Национальные ветки - это конец развития Энлистед?

забыл добавить 1 жизнь и смерть в реале.

логика понятна, но в рамках этих национальных веток Китай никак не впихнуть, а на отдельную ветку не соберешь. При том что китайцы будут воевать исключительно с японцами что опять ведет к разделению онлайна.

в тундре китайская ветка это солянка тех и тех, ничего не запретили

про это говорят с начала обт, но у нас карты исторически привязаны к конкретным городам и временам

трофеи и клоны это мрак, тем более что они будут попадать с этим не на свои карты

так в том то и дело что это опять разделение онлайна и считай та же кампания, после слияния будет опять как в тундре маус против птуров и т.п.

в том что это опять разделение онлайна, и строгих правил не будет

опять вспоминаем оружие фольксштурма под Москвой

онлайн просто скучкуется на определённых брах скорее всего ближе к топам, как в тундре 4-5 эры

карта скорее всего да, но воевать на ней будут 4 нации + премы

тундра изначально выходила за рамки ВМВ, например в авиации уже были реактивы

Даже это скучкование уменьшит, чем деление на 12 очередей, при этом появится хоть какое-то подобие подбора равных игроков, всяко лучше чем сейчас

Не изначально :slight_smile:
Когда-то авиация ограничивалась концом войны
На релизе полноценном, да, тундра вышла далеко за рамки ВМВ, но и у нас еще не релиз

1 лайк

ну надо понимать 12 очередей но без БР, а будет очереди но по БР,а сколько примерно будет БР? если прокачку умышленно растянут дабы донатили на прем, то на топах как в тундре будет 1.5 землекопа или наоборот все будут сидеть на топах а условная Москва будет пуста.

тундра шла к релизу сколько лет? а тут осталось буквально если верить дорожной карте
да и когда выходила например техника уже были всякие исы-3/4 и т.п.

5 с вилкой ±1, и это игроки с одними примерно пушками, что намного лучше в моём понимании

не верь, не бойся, не проси
Тем более ничего не мешает выйти в послевоенку уже после релиза, эту возможность явно никто не отменят, просто загадывать еще далеко

я даже не знаю как поступят разработчики, если будет просто 5 рангов как в таблице то М10 и Джамбо против Тигра 2? им и так плохо…

в том и вопрос как будут отделять послевоенку от ВМВ? кампаний то уже всё нет…

Ну, американцы продолжат воевать через авиацию, ничего не поменяется

я ставлю на то, как в тундре, поэтому нас непременно ждут приколы в виде НАТОвской спецуры на абрамсах в Сталике и прочее, и с этим надо смириться и сделать так, что бы это было не слишком часто, либо что бы карты перерабатывали под более “новое” время, всегда можно найти что сделать
Главное сейчас игре успешно провести объединение кампаний и за это время не потерять последних лояльных игроков, и набрать новых.

Долго обдумывая ваше измышление и свой опыт в Enlisted я пришел к выводу, что система кампаний - единственно верный вариант развития игры про ВМВ. А ошибка развития игры кроется в системе прогрессии, привязанной к каждой кампании отдельно и ботах которых разработчики перестали развивать.

Например: А)При Enlisted 2.0 нет гарантии на игру в те карты, что вам нравятся, а скорее вас будет докидывать к тем игрокам что уже играют;
Б) ВМВ превращается в кашу из кучи нестандартного оружия, при этом оно существенно мощней;
В)“Что скрывают инопланетяне, тайны египетских пирамид и B1 bis под москвой за советы - смотрите на Рен-тв через минуту”.

3 лайка

Не, в Тундре вначале только Ис-3 был, против КТ со 128мм.

ассиметричный баланс не работает, а тут еще все ОСИводы соединятся в 1 кулак и будут просто разгибать рандом от а до я

самое забавное что в тундре уже был опыт когда топы играли в основном на современных картах, но их было мало и все они были полями полей, поэтому большинство наныло чтобы была полная солянка.

да очень хотелось бы чтобы разработчики учли бы все ошибки

а когда вводили уже остальные нации уже была сплошная послевоенная техника

а что поменяется? :smiley:

А так-же Греция, Эфиопия, Испания, Польша, Страны Бенилюкса и даже возможно фронт Первой Мировой.
Все это коту под хвост и это правда, как я и говорил в одной теме энлистед станет полуживым огрызком после релиза, как было со Стар Конфликт и Куйсин Роялем.

В конце года нас ждет целых 2 компании и я более чем уверен, что новых наций там не будет. Будет просто набор карт для Нормандии или других фронтов, только название будет другое.

2 лайка

Вот этого я вообще понять не могу, дорогие разработчики вы пожалуйста 1 проект до ума доведите, зачем вы сразу 2 проекта тяните, так еще потом время тратите чтобы его портировать на андроид.

