил, неприятно. Но это лишь следствие усугубляющихся проблем игры.
На опыте это достаточно, чтобы оценить действия тимы и понять, что играешь ботвой против живых прокачанных игроков и выйти. Потери очков не жалко. Заблочатся отряды на минут 20. Ну можно отдохнуть минут 20. В другом проекте поиграть) Остаться там. Вариантов много. Решать нужно проблемы самой игры, потом наказывать. Когда станет игра популярной. Ну хоть немного.

3 лайка

Если выходит лидер твоей команды и этот лидер не ты - стоит задуматься.

Видимо, старался в вашей команде только он. Решил не тащить в одно рыло, раз вы играть не хотите. Такое часто бывает если команда пассивная и на точку бежит только 1-3 топовых игрока, остальные со снайперками по кустам лежат или на танках стоят в серой зоне.

Ага, а мы хотим все карты в один пул объединить, чтобы чаще выпадали хреновые карты, а значит, и игроки чаще ливали не имея фильтра “играть только на вот таком пуле карт” (читать система компаний).

Да, но в самом начале все еще можно найти замену ушедшему игроку.

Хотя согласен, что за абуз игры “Перезаходить пока не выпадет твоя любимая карта” нужно наказывать.

Да стоит задуматься над балансером, который добавил игрока с таким разрывом по прокачке, и закинул кучу профи в команду врага, что только он и может тащить за всех союзников.

Ну или задуматься над рангами как в КС. чтобы нубы с нубами профи с профи. Тогда у тебя всегда будет достойная команда и противник. (и ливеров скорее всего станет еще больше, потому что станет сложнее играть).

То, что кому-то субъективно не нравится карта - не проблема игры. Как и лив просто потому, что в начале боя заняли самолётик/танчик.
На сегодняшний день, с учётом отсутствия матчмейкинга, к ливерам из ботокаток вопросов нет. И наказывать их прямо сейчас никто не предлагает.
Но после обновы бои будут собираться 10 на 10 со сходными бр-ами. Вот тогда дезертирство станет проблемой, за него должно быть серьёзное наказание.

1 лайк

Именно! Но даже если бы матчмейкер работал хорошо, из-за низкого онлайна собрать сбалансированные команды сложная задача.

1 лайк

Это вы батенька, оптимист) На счет онлайна после обновы))) Люди прямо ждут…
Но если уж подходить так, то не нравится не вся игра, а та часть, что делалась гением среди геймдизайнеров.
Может быть, но вдруг, стоило бы опросец сделать? А почему вы ливаете из игры, что вам не нравится.
Может быть, выясниться, что гениальный геймдизайн некоторых режимов и карт не нравится.
И если уж на то пошло, в той же тундре можно забанить часть их карт, которые делал очень пряморукий картодел. Правда это не решает проблему, ибо там процентов 70 карт неиграбельны.
Но я не против, дайте возможность банить карты и режимы как в тундре обладателем прем акка. Не просим же ничего сверхординарного.

Вчера был интересный вечер. Я думаю многие помнят, как в нормандии игралось США. Они сливали 80% боев. Видимо играли боты против папок. Сейчас все изменилось. И немцы льют в 90% случаев.

(https://i.postimg.cc/0NfRq4Q3/1.png)

Если бы не хороший буст к опыту, я бы вышел. Я играл один практически. Все тупо ломились и дохли, нет меток, нет точек.
Потом было еще 6 подряд сливных боев, которые я даже не стал доигрывать.

И в завершении два боя, где удавалось кое как остановить противника на последних точках.

https://i.postimg.cc/26sPdNX1/2.png

https://i.postimg.cc/nLM56hys/3.png

Жопа в мыле, респы никто не ставит. Носишься от прорыва к прорыву.
Мне не по кайфу. Нет, я не против тяжелых боев, но тут каждый бой - жопа. А все почему. Нет баланса, нет онлайна. И это не моя вина, это вина только разработчика. Начните банить за выходы и игра растеряет последних лояльных игроков. Потому что это последнее ,что дает возможность хоть как то выбрать бой по балансу. И я не вышел, хотя бои на последних скринах были очень душными. Но я видел перспективу. Видел, что есть игроки, которые тоже играют.

2 лайка

Это очевиднейший факт, но не до всех он доходит.

Считаю, что те люди, что пишут “давайте наказывать” вообще и не думают, что с игрой случиться, если эти наказания реально введут. Главное - наказать, ведь его бомбит. “ливеры петухи”, “ну и валите из проекта”.:man_facepalming:

Я вот очень не люблю тащить соло весь бой и проигрывать в итоге, не люблю когда никто не ставит метки, не ставит респы. Давате блин и их накажем, накажем всех и играть будут только боты!

Зачем люди вообще в игры заходят!? Правильно, чтобы их наказывали! Ведь это так приятно и весело (нет).

2 лайка

Ага, проснуться посреди ночи и пойдут к компу с мыслью: “Я ни разу не слышал про Enlisted, не видел рекламу и не знаю что это… Но чувствую - там вышла обнова, надо скачать и играть!” :rofl:

1 лайк

Если я вижу, что в катке нет респов, я чаще всего не буду продолжать бой. Я всегда стараюсь вставить свой респ. Да бывает, когда не выходит, если враг сильнее и постоянно контратакует, но это крайне не часто. Пусть дальний, но респ мой будет стоять.
А эти засядут за свои танчики самолетики, а вы как хотите. Нет, я тоже люблю поиграть на танке, но если вижу что наступление буксует, пересаживаюсь на штурмов.
Летка кстати в игре (особенно в нормандии) дичь лютая. Эти долбанные пилоты, задрали. На танках играть тупо невозможно. Да и пехота огребает. По идее - камень ножницы бумага. Без самолетов будут имбовать танки. Вроде все логично. Однако мои последние катки показывают, что эти летуны в каждом бою набивают какие то сумасшедшие цифры фрагов. Это показатель того, что баланс поел коричневого.
Так как слотов мало, редко кто берет инженеров. Зентитки ставить некому. Да и не припомню, чтобы меня (а я кривой летчик) хоть раз сбивала зентитка. Т.е контрить задрота летуна, может тока такой же задрот летун.
А если него нет? К счастью, наличие такого однокнопочного, не всегда победа для вражьей тимы, но бесят, последнее время поболее кимпедрастов.