Mp-40 vs ппс-42

MP-40 VS ППС-42

Начнём с того, что это наверное последняя статья, после нг начну делать роликсы. Итак к чему такая статья и так резко? Дело в том, что меня поразило на сколько комьюнити деградировало, они молвят, что МП-40 лучше ППСов… И сейчас я максимально чётко, без предвзятости разберу кто из них лучше, по цифрам и по сути, а не по «я так чувствую». И смотреть всё мы будем тестировать на бойцах с максимальным хп - десантник/огнемётчик 2 + перк. Да никакой исторической справки сразу сравнение. Поехали!

СРАВНЕНИЕ:


  1. Темп стрельбы:

МП-40 - 570

ППС-42 - 690

  1. ДПС:

МП-40 - 66,5 / 38

ППС-42 - 77,05 / 39,1

  1. ТТК:

МП-40 - 0.23 / 0.4

ППС-42 - 0.19 / 0.39

  1. Урон:

Вспоминаем мою «таблицу» хп

1 - 10 хп - база

2 - 11.23=11.2 хп - Огнемётчики 2 и Десантники

3 - 13.5 хп - базовый солдат + перк на живучесть

4 - 15.16=15.2 хп - Огнемётчик 2 или Десантник + перк на живучесть

И теперь давайте о ваншотах и уроне по конечностям

Может быть не совсем точной!

Голова:

МП-40 - 16.1 / 9.2 - ваншот любого в голову на 10 метрах, а на 100 ваншота нет

ППС-42 - 15.41 / 7.8 - ваншот любого в голову на 10 метрах, а на 100 как и у МП-40 ваншота нет

Шея:

МП-40 - 17.5 / 10 - ваншот на 10 метрах, а на 100 метрах только самого бичатского бойца

ППС-42 - 16.75 / 8.5 - ваншот на 10 метрах, а на 100 ваншота нет

Тело:

MP-40 - 7.0 - 10 метров/ 4.0 - 100 метров

ППС-42 - 6.7 - 10 метров/ 3.4 - 100 метров

Верх конечности:

МП-40 - 4.2 / 2.4

ППС-42 - 4.02 / 2.04

Середина конечности:

МП-40 - 3.15 / 1.8

ППС-42 - 3.015 / 1.53

Низ конечности:

МП-40 - 2.1 / 1.2

ППС-42 - 2.01 / 1.02

  1. Скорость пули:

МП-40 - 400

ППС-42 - 450

  1. Перезарядка:

МП-40 - 2.2

ППС-42 -2.4

  1. Магазин:

МП-40 - 32

ППС-42 - 35

  1. Боезапас:

МП-40 - 320 - БПС, 192 - МПС, 160 - без сумки

ППС-42 - 280 - БПС, 175 - МПС, 140 - без сумки

  1. Штык

Ни у МП-40, ни у ППСа-42 - нету

  1. Режимы стрельбы:

У обоих только автоматический

  1. Вес:

МП-40 - 4.7

ППС-42 - 3.1

  1. Комплекс х-к «отдача»:

12.1 Визуальная отдача:

МП-40:

ППС-42:

12.2 Разброс пуль:

В очередной раз скажу. Разброс - это когда ствол у тебя смотрит в одну сторону, а пуля летит в другую. Разброс есть в той же контре, но не у нас в Botlisted(по крайней мере на большинстве пушек).

12.3 Увод ствола - истинная отдача:

У ППСа-42 если чуть-чуть не лучше, то на ровне. И это факт. Будь я проклят если это не так.

Итак когда мы разобрали все характеристики 2 стволов, переходим к итогу.

Итог:

У МП-40 больше урон, но это ничего не даёт, ведь у его оппонента - ППС-42, мало того, что лучше почти все статы, так ещё и лучше темп стрельбы и распил. Ваш урон вам ничего не даст, ведь у ППСа просто меньше ттк, он вас просто перестреляет. Сравнивать ППС-42 и МП-40 не имеет смысла, МП-40 не ровня ППСу-42, 43 тем более. Немецкая ПП которая однозначно лучше ППСа-42 - Берета М38 на 40 патронов, а она на 4 БРе .У немцев стволы на штурмовиков были и являются хуже. Прежде чем рассказывать об имбовости МП-40, разберитесь в теме и подумайте, хотя-бы немного.

Ну и с наступающим новым годом вас всех, не мастер я пожеланий, поэтому желаю всем всего наилучшего, ждите роликов, которые начнут выходить в новом 2к24. А с вами был - sergor, всем удачи, всем пока.
Оригинал статьи - MP-40 VS ППС-42 (vk.com)
(И да перевидите вы уже МП-40 с глушаком на 2 БР!!!)

31 лайк

И о чем я должен думать, что если Третий Рейх не создал ПП лучше чем МП40, то немцев надо бесконечно натягивать на то, чтобы любой советский ПП был хуже немецкого?

