Мобильность, фан и прочая вакханалия

Даже не знаю, какое они будут иметь преимущество? По нашим коридорным картам ещё без пробелем могут в засаду попадут или на мину, да и 4-5 бойцов всё ещё очень слабо, когда есть отряд из 9 солдат. Тоесть джипы по идее убьют смысл самих мотоциклов ещё, я думаю единственный способ действительно оживить класс, помимо очевидного уменьшения опыта на прокачку - это выдать мотоциклу 1 БР, а грузовики оставить на 2 БР (они то главным образом и сломали хоть какую то логику в из использовании), тем самым мотоциклы будут эрзац грузовиком, который должен привезти инженера, чтобы тот построил точку. Да и возможно на 1 БР пулеметы установленные на мотоциклах будет иметь какой то смысл.

Но если дополнять идею джипов, то чтобы прибавить им смысла, я бы предложил версии с пулеметами.

Германия:
98fbc49s-1920

США/Англия:
willys_0
Special_Air_Service_in_North_Africa_E_21337

СССР:
1337225417_1941-D093D090D097-64-D09FD0B8D0B3D0BCD0B5D0B9
scale_720 (4)

Япония:

3 лайка

9 солдат это всё таки бойцы без “изюминки” которые тащат из-за сомнительной меты в плане классов вооружений. А 4-5 это банально из-за ограниченности мест в технике. Я изначально и не позиционирую это как какой-то универсальный или нацеленный на массовое использование класс, но придать ему чуть больше смысла и веселья явно стоит, чтобы он не висел в игре мёртвым грузом, и не просился на полный вывод. Можно также подумать над тем чтобы боты, сидя в нём, могли хотя бы отстреливаться. Авось кого и прибьют таким макаром. Просто тут ещё проблема что т.к. ИИ не видит игру так же, как видят люди, точнее в отличие от нас они в каком-то смысле всегда видят и знают кто и где, просто им скриптами прописано не придавать нам значения, пока не случится что-то. И под это же у них настроен аим. Если же их “улучшать”, то это приведёт лишь к тому что они будут просто в разы быстрее реагировать, целиться и соответственно убивать, принуждая игроков оттачивать реакцию для стрельбы по множественным целям. Так сказать вспоминаем как выглядит смена сложности в той же CoD и понимаем какие траблы для геймплея это в себе несёт

2 лайка

Можно даже новый пакетик или ивент сделать на этом. Кубель который умеет плавать и додж такой же. Ну либо же его модификация с пушкой.

1 лайк

Безоткатка я так понимаю. Припоминается что-то такое

Там была вроде 37мм пушка. Или вилси с м1 базукой спарка.

Господи, так и вижу дрифтующий Виллис, что в заносе КТХ в борт сносит…ужас)

Не сносит. 60 пробоя как никак.

:joy: :joy: :joy:

Грусть, печаль, обида на весь світ…

Тоже вот как альтернатива с бронебойщиком…
i (21)
И экипажа больше и ваще круто

Это что кериер с шреками?

1 лайк

не совсем так
его основная функция это скоростная доставка снипера в глубокий эсс противника, а инженер для постройки ящика с патрошками
моторсыкло
плюс отряда в том, что достаточно вкачать 6 лвл-лов
красная и желтая ветки не нужны

Ну, по факту так, но это ведь уже само по себе ближе к фан-юзу, нежели к полезному геймплею. Что я в общем-то и не считаю чем-то плохим. Ну а вообще мотоцикл так то тоже хочется вкачать…

i (22)
Крутой же?))))

Так я еще и вот такой нашел


И тут возвращаемся к ивенту с ханомагом и UC…

Интересно но проходимость ужас. Кстати и по поводу машинок, физика веселая. В редакторе умудрился отправить в космос кериер наехав на что то.

Бойцам тоже можно дать супер прыжок Халка))))

Не заменить а добавить в прогрессию другие виды техники, а класс мотоциклиста перевести в моторизованную пехоту.

Будет наоборот интересно, начинать с мотоциклов, продолжать джипами и заканчивать грузовиками гантраками в прогрессии. По итогу могут быть другие бтр, но без функции спавна, больше заточены на борьбу с пехотой.

А в остальном жирный лайк и +.

Для японцев внедорожник тип 95 кураган

1 лайк