Mp-40 vs ппс-42

Просто вы смотрите конкретный мп в отрыве от всего остального, в то время как на этих рангах ось превосходит советов и в стрелковые и технике

2 лайка

Если брать МП40 против ППС в отрыве
Да ППС все ещё лучше
Но у оси и так достаточно других сильных вещей на втором ранге, все ещё не понимаю в честь чего туда МП40 слили
Армагуера, мг13, пз4 (2 штуки), пума, топовая авиация, прекрасные ПТ средства

7 лайков

Понятно, что они бы выиграли, но они и сейчас ни в чем себе не отказывают. А с нынешними ценами какой дурак будет брать плохой ствол, если он стоит столько же, сколько нагибаторский?

:laughing:

10 лайков

Я не понимаю как наличие какого-то другого вооружения может сказываться на БРе отдельно взятой ппшки, ведь БР, собственно, и должен складываться из характеристик конкретной техники/оружия, а не суммы других вещей у стороны.

3 лайка

Штурмпистоль, штоле?
Дааа, прекрасное, просто отличное пт средство.
Танкисты когда увидят, что пытаешься из него танк подбить - взорвутся от смеха…

4 лайка

А это только советы и ноют. Я когда против ППС попадаю - крестюсь любым оружием, чтобы это был бот :rofl:

2 лайка

Да она самая косая из винтовок. И видать еще очень критична, к тряске, пингу, погоде за окном - не знаю к чему точно, но на полигоне она более-менее нормально стреляет в мишень, но в бою, в одной комнате, метров с 10-30, с прицеливания, уже может регулярно не попадать в тушку. А может и в упор не попасть.
Scotti Mod.X по ТТХ вроде не сильно лучше Armaguerra Mod.39, но гораздо точнее, убойнее и интереснее.

Чего тебе эти пулемёты дались?
Мета - ПП и карусель штурмовых отрядов. В моих по 6 человек с автоматикой: четыре штурма, медик и пулемётчик.
В пулемётном отряде из автоматики только три пулемётчика.
Ты понимаешь, что это, мягко говоря, не равноценно?

Угнетаться от армагуерры тоже надо уметь, тем более имея винчестер - лучшую болтовку игры.

5 лайков

Смотри. Ну по наставлениям видимо ( ну или в арме или воображении) бтр стоит или неспеша едет прикрывает огнем, пулеметчик делает пиу пиу пиу лежа, сзади снуйпер с крыши стреляет, солдат - стрелок бросает наступательные гранаты и бежит вперед! Воооот, и в таком разрезе походу одна сторона сильнее другой! Я правда такого не вижу ,ибо чет из бтра стрелок и водитель прыгают с десантом. У пулеметчика нет помощника для стрельбы без остановок. Снайпер мечется за всеми. Короче у меня не выходит как в кино и наставлениях, приходится брать ппс и делать трататтатата( а если хочу побыть гадом, то еще не забыть бросать мета мины по своему пути), а вот видимо у кого то выходит!

Че за мета? Все местные силовики срут ударками, минами и суицидятся на самолетах,

Мета в стрелковке. Перечисленное тобой к стрелковке не относится, хоть и в разной степени токсично. Ударки уже скоро понерфят/переработают, этот вопрос решённый.

На удивление - крайне информативная статья.
Спасибо за старание.

А вот тут ты не прав, эта штука ваншотил любой советский танк 2 БР

Проблема меты в том, что она возникла из-за карт и лазерганов у некоторых фракций (привет мемчикам с МП40 и жапам)
Бои за домики в пустыне, бои за хижины в джунглях, бои за домик в Нормандии
Расширить точки, сделать нормальные, интересные проходы, нанять наконец толкового ЛВЛДИЗАЙНЕРА, а не художника, который “я художник, я так вижу хрюкенский лес” (в котором одни кусты сплошные, лол)

2 лайка

А конкретно по пунктам как счас про ппс и мп чем она ссаная то?

Кучность (ака разброс) этих ПП . Сидя с топ ПП на 50м и прокачанной вертикальной отдачей.
Справа как есть , слева с “контролем” мышкой.


Видно что кучность у МП-40 лучше, а подброс ствола строго вверх.
У многих игроков видимо “контроль мышкой” настолько крут что кучность в одну точку (10 ку)
У остальных ( как выше и написали) от двух попаданий мп-40 - гарантировано убил, от ппс нет.

У меня больше вопрос по самозарядкам , ПП да пусть будут эти. Бойцам самозарядку дайте на 2 БР.

А вообще балансить только по оружию - глупо , никогда не выровнять . Надо балансить по скиллам (куча параметров статы)

2 лайка

Наконец точка в хоуливаре ппс и мп40

Прошу прощения а почему в статье описаны только 2 оружия (советское и немецкое)? Где сравнение с оружием союзников и японцев? У Японии к примеру есть что то похожее(не тестил), у союзников к примеру нет, причем там и мушки у союзников оставляют желать, как говорится. Если пилить баланс то всем? Или где то есть камушек об который стукаются?
P.S. докачаю я ИС-2 уйду с бр2 не волнуйтесь)

1 лайк

Сравнение с оружием союзников и японцев скорее всего на англоязычном форуме.