Создал, но он на 5бр.

В обратную сторону это не работает?

Может ты со свой “историчностью” и “натягиванием” пойдешь уже куда-нибудь в другое место? Мы тут в игру играем, а не историческую реконструкцию воссоздаем.

4 лайка

ППШ и ППД - ровесники МП40?

Вы тут в одну калитку баланс делаете, а не в игру играете.

3 лайка

Надеюсь отстанут уже от мп этого с ппс, сколько можно) Подходящее оружие друг против друга, почти одинаковое. С такими разговорами скоро будем дп скорострельность на 900 выкручивать, ибо дисбаланс мг34. Зеркало перезеркало будет))

2 лайка

Бгг. Я вообще угораю. Сначала засунуть все советские ПП на 4-5 ранг, опустив, ради баланса ПП с коробчатыми магазинами туда, где им не место. Дальше ныть о том, что слишком низко опустили, нинагибаэ.

1 лайк

Да это нормально, притираться все будет какое то время. Многое поменяется.

Тогда о чем ты?
О балансе или исторической ретроспективе?
Судя по ТТХ - это два самых балансных ПП у наций.

Кто “вы” ? Те кто предлагают опустить свт на 2 ранг из-за ссаной армогверы?

3 лайка

Здесь в обе калитки перенос этот. И смотрится уместно в москве ну и баланс этот священный. Так что норм решение.

Если с таким подходом как сейчас - на притирку времени не будет.

Почему из-за. Я предлагаю на втором ранге держать довоенное оружие и балансить соответственно. Мне глубоко фиолетово на вашу гуэру, очевидно лишь то, что свт обитает на 3 БР чтобы не угнетались любители баварского.

Наверное о том, что все советские ПП в угоду “балансу” запихнули на 4-5 ранг, оружие из будущего в угоду балансу спустили на 2й и дальше пытаются доказывать, что МП40 вообще круто на БР2 придумали сунуть, потому что он в балансе с оружием из будущего (хотя я тут вижу нытье, что он, дескать, хуже, и по логике его вообще надо на БР1 к Стену и Рисингу).

Так чего ты черт возьми хочешь ? Баланса или историзма ?

Я предлагал ППС на 3й поднять. Вообще смешно слышать про оружие “будущего” в разрезе 2х годов.

Так давай это, не будем натягивать советов на хай бр. Пускай играют с ППС 43 против мп43 . А Федоровы против мп18, исторично и никакого натяжения

1 лайк

главное такой важный, табличку составил
молодец конечно, но есть нюанс:
живучесть

МП 40 для того, чтобы повалить бойца с живучестью надо также 2 выстрела - 14 урона против 13.5 хп
ППС же - 3 выстрела, 13.4 с двух выстрелов не особо валят, знаешь ли
в итоге для того, чтобы ППС прямо превосходил МП ему нужно в 1.5 раза больше скорострельности, чем у МП
и хде?

оба - отличные ПП, хватит спекулировать и демагогию разводить, ни то ни то не лучше и хорошо в своих ситуациях

и про разброс кстати тоже бред, в смысле его в листке нет?
есть.

6 лайков

пригорает?

битва была равна
бились два г…

Да, офигенно смешно, когда 22 июня немцы заходят с короткоствольными пазами, а через два года у них уже тигр, фердинанд и пантера. Обхохочешься.

СВТ, АВТ, АВС, ППШ, ППД. Да, пускай. Или у тебя стволы которые производились до появления штурмгевера куда-то пропадать должны?

Федоров не нужен. Их должно быть в боях не больше чем сейчас в этих боях Берданов.

Ему там и место как стволу середины войны, который до нее не производился.
Например ППС можно ценник сделать ниже чем ППШ и ППД, что логично.
Но у нас же игру подстраивают под старичков у которых мульоны серебра, поэтому любой ствол стоит одинаково, в чем я вообще никакой логики не вижу. Нафига вводить серебро и не пытаться им балансить редкие или имбовые стволы? А, да все потому что дедушка и так все скупит. Ну пускай скупает по бросовым ценам, че уж.

Кто угнетнулся на этот раз?

Только вот там он предсказуем и понятен. Здесь он рандомен и неясен.

Как по мне одна из самых бредовых механик, тем более что у нас нету обслуживания/ремонта, и всё балансится лишь ценой покупки. Если бы разработчики задрали цены на АФ и Фг, то от этого выиграли как раз старички, у них и так уже всё куплено, да еще есть несколько лямов что бы докупить остатки, а вот новичок никогда в жизни не смог бы себе позволить АФ или ФГ

МП40 имба. Пробивает на сквозь чердак и Васю снуйпера спрятавшимся за респом и ящиком с патронами. Плюс в мп40 встроен магнит, который тянет фошистов на точку и они ее постоянно берут. Апдилили советов. Я возмущен.

4 лайка