Много вопросов от невнимательного игрока

На повестке дня:
1 Что делать с золотыми\серебрянными\ бронзовыми заявками? Их хотят объединить в одну валюту, а следовательно покупка исключительно за золото теперь и за бронзу.
2 Как будет реализована эта прокачка? У меня будут те же отряды или мне заново создавать на основе старых пушек?
3 Есть сейчас смысл брать вооружение за золотые заявки или лучше ждать слияния кампаний и объединение валюты?
4 В “дереве” прокачки я могу пропустить какую-то технику\пушку? Т.к. пропуск даёт новичкам сразу Tigr 2 и ИС-2, а маленькие ранги уже не удел.
5 Я могу сохранить только 1 пушку(ППШ-41) и потом не закупать её, а на основе 1 пушки расскидать всем участникам отряда или нужно закупить для каждого (как раньше и было)?
6 Старые отряды\бойцы. Что с ними будет? У меня в Сталинграде валяется БТ-7(Ф-32) его будут приводить к новым механикам или оставят как брелки?
7 Ожидается система подвесного вооружения в новом обновлении?
8 Интересные факты или что-то полезное из официальных источников про новую механику.
9 Если купить камуфляж за золотую заявку вместе с танком, то мне можно не прокачивать танк?
P/s часть вопросов может быть примитивна, но мне немного не понятно что становится с игрой.

4 лайка

золотые остаются, если что

по идее все классовые отряды стороны сливаются в один по прокачке, т.е не будет 3 штурмовых сквада с отдельными прокачками, а один штурмовой квад с общей желтой веткой, и уже его надо комплектовать

думаю, что именно сейчас и стоит, т.к золотые заявки остаются, уже сейчас ты можешь закупить до 4х экземпляров уникального ствола на кампанию, есть шанс что с новой системой их количество урежут, но старые оставят, точно хз

об этом не говорилось, как минимум я не видел, по идее закупка снаряги остается как есть

да наверняка как в тундре, уже не получить обычными привычными способами, но у тебя останется

не говорилось => нет

Починки оружия и закупки боеприпасов аля гиг/тундра НЕ буде
По идее можно прорашить исключительно одну ветку, например, только винтовок до топ тира, игнорируя остальные (о системе рангов аля тундра не говорилось, а о возможности игнорировать ветки говорилось в самой новости)
БР будет влиять на карты, чем выше БР, тем приоритетнее для матчмейкера будет пихнуть тебя в Берлин, например (зависит от стороны)
И, сдается мне, немцы с фосфорками будут попадать против советов без фосфора… а еще у немцев будут ампулометы, а у амеров нет, разве если только им аналог какой не пихнут

в нынешней системе ты покупаешь именно танк, а не камо, так что вероятно да
хотя, сдается мне, переработают, больно уж ускоряет кач техники, разве что на хай-тире одним топ-танком не вывезешь

надеюсь, смог ответить верно, если нет - поправьте

5 лайков
  1. все кроме золото заменят на условное серебро/кредиты, поскольку курсы никто не знает можешь вливаться в оружие или копить с расчетом что хоть что-то дадут, тут никто не знает.
    Я лично стараюсь укомплектовать все что меня интересует и накопить критическую массу заявок которые позволят не быть нищим на старте (17к бронзовых мужиков, гыгы)
  2. отряды будут меняться, часть объединят и прочее, все старое оружие и солдаты останется, так что собрать ты сможешь заново, конкретные правила новой комплектации ещё неизвестны
  3. никто не знает
  4. нет не сможешь, но если ты уже прокачал условный Берлин, уже получишь топовую снарягу и технику
  5. нет закупаться придется на всех
  6. тому же БТ просто дадут боевой рейтинг какой-то чтобы он не играл с теми же тиграм
  7. пока нет
  8. боевый рейтинги как в тундре, бан за ливы, возможно в недалёком будущем система бана карт (опять как в тундре)
  9. да, ты просто получаешь топовую технику, но надо качать отряд с ней
2 лайка

Спасибо тебе и TKA4EHKO за пояснение т.к. слишком много у меня было вопросов.

2 лайка

Когда в своё время убирали академию и рандом-поставки солдат и пушек за бронзу, кардинально меняя систему, игрокам точно так же провели кое чем по губам.

Раньше было как - улучшение оружия и техники за детали, солдат через академию. Бронза тратилась на рандом-покупку, серебро на конкретную, но качество солдата-оружия было выше. Чтобы получить солдата 5 ранга, нужно было купить с полтора десятка рандомных солдат, куда приходили 1-2-3-4 и из них собрать по кусочкам нужного. три одноранговых давали второрангового итд. И это отнимало время. Реервы всегда были забиты на 80-120 человек, это если без премов и элиток. (кстати именно оттуда яйчейки “увеличить размер резерва” в синей ветке прокачки, без вкачивания прокачка была неудобной, так как для комфортной прокачки приходилось хранить много солдатского мяса)

Потом они собрались убирать эту систему и ввели текущую, и итоге что мы поимели на момент изменения - возврата в тыл за бронзу не было год, эта сотня купленных солдат просто пылилась в резерве, сделать с ней было ничего нельзя

И никто, НИКТО из разрабов или КМ не заикнулся о том, что “попридержите бронзу, не сливайте её сейчас на покупку рандомов, чтобы забить резервы, она потом понадобится для прокачки обязательно”. Я не говорю даже о компенсации, просто о том, чтобы ясно обозначить, как будет работать новая механика и возможно дать совет, как повыгодней к ней подойти.

3 лайка

Народ, а как у зенитки снаряды при помощи инжа пополнить?

молоток в руки и буква Т

1 лайк

Кто в курсе как будет обьединение в армии а конкретно что будет с наввками и обьвесами если отряды в разных компаниях одинаковые?

всё купленное 99% что не заберут
ибо ты это уже купил

всё надо покупать для всех
пушку-сняряжение в одном экземпляре никак не выйдет дать всем
это как одна винтовка на троих

это наверное никогда в игре не будет