Наградные листы, Максимальные характеристики, Повышение ранга

Одна недавняя тема заставила вновь задуматься о характеристиках солдат и механиках с ними связанных.

Бойцы за золотые заявки - Предложения - Enlisted

Раньше, нам выдавали солдат за ЗЗ (золотые заявки) и акции со случайными характеристиками, что делало их не просто не полезными, но и вредительскими, таких нельзя отправить в резерв. Так же со прокачкой старые наградные солдаты 1 ранга становились не актуальными из-за априори более низких характеристик.

Так как разработчики уже давно практикуют помощь игрокам через доп заявки, которые актуальны как для новичков, так и старичков,
image
image
image
image

Предлагаю подобным образом и решить сложившиеся проблемы. По сути эти заявки (кроме кастамизационной) экономят серебро, и ничего не мешает выдать в акциях эквивалент в серебре, но так не делается почему-то. Возможно имитация разнообразия в наградах, может другой умысел.


Заявка повышения ранга


image

Визуальный пример

По названию понятно, что данный тип заявок должен повышать ранг уже имеющегося солдата. Обязательно с сохранением пропорционального недостатка к топовым характеристикам. Если условной ловкости не хватает 2 единицы, то повысив ранг будет нахватать столько же единиц до максимального количества.


Заявка повышения Характеристик

image

Принцип работы опять вытекает из названия. Заявка повышает ВСЕ характеристики до максимально возможных для класса и ранга солдата.
Возможно жирно, возможно стоит поднимать 1 характеристику, или 1 единицу характеристик.
Но такая заявка или функция в целом необходимы игре:
На сколько мне известно в регионах с запрещенными Лут-боксами характеристики солдат всегда худшие из возможны. Это даст игрокам в этих странах (их не много, но все же) играть за топовых солдат.
И в целом гораздо проще было бы воспользоваться я такой заявкой, чем крутить бесконечные рулетки, ладно серебро, но время на куртки было бы не плохо экономить.
Это и решит проблему со старыми золотыми солдатами, которых и в резерв не отправить и пристраивать не хочется.
image
image
image


Наградной лист

image

Играю уже 3й год и у меня скопились солдаты, которые со мной чуть ли не с первых дней и есть солдаты с интересным и именами
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

, которых не хочется терять, случайно отправить в резерв. А вкупе с заявками выше они могут оставаться актуальными и на Хай ранге.
Наградной лист превращает любого солдат в аналог солдата за ЗЗ - медалька и невозможность обменять на серебро. В зависимости от реализации и вложенной важности можно автоматически поднимать характеристики до максимальных.


Что думаете ?
А если нечего добивать/убавить, то скидывайте своих солдат, с интересными рандомными именами без позывных.

47 лайков

гениально придумал, мое почтение

2 лайка

Еще раз внимательно прочитал, ты в принципе все решил простыми идеями, это разнообразит менеджмент отрядов и решит несправедливые характеристики ветеранов
Я ещё за буст топлю все таки 50% к опыту и серебру на одного солдата это не много с учётом того что донатные по 100%, а экономику закопали так что ты примерно 10% серебра от цифры набитого опыта получаешь, а для основной массы за бой 3к опыта набить, тоесть 300 серы это вообще смех на фоне прекрасной системы исследований, где ты покупаешь теперь все и по конским ценам

1 лайк

Идея подана кнчн красиво и местами даже интересно, но…
Это сложно, может просто купи пакетик? :wink:

1 лайк

Давно в голове летало.

Вообще по-хорошему это можно и за серебро сделать. Повышение стат за серебро, условно 1-2к за единицу. Тоже самое с рангом, но за условные 10-15к.

Буст это хорошо. Но я большо от конкретной проблемы со статами отталкивался.
Золотым солдатам действительно полезности не хватает, как и золото технике.

Можно продавать это в пакетиках !
Выдавать в акциях, которые будут выполнять и докупать пропущенные этапы за золото!

