Начиная с 3бр ОЧЕНЬ высокая скорость боев

Так а разве не в этом вообще кайф игры про войну и боевые действия? Типа… А минусы будут? Мне как раз быстрые бои очень нравятся. Автор, вам с такими запросами стоит в игры про фермерство пойти что-ли, или в полноценные тактикульные симы типа армы.

Ну а как их сгладить, собственно? Вот есть условные самозарядки у немцев и япов на 2 БР. Ну и у амеров, но там смешной М1 карабин. Но так они же и по урону (привет М1, хотя так то и остальные слабее аналогов с БР-а повыше) и по магазину (привет все, кроме М1 карабина) уступают самозарядкам покруче БР-ом. Казалось бы да, логично. Но у той же армагуэрры чет прицельные не очень как минимум. Имхо канеш, может кому-то и нравятся, но вот мне не зашли.

А потому все мои бойцы и специалисты бегают с манлихером. А манлихер, при всех его значительных плюсах в виде скорострельности (как для болтовки) и шикарных прицельных, все-таки болтовка и такой плотности огня, как самозарядки 3БР дать не может. Канеш не сказал бы, что я сильно страдаю при встречах с самозарядками, но иногда бывает не очень то удобно.

И вот как “топовая” пушка своего БР-а - манлихер вполне хорош. Не шибко нагибает другие болтовки, но при этом выделяется над ними в лучшую сторону. А вот в сравнении с самозарядками он уже канеш не так крут.

Собственно, в этом и суть шага 1-2 3-4 и 5. Между оружием 1 и 2, как и между оружием 3 и 4 есть различия, оружие рангом повыше - всегда лучше. Хотя, вспоминая немецкие ПП-шки между ZK и Kiraly… Но, тем не менее, это так. Оружие 2 ранга действительно лучше оружия 1, также как и оружие 4 лучше 3, но лучше оно не настолько, чтобы прям значительно превосходить свои аналоги с БР-а поменьше. Между 2 и 3, а также 4 и 5 разница куда значительнее, а потому и играть на низком БР-е против более высокого в таком случае куда сложнее.

Ну чет таких тем не помню. Руинят те, кто респы не стукает и на точку не ходит. А чтобы респы стукать или на точку ходить - автоматика не нужна. Да даже человек, просто стоящий на точке в АФК, принесет больше пользы, чем такой же человек, но стоящий в АФК вне точки.

Собственно, ничего не мешает условному снайперу идти на точку. Прицел? Так они у нас в игре не обладают столь серьезным приближением. Сколько там максимальное? Восьмикратное? А среднее по палате так и вообще двух-четырехкратное (писало бы еще какая кратность у прицела). Вблизи и с таким воевать можно вполне, но на снайперах обычно сидят и набивают фраги издали откуда-то, а защите/атаке точки это если и способствует, то только косвенно и не шибко то эффективно. Потому снайперов не любят. С минометчиками примерно то же самое. Радисты? Ну хз зачем они нужны как отдельный отряд. Артой спамить? Возможно. Но такое лучше проделывать в отряде тогда уж, а не у всех есть возможность его собрать (вот мне в отряд пойти не с кем, никто в это не соглашается идти из знакомых). Бронебои? Нужный отряд, особенно если необходимо гарантированно какой-нить танк подорвать. Инженеры? То же самое, ток если нужно гарантированно че-нить построить или нужна зенитка. Под “гарантированно че-нить сделать” я имею в виду, что смерть одного специалиста не отразится на возможности выполнения поставленной задачи. Условный танк из глубины СЗ без бронебоя не выбить, также как и ресалку без инжа не построить. А когда у тебя весь отряд состоит из инжей - тут уже неважно, помер кто-то или нет. Пока один жив - все славно.

У ветки 1-2 3-4 5 минусы есть. Оружие 3 бра отлетает,т.к 4 лучше. Потом 1-2 Бр прокачав,идешь на 3-4,а там тебя уже ждет мета 4го Бра. Да и плавнее переход,на 2м нагибаешь 1й бр,получаешь от 3 и т.д. В дальнейшем возможна вилка 1 к 1 ,если нет-то 1+-1.

Комментов на работе много читаю,как хорошо бегать по кд метой,а остальные идиоты на снайперах/в сз на танках\ и т.п. Очень набирающие популярность мнение. Принуждение играть мета сборкой. Нужно подтягивать остальные отряды,а пока только нужно больше автоматики лайки набирает.

Так чому отлетает? Оружие четвертого БР-а не настолько лучше оружия третьего БР-а…

Сложно объяснить че я имею в виду, но попробую.

Тут прикол то в чем. Любое оружие любого БР-а лучше, чем оружие с БР-а поменьше. Условно второе лучше первого, третье лучше второго и так далее. Но если сравнивать насколько лучше оружие в каких-то условных единицах или процентах, то будет видно, что показатели различны. Ну, например, оружие второго БР-а лучше оружия первого там, условно, в 1,3 раза. А вот оружие третьего лучше оружия второго, условно, в 2 раза. В целом, можно было бы и действительно посчитать, но мне лень. Как-бы разница в скорострельности между болтовками и самозарядками, равно как и между самозарядками и автовинтовками, куда выше, чем между топовой и начальной болтовкой или, тем более, между самозарядками. Туда же и все остальное оружие. ПП-шки, пулеметы (нормальный магазин у них ток на 3-ем БР-е появляется).

Ну про мету речи не шло, а вот что идиоты на снайперах/на танках в СЗ - это другое дело. Побеждает тот, кто берет точки. Снайпера, зачастую, на точки не ходят, танки их вообще не могут захватывать. То есть и какого-то значимого вклада в победу команды они не делают.

Вроде понимаю,но какое отношение имеет к тому ,что три бра лучше ,чем +- 1Бр?

Не совсем понял. Имеется в виду что вилка 1-2 3-4 5 лучше, чем вилка ± 1, или что? Если так, то самое непосредственное. Я и пишу почему такая вилка будет логичнее. Если имеется в виду что-то другое, то я не понял.

Я сам уже мысль потерял,в общем +/- 1 лучше=)