Мобильность, фан и прочая вакханалия

Я человек с довольно специфическими вкусами, и в связи с этим, как только я открыла для себя мотоциклы, мне сразу же захотелось попробовать что это за штука, и с чем её кушать. Ну, чтож. Я в каком-то смысле была и довольна, и в то же время класс имеет просто тонну минусов. Если так порассуждать логически, то мотоцикл, в рамках игры, должен служить скорее фану, и иметь ровно одну действительно полезную функцию - это скоростная доставка инженера в начале боя и в моменты перехода с точки на точку. Но тут мы сразу же сталкиваемся с проблемой - неадекватно долгая прокачка отряда. И это при том что у тебя всего 2 челика, а соответственно играть на них придётся как киберкотлетина, чтобы получать хоть сколько-нибудь приличное количество опыта для прокачки. Пока вот дотопала до 3-его уровня и стою на пороге открытия инженера в отряд.
Также, очевидно, проблема отряда это его мелочность. Всего два человечка, практически бесполезных. Мотоцикл годится разве что для скоростной постановки точки, либо для того чтобы сидящий в коляске бронебойщик (когда вы его откроете) выпрыгнул на ходу и под вопли индейца Апачи подорвал вражеский танк практически вплотную. Т.е. буквально весь смысл этого класса сводится к вакханалии и почти суицидальным атакам лоб в лоб, словно вы два рыцаря на железном коне, участвующие в турнире. Класс чисто принципиально в рамках того, что он есть сейчас, исправить мелкими фиксами нельзя вообще. Единственное что можно предложить это значительно сократить необходимый опыт для прокачки уровней (раза этак в 3, а то и в 5), и сделать так, чтобы для него действовала расширенная Серая Зона, позволяя устраивать чуть ли не тыловые рейды на те же самые танки в СЗ, или шугать пехоту.

Если же говорить о кардинальной переработке, добавлении им полезности, без потери в веселье, то я могу предложить…заменить мотоцикл на вездеходы/джипы/авто повышенной проходимости. Отряд из 4-5 человек, разнообразие классов и конечно же наличие Райана Гослинга за рулём, куда ж без этого. Ну и чтобы эти махины действительно с нормальной проходимостью были, а не теряли в скорости этак 50%, стоит только съехать с трассы, и чтобы их не колдоё…колбасило как лист на ветру от любой кочки, как несчастные мотоциклы. Если говорить о представителях класса, то на ум конечно же сразу лезут…
Willys MB для америкосов

ГАЗ-67 для советов как вариант, либо такие же Виллисы (Ленд-лиз, все дела)
gaz-67

Нв и конечно же Кубельваген для немцев. Эта и так в игре есть, так что работы на четверть меньше будет
VW_Kuebelwagen_1

Для японцев не знаю что предложить, поэтому тут попрошу высказаться наших многоуважаемых знатоков и энциклопедистов по типу @_DELAVR.

30 лайков

О применении: можно ещё тротил прикрепить и БАНЗАААААЙ

Finally, класс ДРГ.

в донатном 3, выводы делайте сами, как говорится.

1 лайк

Тротил это тебе не пачка С-4 с ДУ). А удлинять фитиль и соответственно задержку бойцы в нашей игре пока не умеют. Да и насчёт стойкости тринитротолуола к физическому воздействию стоит задуматься

В коляску двое влезают, или как? Потому что на обычном тоже можно третьего открыть (вроде как). Но я так подозреваю что он будет вас пешочком догонять, аки Форест Гамп

1 лайк

Направляешь мотик на врага, выпрыгиваешь на ходу и подрываешь тротил

у меня нет, попроси скрин у хаченки, у него 100% есть

Мсье, боюсь вы ошиблись видеоигрой. Клуб фанатов батлы 4 на 2 форума ниже

ДШРГ “Советич”

1 лайк

Мне просто недавно скидывали один такой ролик в моей теме)

Двое на мотоке, один в коляске

А, нормальна. Главное что влезают. Ну-с…пойду копить деньги на подношение Улитке ради персональной ДРГ. Кстати кто у них в отряде по классам?

Япы.


Куроган тип 95.

4 лайка

У кубеля движок слабоват по сравнению с остальными. Какой-нибудь BMW 325 лучше пойдет.

2 лайка

Противотанкист, инженер, и штурмовик, но это не точно

Блен, снайпера нет, ужас…

Ещё у них был Куроган тип 95 мотоцикл.

И минометчика (((

Наверно поэтому дедам байк не завезли

1 лайк

Хмм…ну впринципе да, хотя она и сильно тяжелее, аж 1,7 тонн…