3 лайка

Можно и так было, только тогда мы серы меньше сольем, а разрабам не приятно видеть, когда у игрока на аккаунте много денег, видимо глаз режет или зависть :smiley:
Я на днях чтобы ОДНОГО топ бронебойщика II купить потратил 40к серебра, очень интересная система, а это обычному игроку 20 боёв с премом сыграть в лучшем случае, весело)

Понятно что ты именно тему характеристик затронул и все вместо них подготовил, даже карточки нарисовал)

1 лайк

либо я чего-то не понял
либо ты не прописал в теме функционал гипотетического Наградного листа
Но лайк уже поставил, потому что описанные тобой вещи выше мне бы лично
ОЧЕНЬ пригодились, а при этом какой-то p2w/абуза и прочего я в этом не вижу

3 лайка

Увлекся и пару строчек забыл, спасибо

3 лайка

Думаю, что это стоит забрать

10 лайков

Отличное предложение, имбалансным по идее не должно быть, возможность получить такие заявки разработчики могут очень просто регулировать, прокачивать отряды все равно придётся, подсумки сами себя не прокачают .

2 лайка

За рисуночки уже офигел от качества. Одна ищ лучших тем на данный момент. Я за

2 лайка

Редкий случай, когда на форуме поднимается важный и не избитый вопрос, при этом предлагается адекватное решение этого вопроса. Очень хорошее предложение, практически не вижу недостатков. Особенно актуальна заявка на повышение характеристик. Это одновременно решит проблему рулетки со статами, и позволит поднимать статы солдатам с интересными именами (для тех, кому это важно), и также даст возможность вернуть старых солдат за ЗЗ в сетап. Это прямо очень просится в игру. Остальные заявки тоже нормально выглядят, я поддерживаю идею с повышением ранга, но кажется разработчики говорили, что не планируют никакие возможности конвертации солдат разного ранга, так что не уверен, что они на такое пойдут. Ну и тут ещё небольшая проблема, что обратно будет не перевести, а это может понадобиться т.к. потенциально перк штурмовиков 3 может быть в чём-то лучше перка штурмовика 4. Если для обычных солдат это ещё не так страшно, то невозможность “откатить” ранг золотого солдата это очень печально. Наградные листы в целом нормально, но опять же кто-то может в какой-то момент захотеть удалить солдата из резерва (по каким-то причинам), а это будет сделать нельзя. Естественно, все три вида заявок должны быть достаточно редкими, в идеале выдаваться в событиях/БП, чтобы не делать бессмысленной сложившуюся систему.

4 лайка

Топ, согласен со всем. Это действительно обязательно нужно добавлять в игру.

Тоже есть солдаты с интересными именами, но слабыми характеристиками, не говоря уже о старых золотозаявочных, ну и да, помню четвёрку самых первых своих солдат из Москвы, которых тоже хотелось бы апнуть, и использовать сейчас.

Несколько примечательных имён из моих

image
image
image
image
image

2 лайка

Беблеан - никогда такой буквы не видел а игре. Только ö у Кенега.

Wm - как это вообще звучать должно… Пока готовил тему наткнулся на Jn, тоже не часто вижу такое

1 лайк

Это не “б”, это немецкий ß, называется эсцет, читается как сдвоенная буква S, например Grosse можно написать как Große.

С ö вроде нет у меня, но есть с ä

image

Касательно сложночитаемых есть ещё такая парочка, но у них и со статами проблем нет, не стал поэтому постить

image
image

Ну и парочка просто забавных раз уж на то пошло)

image
image

3 лайка

У меня там и дворяне с Von есть и мои однофамильцы. Даже взял вот отряды все старые качать начал и всех этих уродов помню… Со времен болтовок. Итальянцев каждых храню!! Не дай бог им почить при нажатии клятой кнопки мусорки или отправить в резерв… Нет уж. Хоть что-то да будет мне напоминать о их выводе.

3 лайка

Кстати на форуме точно помню видел скрины имён Harry Potter, Brandon Herrera и Michael Schumacher, причём последний был танкистом.

Кстати, могу ещё парочку заявок предложить:


Заявка на сброс перков.


Примечание:
Должна сбрасывать все перки солдата, вместо платы серебром.


Заявка на улучшение отряда.


Примечание:
Должна давать один уровень любому выбранному отряду.


P.S.
Знаю, что картинки, просто ужасающего качества, но смысл вроде передать удается

5 лайков

Тоже тему помню, но по быстрому поиску не нашёл…

Тоже из забавных
Вильгельм Труха
image
Наверное самое длинное, не считая дворян
image
Ебке - база
image
панки - хой
image
Две немецкие вуендервафли в одном соладте
image

2 лайка

Боже, купил бы такую и за 50к
Качать отряды 2-3-4 ранга с нуля - боль. Тебя все пинают, а ты даже маяк для пассивного опыта поставить не можешь. Хорошо, что в свое время Сталик прокачал и большую часть отрядов это перекрыло

3 лайка