Мое виденье системы Рангов

Здравствуй, товарищ.

Сегодня я окунулся в незабываемое приключение на 3 ранг и у меня сложилось некое мнение по ситуации с Рангами и БРами в целом. (Я так и так буду их обзывать и ранг и бр)

Я как человек играющий всего 4 месяца не вылезал за пределы второго ранга, как в игре так и на форуме (были исключения) был в шоке. Да да у меня знатно горела жэпа из-за того что постоянно кидало на 5 БР и из-за того что я был почти беспомощным котёнком для бития.

Я считаю что 3 ранг не должен играть ни с 1 рангом ни с пятым. На 5 Бр ему плохо, на 1 ранге плохо 1Бру. Не должно быть так, не законно это не черта.

Я предлагаю ввести разделить все бр на 3 промежутка (ранг). В первый “начальный” Или “ранний” оружие и техника первого и второго бр. Второй берет оружие в основном 3 бр и часть из 4 бр. Третий “поздний” включает в себя оружие 4 и 5 бр из-за слабых отличий.

И тогда как я думаю не будет бреда как происходит сейчас.

П.с : жду комментов про угнетение и мою анскильность.

2 лайка

да не можно просто 1-2 3 4-5

8 лайков

Добро пожаловать в клуб, где уже с десяток похожих тем. Возможно, мы доживем до разброса рангов ±1.

9 лайков

Т.к. обсуждалось уже мульон раз и больше не хочется, то вот тебе:
Коммент про угнетение и твою анскильность.

1 лайк

Спасибо, он был нужен.

tomas_shelbi_mnoga_bukaf

3 лайка

1-2 3-4 5+6будущем) С 5 оружие потаскать на 4 прежде

2 лайка

Встречая pz2 и т60 на пятом ранге уже не паришься, что третий ранг играет с пятым :upside_down_face:

чел просто ливай с боев на 5 ранге так все нормальные люди делают

1 лайк

Тогда 4 станет ещё более мёртвым.
1-2
2-3
3-4
4-5

2 лайка

аминь

Анскил потому что раньше ты со спрингфилдом и масленкой шел против стг и мг42, а сейчас с каруселью стенов ты не увидишь ничего мощнее мп40 и мг13. Так что нечего тут ныть. Раньше даже в гайдах на ютубе говорили что нормандские союзники тихо сидят и плачут часов 20 геймплея пока не получат гаранд и полностью на него не перевооружатся, и так прямо до м2 карабина, то есть 200 часов геймплея на 4 бр.

По факту, матчмэйкинг надо закончить на 3 бр. А 4 и 5 взять и выкинуть в кастомки. Пусть там другу свои фг 42-2 и хори продакшен показывают. Тогда надписи на сайте будут хотябы не так откровенно врать.

Систему БР вообще выкидывать нужно, она примитивна и убога.
Оружие надо разделить на временные периоды. В идеале - вернуть кампании, а не навязывать дурацкие карты на которых играть не хочется и приходится ливать.

система БР достаточно правильно организована, просто не нужно делать прыгающий 3 бР. из за него весь негатив по сути
зафиксировать 1-3 и 4-5, но матчмейкингом стараться чтобы 1 была сама по себе, ну с самым небольшим количеством 2БР
Автору - тренировать мозг раз, обратно играть на 2 бР два.
Кто на третий то БР тянет? ведь не заставляют

нужно просто сделать декомпрессию и сделать 6 и 7 ранги.

Когда в игре претендующей на историчность пытаются забалансить в один ранг оружие разных годов, при этом более раннее оружие пихают в конец а всякие поздние поделки в начало - это выглядит дико и местами смешно. По мне-бы: воткнули параллельно кампании, я-бы там с с любителями более-менее истроичности спокойно играл, а любители баланса пускай на фаустпатронах в Москве дерутся.

1 лайк

Кампании уже были. Слишком мало и тоже неравно для игроков, так как кампания игралась все со всеми
Разделить “честно как было” невозможно
Сейчас разделили с приоритетом играбельности и равных возможностей для игроков. Да. пострадал историзм. Но иначе пострадает геймплей, что будет много печальнее
У нас фантазия на тему Второй мировой, но все оружие реальное. ну и что что оно перемешано исторически - ведь не в этом суть

не надо никаких 6-7 рангов. Нужно прокачивать свой мозг, все, больше не нужно ничего
игра показывает огромную пропасть в интеллекте у разных людей. Такой разный умственный уровень нельзя забалансить никакими техническими решениями

95 :heart: Предложение… и… мы снова там.

А никто не думал, что можно просто… Удалить 3 бр? Оружие поделить между 2 и 4 (новым 3) рангом. И тогда негатив кончится. 1-2 БР это “рассвет войны”, 4-5 (3-4) - “закат войны”. И всё.

1 лайк

Но он же таки в отличии от хори существовал и использовался)
А так же находящиеся на 4 и 5 брах т34-85/исы/тигр/пантера/шерманы, ппш/авт/свт/стг/томпсоны тоже не существовали в реальности?)