Так он не разделиться или разделится не значительо, ибо я описал модель подобную тундре в РБ боях, только в относительной исторической логикой

1)Повторю, ты вибираешь нацию например Япония и тебя кидает как против Китая, США, Бритов, если как-то ещё наконец доработают японцев то и к поздним или хотя бы ранним Советам. США и Бритов может кидать Вместе как в Европейские сражения, сражения в Азии и Африке, подобное. Так карты банально е буту простаивать (если это не такое гавно, не буду тыкать пальцем ибо вкусы у всех разные)

2)Во-первых, а какая разница человек на каких БР’х играет?
Во-вторых я не знаю как другие игроки говорю лично за себя после выхода слияния
компаний и системы БР’в я предпочту играть на мосинках чем лезть в топы хотя уже давно
как имею выход в топы за СССР везде и скажу что мне как-то не очень зашло засилье
автоматики

3)Ну с такой логикой что тундра изначально выходила за рамки ВМВ, можно зеркально отразить что енлистед если не заточен то имеет потенциал такого же выхода банально вспоминая Ивен Соверменный Конфликт, пехи с оружием другой эпохи чувствуют себя в игре нормально? Нормально, техника? Да тоже хорошо

4)Исходя из 3 пункта почему бы не сделать повторы или ввод “Пока что не уместных/популярных наций” на тот момент когда у нас уже будет раскрыта полностью ВМВ с переходом на соверменные конфликты и такой же бонус который хотят сделать в тундре (если ты прокачал Т-34 или Т-72 то у другой нации нужно будет гараздо меньше опыта что бы открыть это) тем самым разрабам даётся почва ооочень даже долгая ибо раскрыть ВМВ можно будет, и обновления будут набиты контентом например аля вот нация с начала ВМВ до топа и новая или новые карты (1-2 шт) с началом сезона и в периуд сезона можно было бы выпускать контент как для новой так для старых наций (Чет я афигел от таких хотелок)

5)До ТО контент в каждом обновлении выходил не только платный, единнственное что схоже с твоим утверждением это то что Иногда фишки обновы выходили платными, Сталинград где половина компании платная и РСЗО передают привет, но я лично вижу тенденцию что после случая с Сталинградом и десантом разрабы больше идут на уступки банально как он (десант) только вышел было достаточно ивентов после которых ты в итоге получал дисантные отряды, не давно объявляли про недо напалм который сначала будет в пакетах продоваться, потом уже будет в прокачке. И да я не могу утверждать на 100% что такое дальше так будет и да это всё равно не оправдывает разрабов

К слову. Куча исторических карт в Тундре спаунится только в Симуляторных боях. Тут подобным режимом и не пахнет.

это понятно что страны будут воевать против исторических соперников, весь холивар в том что с чем они будут воевать? условный Королевский тигр под Москвой, и что тот же Китай ты не запилишь никуда кроме как против Японии

ну так если игроков на условных мосинках будет мало тебя все равно закинет к топам.

да имел, теперь не имеет, ибо невозможно будет разграничить ВМВ и после ВМВ, ибо будет солянка как в тундре маус против птура

Возможно не так понял, но меня там постоянно закидывает на Сталинград, День-Д, Волоколамск, Берлин и прочие

В обычном РБ карты если и исторические, то только потому что они соотвествуют требованиям этого некого “баланса”. А половина исторических карт в СБ, потому что они то слишком маленькие то устаревшие итд. И как раз некоторые карты из РБ обезличены, из-за современной техники и перемешки cторон, вон с того же берлина убрали остовы техники и заменили их на непонятные доты например и тут к тому же идёт.

1 лайк

Про Тигр в Москве насколько помню разрабы говорили мол введут систему которая будет учитывать БР и подбирать соответствующие карты, но эта система больше будет делать акцент на онлайн если к Гачи мастерам на королевских тиграх не будет хватать людей в сессию то могут и среднерангового игрока взять (т.е уже тот же берлин)

Про китай верно подмечено, но на то я и говорил про “Не популярные” нации на момент ВМВ ибо да будут осовном враг либо игрок играюющий на Китае (Гамельдан/Красная Китайская Армия) либо Япония потом же её уже за рамками ВМВ можно распостранить на Корейскую войну (Ибо помним про армию китайских добровольцев), Вьетнам

Хоть сейчас я не очень хотел бы заглядывать в будущие и что-то говорить, максимум могу сказать что сейчас можно было бы сказать это то что встроить Китай в другие войны ХХ века можно с костылями, добавить условный Тайп 59, Тайпом 56 и Тайпом 63 в прокачку и пускать в бои со скинами ВНА (Вьетнамская Народная Армия) и всё. Но опять же как уже человек писал до объединений компаний сначала нужно дожить потом смотреть что уже сами разрабы планируют