Многоходовочка

У кеофекса есть традиция - каждый год он с друзьями заходит в энлистед… и угнетается от разнообразных вещей.

Если серьезно:
Народ возмущен, что баги не исправляют, новый контент отсутствует с начала года, а вместо нового интерфейса разрабы полгода двигали иконки по экрану.

Необходимо что-то, чтобы отвлечь недовольную аудиторию и при этом не трудозатратным способом.
Как сделать человека счастливым? Правильно - сначала нужно что-то отобрать, а потом вернуть как было.
Анонсируют абсолютно нелепый нерф авиации, который мгновенно откатывают. Народ счастлив, в воздухе витает запах “победы”, а на форуме идет бурное обсуждение последних событий, про остальные проблемы на некоторое время все забывают. Эффект достигнут.

Даркфлоу вместо нормального программиста наняли штатного психолога? (Так вот куда весь бюджет с десантников пошел… ) Блестяще, психолог молодец, чётко сыграл на струнах чувств игроков.
А если этот странный перфоманс был реально в их планах - то моё мнение о компетенции ветеранов игровой индустрии опустилось еще ниже уровня дна, хотя казалось куда уже…

21 лайк

Ваня, перелогинься.

Ху из Ваня?

Я что-то пропустил? Это сегодня было?

1 лайк

Не спорю, тема так, в качестве бреда, поболтать. Я покамесь не в шапочке из фольги сижу :slight_smile:

Это ясно, я кео приплел из-за его слов “полетал на самолетах, понял, как они всех нагибают”.

1 лайк

Да, там был бунд, который вынудил разрабов всё отложить на потом

Жаль что не успел увидеть. В 17:00 только домой прихожу :confused:

Бросай такую работу, что не дает тебе приходить на форумный срачь вовремя)

Вот же, соседняя, можно почитать. Ребаланс авиационных подвесов (отправлено на доработку) - #311
Сам только что дочитал её полностью.

Посмотри последнюю новость от разрабов, её закрыли для обсуждения, но коменты читать можно. А также ряд ответвлений в других темах. У Ткаченко петиция набрала за пару часов 60 лайков.

Спасибо, не увидел.
Пойду смотреть эти 300 сообщений…

Кео то бывает выдаёт не базу, которую ему потом припоминают, но так то он всего лишь гонец, который не всегда приносит благие вести)

Теория конечно складная, но вопрос в реальной необходимости. Надо полагать, что со дня на день начался бы бойкот или какой либо протест ?
На день, может два или три отвлекли, а потом что ?
Им даже выгоднее было не сейчас отменять, а после патча с интерфейсом.

Мне кажется или возмущений на форуме большинство? Некоторые почти открыто оскорбляют разрабов (что по мне, перебор).

Больше хочется верить, что реально хотели отвлечь. Хоть на пару дней, хоть на неделю.
Потому что второй вариант еще печальнее. Решение обрубить ракеты с 10 до 4 одним махом может возникнуть только в помутнённом сознании. Примеры в игровой индустрии подобного есть? Где прям берут и уменьшают эффективность игровой единицы на 60% сразу.

Да, тех, кто высказался в защиту ребаланса было в подавляющем меньшинстве. А оскорблять, ну это уже просто невоспитанность конкретных людей и культура интернет общения, типа я в другом городе, что ты мне сделаешь? Нехорошо это. Негодования можно высказать более вежливыми словами, аргументируя своё несогласие.

У нас марафон очередной завтра начинается на 20 дней, там золотую заявку дают и ФГ с гранатомётом, это ли не реальный повод отвлечь игроков? Как по мне, прям идеальный.

1 лайк

Они сами в дорожной карте обещали кучу событий и марафонов, к тому же пересекающихся. Пообещали - надо бы выполнять. Сам марафон, наверное, самый лучший за всё время ОБТ, с апреля 21. Реально крутые отряды с уникальной (надеюсь, временно) механикой, ЗЗ на оужие.
Но марафон не отменяет необходимости контента. С начала года КК пулеметы, десантура за денежку и 3 уровня в ТО, я ничего не упустил? Реально почти ничего не сделано.

1 лайк

Да если в целом на картину посмотреть, контента в виде оружия и карт в игре прям предостаточно. Это мы тут ветераны, играем давно, поэтому кажется, что его маловато. Если новичок в игру заходит, он одуреет от того, сколько тут всего. А это за 2 года было создано, пусть большая часть из уже готовых ассетов двух игр. В какой-нибудь баттле раз в сезон один самолётик, карту и пару новых скинчиков нарисуют. А тут блин одних только карт из всех кампаний уже под 40 штук наберётся. Контента на мой взгляд предостаточно, чего вот не хватает, так это эндгейма какого-нибудь в кампаниях, которые ты уже выкачал.

Ну поиграли в демократию, 1 раз чтоль?

2 лайка

После бунта WT это кажется как-то вяло. Я рад за слоты от ПД Сталика и это не оставили без внимания, но тут даже не спросили. Как выдать? Надо подумать. Как забрать? Мы сперва сделаем, а потом отменим. Т.е. политика выдачи без спроса и соответстветнно также отобрать классика.
Воооообщем! Думать надо, но жаль что выходит именно так + модеры форума сразу ставят под удар, а не разработчиков.

Товарищи конспирологи, спешу сообщить что рыжий лис не разработчик, он лишь человек который постит на форуме темы с обновлениями и темы для обсуждений.
Хз где тут победа, если по итогу эту идею не отменили даже а просто перенесли до глобального обновления.
Я же все равно жду нерф ракетоносных самолетов.